Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Полоса на красном Ricon 440


Samara63

Рекомендуемые сообщения

Заполосил красный цвет. Одна мелкая белая  тонкая полоска, на неполных заливка. Вдоль движения листа. Как будто под нож попала грязь. Драм менял, полоса остаётся. Понимаю, что проблема в аппарате. Ленту менял, фьюзер менял, лазер доставал вскрывал не вижу грязь.  Может я что то забыл? Ткните носом.  

IMG_20230117_134020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samara63 сказал:

Может я что то забыл? Ткните носом.  

Хреново, когда не знаешь, а ещё забудешь?

 

26 минут назад, Connar сказал:

Запасливый вы товарищь, все у вас есть в запасе ))

а когда на ролике где шуба тонера, крутить ее не видно?

Да он даже не видит, что прожоги на фотовале .:biggrin: И еще, для тебя : он же драм менял и это осталось. Скорее всего и принтер поменяет, а полоска останется.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Connar сказал:

Запасливый вы товарищь, все у вас есть в запасе ))

а когда на ролике где шуба тонера, крутить ее не видно?

Шуба норм.  Эта же станция отрабатывает на другом аппарате без полосы. Да 4 аппарата.

1 час назад, basilok сказал:

Скорее всего и принтер поменяет, а полоска останется

Поменял принтер. Полосы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Samara63 сказал:

Заполосил красный цвет. Одна мелкая белая  тонкая полоска, на неполных заливка. Вдоль движения листа. Как будто под нож попала грязь. Драм менял, полоса остаётся. Понимаю, что проблема в аппарате. Ленту менял, фьюзер менял, лазер доставал вскрывал не вижу грязь.  Может я что то забыл? Ткните носом.  

IMG_20230117_134020.jpg

Точки белые по листу по мимо полосы тоже имеют место быть, скорее всего в драме и дело! Что еще может так косячить, если это конечно не рикон 430-440)

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, severnyi сказал:

Точки белые по листу по мимо полосы тоже имеют место быть, скорее всего в драме и дело!

Менял он драм. Читай его внимательнее. Белые точки , это прожоги на фотовале.

Замена принтера помогла справиться с проблемой.:biggrin:

 

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, basilok сказал:

Менял он драм. Читай его внимательнее. Белые точки , это прожоги на фотовале.

Замена принтера помогла справиться с проблемой.:biggrin:

Ааа.. ну круто он проблемму решил,заменой принтера!))) Всем бы так!))) А то замарачиваемся бывает тут, голову ломаем!))):biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, 1940016 сказал:

драм менял полностью в сборе или только верхнюю часть?

Полностью менял.  Тот же драм, на другом аппарате без этого дефекта. Очень похоже на мусор в девелопере. Были мысли про грязь на валу красного подремнем переноса, разбирал. Лазер до зеркал разбирал.  

В 17.01.2023 в 20:21, severnyi сказал:

рикон 430-440

440😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2023 в 14:58, Samara63 сказал:

440😂

Ааа, ну тогда охотно верю что это может быть и не драм! У меня такой же аппарат, и он чудит и полосит, точнее первый круг печатает темнее а второй светлее, получается как бы полоса видна,но это только при полной печати на а4, при печати меньших размерах такого косяка не видно. Драм тоже менял, толку нет, хотя ты пишешь что у тебя только на красном полоса, то это другое

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2023 в 15:57, basilok сказал:

А стекло под драмом чистил ?

Стекло смотрел, лазер тоже вскрывал зеркало смотрел. Вертел, светил с разных сторон. Бархотку на шторке тоже смотрел. 

В 22.01.2023 в 15:13, severnyi сказал:

Драм тоже менял, толку нет, хотя ты пишешь что у тебя только на красном полоса, то это другое

Всё цвета или какой то один?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Печать только жёлтым с дефектом, синим с дефектом и так далее. Я начинаю от драм юнита, всегда искать проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк одного драма может давать этот же косяк и на смесевых цветах на распечатке. Особенно сильно заметно при  работе на PCL драйвере. Если не удается точно определить из-за чего идет косяк, то как правило : помогает "горячий СТОП" (стоп-тест).

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и спросил.  На 100% заливке может не заметно проблем, а 50-60% каждого цвета по отдельности могут подсказать где искать.  Хотя-бы чтоб исключить драм-юниты. Ту же свою полосу по красному я вижу по лицам. Ну и конечно после обжига на уже не плотных заливках по фонам и одежде где много красного.  На плашке 100 на засор полоски её нет..... 

Изменено пользователем Samara63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samara63 сказал:

Я поэтому и спросил.  На 100% заливке может не заметно проблем, а 50-60% каждого цвета по отдельности могут подсказать где искать.  Хотя-бы чтоб исключить драм-юниты

Какой драм косячит видно и на распечатке. Поюзай форум, я не раз по изображению говорил какой драм косячит. Косяк на синем дает желтезну. Косяк на желтом дает синеву. Косяк на красном дает зелень. PS драйвер позволит распечатать одним драмом , а PCL всегда печатает смесевые цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2023 в 21:42, Samara63 сказал:

 Т.е. Печать только жёлтым с дефектом, синим с дефектом и так далее. Я начинаю от драм юнита, всегда искать проблему. 

Я печатал все цвета по отдельности и вместе, эффект один,косяк печати повторяется, и с драйвера ps и pcl без разницы! 189 см печать идет более насышенная а потом более светлая

20230131_133535.jpg

20230131_132916.jpg

20230131_133330.jpg

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ошибся скорее всего, там вообщем по замерам первый оборот фотовала светлый идет, потом темнее

 

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на фотобарабаны все 4 в одном месте,  получалось ремень достать?   До бумаги, там тоже такое же? Светлее потом темнее?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ремень, это прикол 440. проблема заряда. Опережая вопросы, - досыпкой девелопера проблема не решается. Чем меньше плотность заливки, тем менее выражен эффект, поэтому из каталога мы убрали плотные одноцветные заливки и очень темные градиенты. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 1940016 сказал:

поэтому из каталога мы убрали плотные одноцветные заливки и очень темные градиенты.

поробуйте перед началом распечатки делать плавный градиент от прозрачного. имею в виду в фотошопе добовлять пару тройку см с градиентом в верху

Изменено пользователем vitalya
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По изображению видно что косячит синий драм. Если при замене драма косяк остается, то явно проблема в электронике. Скорее всего при первом обороте фотовала лазер не до конца разряжает фотовал. При следующем обороте идет нармальное разряжение фотовала и тонера переносится больше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования