Перейти к содержанию

3д модели чпу


Денис Давыдов

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, zelenok сказал:

@Денис Давыдов я так думаю на граните мелкую иконку PSDшкой ковырять придётся?:hmm:

Очень интересно в плане исполнения:good:

Тут вариантов несколько - делать как получится; отдельной операцией через изолированный вектор; сделать нишу и вклеить из другого материала (керамогранит, литьевой мрамор, бронза и т.д.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Филимон сказал:

Почем опиум для народа?)

Вот именно этот барельефный опиум самый чистый и лучше всего вштыривает, особенно если его с мрамором смешать... 😁

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис Давыдов сказал:

делать как получится;

просветите невежду, плохо понимаю об чём речь. иконку фрезер не проточит, или об чём ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман Просто нужно по крайней мере две УП создавать.Одна для церкви,другая для иконы (фреза более точная по параметрам ,угол не менее 60 градусов ) для лучшей и точной детализации .А по большому счёту время потраченное на резку церкви и время на икону примерно будет одинаковым ,при условии качественного изготовления ...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анфим сказал:

@антропов роман Просто нужно по крайней мере две УП создавать.Одна для церкви,другая для иконы (фреза более точная по параметрам ,угол не менее 60 градусов ) для лучшей и точной детализации .А по большому счёту время потраченное на резку церкви и время на икону примерно будет одинаковым ,при условии качественного изготовления ...

Именно так. Я думаю, оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим спасибо. Примерно так и подумал. Т.е. фрезеру с мелочёвкой тоже возится не быстрее и не проще чем руками )))
 

11 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Я думаю, оно того стоит.

мда. со вставкой с другого материала весьма сипатичный вариант будет...и в целам эффектная композиция.

И сколько по времени станок будет такое выскабливать ???

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, антропов роман сказал:

И сколько по времени станок будет такое выскабливать ???

Церковь по мрамору примерно ...при размерах камня 60 шириной и при высоте рельефа 30 мм  где-то в районе 10-14 часов ,при условии что без дальнейшей ручной доработки. Ну и икона...по мрамору в районе 10 часов примерно и то же без ручной доработки.Гранит множ на два.

 

21 минуту назад, антропов роман сказал:

не проще чем руками )))

А не рассказывай ,что фрезером и будут твоим мастерством восхищаться)))

Вот эту режу 12 часов 

церковь.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анфим сказал:

Церковь по мрамору примерно ...при размерах камня 60 шириной и при высоте рельефа 30 мм  где-то в районе 10-14 часов ,при условии что без дальнейшей ручной доработки. Ну и икона...по мрамору в районе 10 часов примерно и то же без ручной доработки.Гранит множ на два.

А не рассказывай ,что фрезером и будут твоим мастерством восхищаться)))

А если икону потом покрасить, можно будет гоголем ходить перед клиентом :aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Денис Давыдов сказал:

икону потом покрасить

Я-то её ещё с вечера сделал и покрасил-понравилось:aag:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филимон сказал:

Поеазывай

Ага пусть показывает)) Я вроде как это...освободился мал мал...Хоть подокапываюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анфим сказал:

Вот эту режу 12 часов 

Я постарался поменьше глубину сделать, чтобы меньше "мяса" срезать. Так что по времени фрезеровки ещё экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Давыдов ну это дело вкуса.. А время, так оно для меня не принципиально. Очередей нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Давыдов знакомо, но и проезжена вдоль и поперек, нашел же угол но не счесал:nono:, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Агита сказал:

@Денис Давыдов знакомо, но и проезжена вдоль и поперек, нашел же угол но не счесал:nono:, почему?

Который угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал такой памятник сделать, как раз есть плита нестандартная, но барельеф это не моё... Классно,что у Дениса можно работу да же в разворота разных глянуть... 👍 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владимир1986 сказал:

Я бы попробовал такой памятник сделать, как раз есть плита нестандартная, но барельеф это не моё... Классно,что у Дениса можно работу да же в разворота разных глянуть... 👍 

В барельефе тут ничего необычного для тебя нету. Памятник ходовой, время и камень есть. Почему бы и не сделать? Для меня больше мороки пузанину врукопашную полировать :blink:Вот это - не моё ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования