Перейти к содержанию

Проблемы со станком ПАНОГРАФ


Рекомендуемые сообщения

Лечение прошло успешно, пациент жив и даже стал нормально работать.

Проверка мех. частей результата не дала, пришлось вызванивать знакомого самоделкина и лезть в электронику. При первичном осмотре вылезло это:

c0081e297e37t.jpg

Потом вылезло еще несколько деталек ( простите неграмотного, я сам далек от электротехники)

303b6706d2dct.jpg

и это еще не все, остальные сфотографировать не успел, выкинули. Но все они с платы ключей, которые отвечают именно за градации. Сами сопротивление пришлось подбирать по номиналам опытным путем. И вот тут, пробивая градации при каждой смене, можно увидеть какой ключ за что отвечает.

У меня фактически било три цвета.. уже месяц почти. Сопротивления не работали. Ток выходил из них больше, чем рассчитано по схеме. Отсюда и все остальные сгоревшие детали.

Это вылезло параллельно

0fd91b8c258dt.jpg

8d6a2c36e5c2t.jpg

Подскажите как можно залезть во внутрь панографа чтобы прозвонить всю электронику на предмет сгоревших диодов, ведь там наклеенна пломба, и если оторвать её то при конкретной поломке изготовитель сильно ругаться будет, чтобы не отправлять в Саранск - кто как выходил из положения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • синик

    54

  • INTRIGA

    30

  • дядя миша

    30

  • vadim

    25

  • 2 месяца спустя...

Приобрел станок Панно-граф люкс -2, теперь нужно купить к нему стабилизатор напряжения, ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ ЛУЧШЕ???? заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел станок Панно-граф люкс -2, теперь нужно купить к нему стабилизатор напряжения, ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ ЛУЧШЕ???? заранее благодарю.

Тот который советует производитель правильно подключи соблюдая фаза-ноль и не забудь заземлить,

Пробовал другие бесперебойник и стабилизаторы, ну типо сэкономить хотел, но скупой платит дважды. У меня станки находятся при камнерезном цехе, где куча мощных станков и сварочников различных, скачки были, что сильно влияло, пока не поставил, ДПК. К тому же в соседнем цехе литеку открыли с мощными печами, дак теперь напруга с 230 до 210 падает когда они свои печи врубают, а у меня на станках стабильно 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, отправили новую программу №3, загрузил ее как положенно в диск С, - фото открывается, координаты x-y выставляются, а пуск не работает, даже выход из программы не работает, приходится комп с кнопки отключать что бы все пропало, кто нибудь сталкивался ? подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, отправили новую программу №3, загрузил ее как положенно в диск С, - фото открывается, координаты x-y выставляются, а пуск не работает, даже выход из программы не работает, приходится комп с кнопки отключать что бы все пропало, кто нибудь сталкивался ? подскажите!

Я так понял Люкс3, на windows 7 у меня не пошла, было так как ты пишешь, а на ХР без проблем. В Дэлке сказали, что не со всеми сборками W7 работает, скоро исправят эти глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот который советует производитель правильно подключи соблюдая фаза-ноль и не забудь заземлить,

Пробовал другие бесперебойник и стабилизаторы, ну типо сэкономить хотел, но скупой платит дважды. У меня станки находятся при камнерезном цехе, где куча мощных станков и сварочников различных, скачки были, что сильно влияло, пока не поставил, ДПК. К тому же в соседнем цехе литеку открыли с мощными печами, дак теперь напруга с 230 до 210 падает когда они свои печи врубают, а у меня на станках стабильно 220.

получается ты на весь цех ИБП поставил,на 1000 и более ват, или такой большой мощности безперебойник непостредственно на паннограф???

нужен ли на паннограф, ИБП брать, который расчитан на большую мощность, ведь сам станок только 100 В ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается ты на весь цех ИБП поставил,на 1000 и более ват, или такой большой мощности безперебойник непостредственно на паннограф???

нужен ли на паннограф, ИБП брать, который расчитан на большую мощность, ведь сам станок только 100 В ????

Неет на цех не получится он (цех) до 10 000 кВт в месяц ест. :)

ИБП (UPS) ДПК-1/1-1-220 самый простой в этой серии. Фишка в том, что такого типа ИБП не переключаются на батарею после отключения питания в сети (как другие общеизвестные ИБП), а постоянно питают подключенную установку через батарею, соответственно постоянно подзарежая батарею. И при отключении питания нет скачка пусть хоть и в доли секунды но его нет, а просто перестает заряжаться батарея. Этим же и достигается стабильное напряжение. В принципе подключал два станка к одному ДПК, все работает. Но т.к. использую принципиально ЭЛТ мониторы то их мощности на два компа уже маловато. Либо можно подключить мониторы уже напрямую в сеть или через другой простой UPS (монитору уже наплевать на скачки величину тока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, помогите, может кто сталкивался с такой проблемой. Купили Паннограф-Люкс-2-1200. Сейчас они дают в комплекте компьютер( поэтому программа уже была установлена). Запустили изображение на гравировку (цветы). Гравировка пошла со смещением (сначала набился нижний цветок, а потом они начали гравироваться по новой). Решили еще раз попробовать, так в программе изображения вообще не открываются. Открываю программу, нажимаю "Открыть файл", выбираю картинку, нажимаю "открыть" и... программа закрывается. Звонила в Саранск, они говорят, что с таким еще не сталкивались. Что делать? Да, они ставят не Windows, а Linux на тот копм., что в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите, может кто сталкивался с такой проблемой. Купили Паннограф-Люкс-2-1200. Сейчас они дают в комплекте компьютер( поэтому программа уже была установлена). Запустили изображение на гравировку (цветы). Гравировка пошла со смещением (сначала набился нижний цветок, а потом они начали гравироваться по новой). Решили еще раз попробовать, так в программе изображения вообще не открываются. Открываю программу, нажимаю "Открыть файл", выбираю картинку, нажимаю "открыть" и... программа закрывается. Звонила в Саранск, они говорят, что с таким еще не сталкивались. Что делать? Да, они ставят не Windows, а Linux на тот копм., что в комплекте.

Изображение для гравировки должно находиться на диске С. С флешки или с другого места файл программа не откроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для работы станка требуется удалить всё лишние в первую очередь антивирус, при гравировке не включать дополнительные проги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня Панораф люкс недавно все настроил все было хорошо  до недавнего времени, перестал паковаться  хотя команду пуск выполняет, что это может быть, я подозреваю что у нас в помещении чувствуется немного влажный воздух, и может быть из за того, что мы заземление кинули на сам станок а не на посредственно на розетку , подскажите пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он может "Пуск" выполнять и не парковаться, он же сначала идет на парковку берет нулевую точку и поехал на гравировку.

 

1. Замени кабель

2. Какая операционка, у меня на 7 прога глючила, на ХР все ок.

3  Если постоянно работаешь, то влажность не причем, если конечно ты сверху не поливаешь.

Говорил же не экономь на ИБП, какая разница есть ли у вас сервис, у меня 4 года работает ДПК и тьфу тьфу. Там даже защита на заземление есть, если вилку неправильно воткнешь (фаза ноль). Зачем наступать на грабли которые уже все истоптали.

 

Если не поможет смена системы и замена кабеля, звони в тех поддержку. У меня в прошлом году на Люксе блок питания выгорел, заменили все бесплатно, и модернизировали, теперь и Люкс с вентилятором. Конечно геморой с транспортировкой, но лучше щас все сделать чем в разгар сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себе взял ДПК специально в Новосибирске заказал )))), насчет станка, кабель пробовали меняли, проблема осталась, винда ХР стоит, не перезагружал еще, видишь когда мы его поставили через некоторое время начелтоком бить при прикосновении, мы тут же купили провод медный взяли и заземлили  его поленились через розетку, прям и на него кинули и тогда эта проблема появилась (не порковался) перезагрузили все нормально стало и дней через 5ть опять, только теперь выключай, включай, скидывай ты это заземление, оставляй, все без изменений (может что то перегорело) хотя на команду пуск реагирует мы уже написали текст на плите вручную ноль выставили, сами без парковки.

Надеюсь завтра что нибудь прояснится



Как он может "Пуск" выполнять и не парковаться, он же сначала идет на парковку берет нулевую точку и поехал на гравировку.

 

Вот именно, он где стоит там у него и ноль и на парковку не идет, как будто выставили ему там ноль зарание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в самом начале заземлял также, только станок. Ничего страшного не произошло, Геппард тогда был еще. Потом протянул отдельную сеть от щитка, с заземлением, и когда в ДПК вилку на оборот вставляешь (фазу с нолем меняешь) он ошибку кажет, а если заземление убираешь- ему пофиг как включил.

 

Возьми комп другой попробуй, хотя бы на время с ХР, и когда кабель дергаешь старайся выключать все. LPT порты очень нежные к скачкам и кз проверено на не одном принтере :) Если ездит и гравирует, это что то программное скорее всего, или кабель (порт LPT), т.к. не поступает управляющий сигнал на станок.  Не тяни звони  в поддержку, наверника с этим уже кто то сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсанусь за кабель, было такое, причем из новых кабелей проблему решил только второй. и посмотри контакты, которые срабатывают на нулевой точке, может залипнуть, отогни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не поможет смена системы и замена кабеля, звони в тех поддержку. У меня в прошлом году на Люксе блок питания выгорел, заменили все бесплатно, и модернизировали, теперь и Люкс с вентилятором. Конечно геморой с транспортировкой, но лучше щас все сделать чем в разгар сезона.

люкс с вентилятором а можно фоточку сложно его приспособить и если надобность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сделаю фото если надо. Надобность, есть греется же когда работает, у меня тансформатор выгорел, воняло всю смену, загнали видимо станочек :) Отправили на ремонт по гарантии прислали уже с вентилятором, сказали теперь везде ставят. Размер у вентилятора небольшой (ни как на Лидерах и т.п.), примерно как на пентиуме первом были и отверстия в корпусе. Когда работает воздух достаточно теплый идет. Если на гарантии зачем самому лезть и что то приспосабливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Панно граф Лидер,сегодня оторвалась резинка кто то писал про это на форуме, искал не смог найти кто знает для чего она нужна и чем можно заменить?! может медицинский жгут подойдет? подскажите пожалеста :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинка нужна для устранения вертикальных полос, у себя заменял резинкой, которая продается в любом рыболовном магазине, не помню как называется, идет вместо лески

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без резинки с правой стороны у меня двоилось изоброжение, резинки брал в делке благо ехать не долече

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в Делк руками разводят говорят что, то в электронике, а что сказать не могут, кто с таким сталкивался напишите как исправили ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tatar, Вот в %D0%B0%D1%84-%D0%B3%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA/?p=36915">ЭТОЙ ТЕМЕ смотри 



@pavel25, Что значит "руками разводят", они тебя разводят, если на гарантии требуй ремонта или замены. Конечно заплатишь за транспортировку туда сюда, но все же. Сейчас новые станки не большого объема, полностью разбираются и с отправкой меньше проблем, чем с Лидерами, Мустангами и Гепардами (у них была жесткая рама). Ну есть, конечно, еще вариант: найдешь электронщика, который прозвонит схему, ничего не повредит и найдет неисправность, я бы не рискнул..... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования