Перейти к содержанию

Проблемы со станком ПАНОГРАФ


Рекомендуемые сообщения

INTRIGA а ты же вроде на компе работаешь во время работы станка? полосы очень похожи на иглу либо она испорчена, либо шатается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • синик

    54

  • INTRIGA

    30

  • дядя миша

    30

  • vadim

    25

я про глубину, попробуй за 1 проход алмазом выбить буквы на мраморе глубиной более 1 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про глубину, попробуй за 1 проход алмазом выбить буквы на мраморе глубиной более 1 мм

на мраморе легко. он же мягкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTRIGA а ты же вроде на компе работаешь во время работы станка? полосы очень похожи на иглу либо она испорчена, либо шатается.

Нет, комп стоит отдельный и никто его во время работы не трогает. Пока вроде проблема ушла поднятием станка еще на 3 см. Но если горизонтальных полос раньше не было заметно, то теперь немного видно, не критично но всё же. В общем постоянные сюрпризы от Паннографа расслаблятся нельзя. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интрига, ты на каком станке работаешь, если на лидере, то проблема горизонтальных полос решается работой с шагом 0,2, есть у дэлка такая версия, где разрешение меняется, сам такую юзаю, все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил 2 архива, в 1 новая прога, во втором все, что было со станком, извлекай архив на диск С в отдельную папку, работай оттуда же, без ярлыков, файлы для гравировки ложи только в папку фотомодели, в новой проге в настройках есть 2 режима плотности гравировки, под меньший файл с разрешением 33,3 на см, в большем 50 на см, бмп 8 бит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил 2 архива, в 1 новая прога, во втором все, что было со станком, извлекай архив на диск С в отдельную папку, работай оттуда же, без ярлыков, файлы для гравировки ложи только в папку фотомодели, в новой проге в настройках есть 2 режима плотности гравировки, под меньший файл с разрешением 33,3 на см, в большем 50 на см, бмп 8 бит

И я хочу протестировать новую прогу, если можно конечно, partizan110@rambler.ru спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интрига, ты на каком станке работаешь, если на лидере, то проблема горизонтальных полос решается работой с шагом 0,2, есть у дэлка такая версия, где разрешение меняется, сам такую юзаю, все гуд

В новой программе и работаю с шагом 0,2, проблему вроде пока решил, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли посмотреть образцы гравировки с новой программой выложите пожалеста если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне сбросить новую версию программы на мыло chatos1969@mail.ru? Хотелось бы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись! Правильность этого выражения сегодня познал еще раз. Сделал уклон от каретки по оси - y-? исчезла строчность. С дуру нажал мышку при гравировке текста - пошло смешение вертикали. Заметил, мышкой щелкнул в правой стороне экрана и сместилось влево.. Может это сообщение кому то поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись! Правильность этого выражения сегодня познал еще раз. Сделал уклон от каретки по оси - y-? исчезла строчность. С дуру нажал мышку при гравировке текста - пошло смешение вертикали. Заметил, мышкой щелкнул в правой стороне экрана и сместилось влево.. Может это сообщение кому то поможет....

шаман...однако :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, извините за возможное повторение в вопросе.Использую Паннограф Люкс-2, с недавнего времени, до этого два года отработал на ГК Брюллов 2500. В программе к Паннографу Люкс шаг выставлять какой лучше? от чего он зависит? просто полосы межстрочные зад..ли. и стабилизатор стоит, и под уклоном, и игла не вращается в цанге, и комп., отдельно купил. Шаг 0,2 с плюсом или минусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробей градацию на разных режимах!Не шаг а коррекция строк +0.2 плотность больше.Это в режиме 33х33 .Я бью 50х50 точек если острая игла 1 проход если тупая 2 прохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уважаемые форумчане! Помогите,может кто сталкивался с такой проблемой: у нас станок паннограф лидер 1200,вчера закинули стеллу прямую,выставили изображение,он на первый проход отлично всё пробил,а вот на второй начал кренделя выписывать,крест дал смещение(серьёзное на 2-3 мм),потом бьёт портрет-не придраться хорошо(без какого либо смещения) ,а потом начинает долбить буквы и опять смещение и тоже на 2-3 мм.Стабилизатор стоит,иглу проверяли,зазор выставили,установлен правельно,изображение не меняли,камень не двигали,станок к столу прикручен на огромные болты,станок чистенький и смазанный,в компе во время работы станка никто не лазил,у нас вообще для него отдельный комп,игла стояла новая...возле него даже ни кто по сути не дышал,а он такие кренделя выписал(((.Такое уже случалось,но смещение было не сильным,ручником поправляли,а тут придётся камень шлифовать,ну ,ладно это пол- беды,но как дальше работать ... боязно.Помогите пожалуйста.

Вчера долбил рамку под фотоовал. Впервые после установки станка на новое место. Беспокоился, как поведет себя станок. зная что напряжение в сети, как правило ниже чем положено. Пустил все через стабилизатор и бесперебойник. Но тем не менее, станок заглючил. Шли скачки по горизонтали. Вправо - влево. мм. на 2. Я, естественно находился рядом со станком и держал руки на станине, направляющих, проверял на ощупь, нет ли смещений при смене направления движения каретки. Смещений не ощутил, и расстроеный, ушел от работающего станка. Через время, опять подошел и обнаружил, что за время моего отсутствия, смещений работы иглы не происходило. Оставшаяся часть рамки была выбита без косяков. Но и я не касался руками станка. Видимо, ИМХО, своими прикосновениями я вносил помехи в работу электрики и это отражалось на работе станка. Как это все объяснить, я не знаю, но факт остаётся фактом. Кстати, это я замечал и ранее, но не предавал значения. Не узрел связи... Возьмите на заметку и откликнитесь, если это будет происходить и у вас. Хочется докопаться до истины.

Век живи - век учись! Правильность этого выражения сегодня познал еще раз. Сделал уклон от каретки по оси - y-? исчезла строчность. С дуру нажал мышку при гравировке текста - пошло смешение вертикали. Заметил, мышкой щелкнул в правой стороне экрана и сместилось влево.. Может это сообщение кому то поможет....

Щелкание мышкой, а иногда и просто движение ею, вносит негативные проявления в работу станка, но, когда мышку перемещать при нахождении иглы на черном поле \не бъющей\ То косячки не проявляются. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования