Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

3д модели чпу


Денис Давыдов

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Калуга сказал:

Денис, извини, что в твою тему залезли.

Мне наоборот хорошо - теме просмотров добавляет. :good:

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвальный выбор. Но, в разное время года у этих листьев разный вкус. Короче, всему своё время. Какое время хочешь зафиксировать, тогда и суши вёсла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slide-6.jpg.80cd70e0b333c4deee819942a2109cae.jpg

Ну, на счёт шеи-то можно сильно не фантазировать:hmm:

Изменено пользователем zelenok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndreyTar сказал:

Всё замылено, глаза ноздри и разрез губ видны, все остальное на свету вообще обмылком выглядит.

Детализация прямо зависит от диаметра кончика фрезы, (мне удавалось резать фрезой с кончиком 4мм ,

если поставить 3мм долго не живет, не ну можно только это затянется на долго .)

 и насколько оператор сделает сглаживание данной модели и сколько уклона даст. 

Желательно потом руками дорабатывать барельефы, ну хотя бы песком обсыпать. 

а я не  :biggrin: AndreyTar Выладимир1986 или Грач :drag: 

 

в этом сезоне были несколько предложений по фрезеровке таких барельефов 

пришлось тактично съехать...

Положа руку на сердце - не хотелось брать на себя ответственность  за результат ,

потому что судя по работам других товарищей, выглядит это честно сказать - убого.

Модель при этом может быть не плохо сделана, с соблюдением анатомии. 

Ну и за весь опыт работы в данной сфере выработалась так называемая чуйка на 

особенных клиентов которые из двадцати макетов с внесёнными правками выберут 

седьмой вариант который я конечно же удалю что бы не запутаться. :aag:

 

 

 

Изменено пользователем minus
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok 

вот об этом и говорю, что на фото часто этого не видно, ракурс фотосъемки, наклон головы, наклон грудной клетки.

".

 

 

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndreyTar сказал:

Заказ видимо твой ?

Не-не, не фантазируй:aag: Мне до портретов такого плана из-под фрезера ещё зреть и зреть-не нравится априори, даже если нравится клиенту:lol: просто есть с чем сравнивать:dontknow:

На счёт перспективы и угла при съёмке полностью согласен. Необходим отход от исходника с учётом перспективы при уточнении конечного расположения относительно угла зрения.

Мне кажется тут, возможно, присутвует более "ранняя" голова при позднем кителе:hmm: Китель-да с ломом под погонами и погоны через чур наворочены, в сантиметр толщиной, совсем "дембельские":aai:

19 минут назад, minus сказал:

пришлось тактично съехать...

Апладироваю стоя:clap:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok 

 мне рассказали, за модели барельефа людей один тут форумчанин берет от 30 т. 

 

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndreyTar сказал:

берет от 30 т. 

У меня возможно устаревшая информация, но проскакивала цифра от 21, да человек с уже наработанной репутацией и большим количеством реальных работ. Связываться с фрилянсом в этой сфере не всегда захочется, но там цена будет от 5тыщ с доработкой под клиента:hmm: А по лепке под литьё мы с тобой общались-не выгорело, клиент решил сэкономить-поставил памятник от ВМК 80х40х8, установленный прям на холм:dontknow:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minus сказал:

а я не  :biggrin: AndreyTar Выладимир1986 или Грач :drag:

Доделывать бюсты-барельефы я фиг возьмусь, сто процентов испорчу, да и тем же лайтовым песком, можно ого-го как накосячить... Вообще у меня руки-крюки, больше пол года кошка в квартире жила, решил взять её в дом, только на руки из переноски взял, так она как рванула, не удержал, вторую неделю зараза, с соседского сарая на меня смотрит, а подходить не хочет... 😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владимир1986 сказал:

на руки из переноски

Володь, ну нельзя-же всё прям на себя брать. Кошки после переноски всегда неадекваты а в стрессовой ситуёвине много чего могут натворить:aag:

14 минут назад, Владимир1986 сказал:

не удержал

Вот если-бы одну половину кошки удержал, а вторая, которая смотрит, сбежала, она не то что подходить не захотела, но и смотрела-бы даже уже сквозь тебя:hmm::aag: Наверняка всё-же руки не причём:dontknow::aag:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AndreyTar сказал:

Шеи нет, это кстати вы все так делаете, фото не всегда передаёт её видимость, повторяете только что на фото. Построить не можете. 

Снизу блок как бы грудь с плечевым поясом, но видно просто прямоугольник.

К вопросу о том кто мы все? Есть замечания - делай замечания по делу, по работе. Я тебя, Андрей, чем-то когда-то обидел? Что за манера вести диалог?

По-поводу прямоугольного низа - это не моя прихоть, это пожелание заказчика. Мой вариант - со скруглённым по грудной клетке низом. Что же до остальных нюансов - это повод работать над ошибками, которые я не сразу замечаю, но над которыми работаю и постоянно учусь. Я выкладываю свои работы и получаю критку, которую принимаю во внимание. От тебя же я вижу только невнятные наброски с пафосными нравоучениями.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис Давыдов сказал:

От тебя же я вижу только невнятные наброски с пафосными нравоучениями.

хорошо, больше не буду отписываться в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AndreyTar сказал:

хорошо, больше не буду отписываться в этой теме.

Я совершенно не против критики, я за конструктивный диалог, помогающий понять и увидеть ошибки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Начни с источника света:hmm:

Это была визуализация по-быстрому. Возвращаться к этой работе я уже наверное не буду. Дело ведь не в хорошем рендере, нужно ещё много работать над самим скульптингом. В процессе работы глаз замыливается и только через время начинаешь видеть косяки. Ну и при другом освещении, конечно. То, что незаметно было в Zbrush, стало бросаться в глаза в студии 3д макса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования