Перейти к публикации

"принтер" для нанесения изображения на камень

КАМЕНОТЁС
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Принесли мне сегодня люди вот такие фотографии нанесённые на камень. Говорят это новая технология, по принципу принтера. дорогое оборудование. Я отнёсся скептически к этому ноухао, но всё же решил с вами поделиться и услышать ваше мнение.Спросил о стоимости. девушка с текстом 200баксов. думаю нереальная цена.размер где то 40на 60. тем более что картинка, как и любая краска сдирается в отличие от гравировки. говорю принесите образец он у меня на улице год полежит а там поговорим. изображение можно наносить и на керамогранитную плитку. вообще в европе может и пошла бы эта тема.

6241fa7c7097.jpg

86d566e2d000.jpg

18f9ec603de3.jpg

Положи тряпку намоченную в растворителе пусть полежит и на следующий день увидишь результат.На моё мнение очередная хрень.Впарят ,а ты потом отдувайся.

) да у меня чисто познавательный интерес к этому. я не вижу перспективы в этой теме. и ещё раз говорю мы же не европа. там тряпку с растворителем класть не будут))))

У меня такой же образец два месяца уже лежит. реально царапается, но смотрится хорошо и вызывает живой интерес у клиентов, но его надо защищать каким-то образом.Еще на стекле наносят тем же методом смотрится классненько.

Может это делают как фотокерамику. Интересно если положить гранит в муфельную печь, камень выдержит 850 градусов ? Если выдержит, значит это "фотогранит" .Фотогранит это я сам придумал.

Надо брать...причем срочно...полная альтернатива лазеру...))))) Не гравирует...и сразу в цвете....

Хрень конечно. Бить будут долго, возможно ногами. :good:

угу за 200 баксов еще и с большим удовольствием...

Напечатано на УФ струйном принтере обычно используют для внутрених работ закрепляют обычно автомобильным лаком стоимость печати баксов 15 .

под прямими лучами солнца выгорается и течет на ура для памятников не идет побьют )

Приятель из Астрахани говорил, что у них появился такой принтер. Печатает портрет за 500 рублей. Я смотрел у китов, есть такие принтеры - до огромных размеров. Написал производителям, но у них теперь каникулы, если получу что интересное после каникул - отпишусь. В китайской презентации говорят, что краска не боится ультрафиолетового излучения.

на 2 фотке прикольная девка, я бы женился

первая тоже вроде ни чё :good: , а кому то лысый понравился :good: у нас дамочек на форуме не мало )))

или у первой дата смерти смущает)))?

200 баксов это их цена , надо же и мою копейку приклеить, так что пинать больше будут, соизмеримо большей сумме))))

если образец привезут выставлю его на солнышко, потом отчитаюсь))

Принтером для керамики не получиться такого качества сделать , если только предварительно нанести эмаль на заготовку керамогранита , а затем уже печатать , но видно , что качество цвета не ниже хорошего декольного копира , а скорее всего действительно отпечатанно на сольвентном , может на пленку и заламинировали на керамогранит , но в этом случае ни о какой долговечности речи идти не может , вся уличная сувенирка рассчитана на 1 сезон . Только обжиг с керамической краской может дать гарантию на десятки лет , другой альтернативы в природе пока не обнаружено.

• 1 месяц спустя...

Около года выдержаны на улице. Принтер, максимальный размер фото 1200*600, максимальный вес стелы до 100 кг.

На полированном граните:

839b229c75f1t.jpg

На пиленном граните:

762c5aab0682t.jpg

А вдруг, все нормально? Человек уже почти год испытывает.

а вы цену на это а вдруг озвучте и тогда будет сразу ясно что дешевле будет купить самый крутой лазерник А3 который печатает керамическим тонером на гумированную бумагу ))

У нас на таком принтере печатают дверцы для шкафов купе и разноее оформление для помещения . но не как для памятников . Вывески на улицу делают красивые стоят довольно хорошо вывески но вот через 2 года начинают заметно тускнеть и выгорать . А для ритуалки надо чтоб сделал поставил и не болела голова что через 3-4 -5 лет прибегут с предьявой ))

Около года выдержаны на улице. Принтер, максимальный размер фото 1200*600, максимальный вес стелы до 100 кг.

На полированном граните:

Сколько стоит такой принтер? И при чем вес стелы?

У нас делают на керамограните цветной портрет деколями, а потом обжигают 10 часов в муфеле при 1000 градусах. Цветной портрет 20х30 мастер отдает за 1350 руб. Больших размеров нет из-за проблем с сольшой печью. Стоят портреты два года. Думаю проблем не будет. Человек относится к этому серьезно.

А причем температура?

Керамогранит и эмаль на нем, воду не поглащают. Поэтому их не будет рвать на морозе.

Как на металлокерамике, все стоит десятилетиями.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...