Перейти к публикации

"Техничное" рисование

ibukov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Техничное" рисование немного напоминающее гравировку

5b8a1320f6a4.jpg

4f5db9e488f1.jpg

d408deb41ef3.jpg

95ecef8e377d.jpg

0a33607ce415.jpg

b2a3b63c4a27.jpg

d6723154b5ba.jpg

b89dda4e4de6.jpg

скорее всего во всех работах применялся технический карандаш( диаметром 0.2, 0.3мм)

скорее всего во всех работах применялся технический карандаш( диаметром 0.2, 0.3мм)

Или фотокамера :party:

Не понимаю, как так можно нарисовать... 8)

Вы хотите сказать, что это всё ручная работа без участвия компьютера?

Если это так, то остаётся только завидовать...

Может кому-то и не понравится мнение, но на мой взгляд если допустить, что это только руки и карандаш. Сколько времени человек потратил вырисовывая каждый штрих, а сзади подошел ЛЮБОЙ с фотоаппаратом, щелкнул и получилось в лучшем случае также, или лучше и мгновенно. Повесить такую работу и потом каждому объяснять и доказывать - это нарисовано только руками ? Способ как-то заявить о себе, но по моему просто "мартышкин труд".

все ручная работа, рисуют на большом формате можно сказать точками

840b78536ef1.jpg

наша работа тоже немного напоминает эти рисунки, так-же по фото так-же попиксельно рисуешь, тоже много технических нюансов

А вот станок" рисует"

e4d447d99ec5t.jpg

МоГно и карандаш потвёрже вместо иглы поставить 8)

Камень уже отличие, другая техника, главное другой материал, да и конкретно оплачиваемая работа. Есть целесообразность действий, даже если заменяет станок, для хорошей работы нужен еще человек ретушь выполнить. В тех работах как написал фотоаппарат заменяет полностью и максимально лучше выполняет действие.

Но это только мое мнение 8)

Тот художник тоже не бесплатно работает. В разделе обучение: ""Group lessons: 20 Euro per hour. Individual lessons: 40 Euro per hour".

Кто из нас зарабатывает 20 евро в час?

Может кому-то и не понравится мнение, но на мой взгляд если допустить, что это только руки и карандаш. Сколько времени человек потратил вырисовывая каждый штрих, а сзади подошел ЛЮБОЙ с фотоаппаратом, щелкнул и получилось в лучшем случае также, или лучше и мгновенно. Повесить такую работу и потом каждому объяснять и доказывать - это нарисовано только руками ? Способ как-то заявить о себе, но по моему просто "мартышкин труд".

Ребят, то что показано это ИСКУССТВО...именно так, у меня отец художник портретист, как и я Член Союза Художников.

То что мы свои знания и умения применяем щас в ритуалке называется прикладное искуство

А ИССКУСТВО вообще, делается не для чего либо (некоторые работы делаются по нескольку лет http://artcemiy.com/1.3.htm )

Искуство фотографии, это не нажать кнопку...если видение есть то тогда ДА, а это видение есть у одного на много миллионов.

Сходите на выставку каково нибудь известного автора (лучше забугорного), сразу увидите разницу между нашеми домашними снимками и ПРОФИ.

• Одобряю сказанное 2

Я за здоровую дискуссию 8)

ferz

анекдот старый " Мужик идет по базару и спрашивает цены на петуха. Подходит к последнему продавцу, спрашивает и говорит - Почему у всех 25 рублей, а у тебя 150 ??? Он отвечает ему - Мне просто 150 рублей надо..."

Мы с вами тоже можем написать цену любую, будет ли она пользоваться успехом или нет, уже другое дело, но в любом случае пропиариться можно. Даже если никто не захочет воспользоваться, будут разговоры и т.п. Ответьте для себя - будет фотография с которой делается копия тоже на бумагу лучше оригинала ? Сколько будет на это потраченно времени и будет ли спрос в покупке такой работы, по какой цене. А цена и замануха 20 и 40 евро, по моему на дилетанта. Научиться можно если чувствуешь пятно и постоянно тренируешься, проводя работы свои через обдумывание. Только так повышается уровень.

К слову о ценах например, двое человек помню ходили в местную худ академию к декану учиться лепить, рисовать платили по 500рублей каждый, 3 занятия сходили и все. Да декан получал по 1000, но возможно за несколько лет 3 раза. Это образно понимайте, как сравнение.

SKAL69

Искусство - отображение действительности через духовный, внутренний мир человека, копирование фотографии считаете искусством ? Что интересно на это скажут ваши коллеги по цеху из СХ.

Вот это считаю искусство

2b0be9d30fa4.jpg

рисунок с натуры

Вы примешиваете искусство фотографии, а ведь разговор о другом. Почему вы не прислушиваетесь к собеседнику. Сказали что являетесь членом СХ, показали свой сайт, это все хорошо, но фотография будет всегда лучше сделанной копии карандашом с неё.

Представьте себе - берем фотографию, садим этого человека рисовать карандашом копию, и берем с "улицы" человека, даем ему хороший фотоаппарат и просим эту же фотографию сфотографировать. У кого будет быстрее и лучше ? Только не впадайте в мелочи - он не сможет сфотографировать без навыков и т.п. Допустим установим фотоаппарат над фотографией все сделаем и просто попросим нажать кнопку раз 100, сделаем 100 снимков и отберем потом. Сколько времени потребуется каждому, какое качество копирования будет лучше ? Вот про это пишу.

Поэтому приведенные вами "аргументы" про профессиональную фотографию пропускаю.

Прошу еще воспринимать все правильно, не примешивая к этой дискуссии наши работы и других форумчан, в ритуалке. Разговор повел о работах человека копирующего карандашом , строго выводя до схожести с фотографией. Работа которая требует столько затрат сил и времени чтобы быть как фотография, когда есть уже эта фотография.

Рисование по листу и рисование с кальки-РАЗНЫЕ ВЕЩИ-)))

Не след смешивать два вида изобразительной подачи замысла...

Вот примеры того ,что здесь обсуждается..

http://www.render.ru/gallery/show_work.php...dd=discuss#work

http://www.render.ru/gallery/show_work.php...al_add=discuss#

И так далее-)))

Да это мастерство..Только это мастерство \как бы обозвать\ по мимо руки и художественной чуйки ещё и аппаратные средства.Без которых \просто рукой и карандашом с кисточкой\ не смочь-)))А если и расстарается одержимый, то по сути его творение будет не стоить вложенного труда.Когда как в подобных работах , любые композиционные и цветовые замудрённости решаются на раз-два. Художник \сейчас\ без знания специальных программ, такое-же чудо как гужевая повозка на современной автомагистрали..

А тот сайт с которого я взял я примеры- постоянно посещаю..Учусь по новому работать и понимать сегодняшнее определение -художник-))))

...Оно мене надо?....таки шоб да,так нет. 8) и все же...ИМХО зрителя-обывателя

Искусство - отображение действительности через духовный, внутренний мир человека

А как же быть с еще одним опредилением понятия искусства-

Понятие искусства крайне широко — оно может проявляться как чрезвычайно развитое мастерство в какой-то определённой области
копирование фотографии считаете искусством ?

а как быть, если хочеться нарисовать то,что с натуры нарисовать не реально? не хочет лев или стекающая по лицу вода ждать :party: .

Stocher

Колесо охарактиризовал правильно - расстарается одержимый, только творение не стоит этого. Об этом же и пишу.

SKAL69 думаю поймет меня о чем хотел сказать, он должен знать понятия салонное искусство и кич. Просто он затронул тему с точки зрения профессионалов, вот и пишу по этой теме, и никак не относящееся к другим пользователям или темам.

Stocher дак нормально если хочется рисовать, многие этим и занимаются, сам раньше тоже останавливал фильм, когда приятный кадр был и начинал рисовать смотря на монитор 8)

Не хочу лезть в дебри все этого, есть конкретно тема о человеке который мельчайше копирует карандашом фотографию на бумаге. Считаю, что овчина не стоит выделки, когда есть другие способы выполнить это лучше. И совсем другое дело, когда человек делает подобное но в меру, придает какой-то вид этой фотографии, привносит что-то свое. Не надо понимать написанное широко, будто копирование говорю плохо или т.п. излишнее копирование - какое как раз в первом посту, про него пишу - обезьяны, человек с водой и девушка выше.

Если не прав, пусть оппоненты проаргументируют.

d6723154b5ba.jpg

Вот по поводу этого рисунка..Интересно ниже почитать коментарии в отношении этой манеры рисунка..И про время в статье говорится ,что он тратит на рисунки от80 до 800 часов!!!! Там и ссылка на сайт этого художника есть.

http://www.lookatme.ru/flows/iskusstvo/pos...nn-giperrealizm

Я малость о другом сказал...слишком мудренно получилось......

А если по Русски то рисунок рисунку РОЗНЬ....если автор применяет такую классную технику рисуя от себя самого, даже и смотря на фото чего либо (академики живописцы тоже выезжая на плэнер, что не успели зарисовать снимают для работы дома) то это ЗДОРОВО.

А если как копир работает, да еще и подложив увеличенную фотку под стекло например, то это ФИГНЯ.

А работами в фотошопе и других прогах щас не удивишь никого, бредятины столько понаделали уже, что жуть......

Сам проекты делая в Максе, Архикаде, Шопе, Кореле знаю им цену....да долго, да муторно иной раз...но искуство это Другое......Ручное творение будет всегда ВЫШЕ.

Касаемо ФотоХудожников..это отдельная каста людей....поймать кадр и сказать это КЛАСС, мне самому удается очень редко. А знакомый фотохудожник на раз Шедевр выдает (всего лишь Остановив мгновение).

Все ИМХО.....но со мной многие согласны в нашей среде.

Всё равно не могу понять - зачем фотореалистично перересовывать фотографию?

Просьба к модераторам выкинуть или перенести, если не совсем по теме. Не нашел куда вставить.

af567bcfdf3e.jpg

Интересный сайт

Картинки можно сохранять в более-менее нормальном разрешении.

Всё равно не могу понять - зачем фотореалистично перересовывать фотографию?

Ну нравится это человеку, получает удовольствие... к тому же это занятие его кормит, а то бы наверно не занимался...

Фотография всегда останется фотографией, а рисунок пусть даже скопированный с фото - ручной работой.

Мы вот даже конкурс провели среди мастеров типа кто "фотореалистично перерисует фотографию"... но только на камне... Мартышкин труд? Может быть для кого нибудь из СХ, для нас это хлеб и искусство.)))))

Честно признаюсь у меня даже мысли не возникало зачем он это делает (перерисовывает), наверно потому что делает он это обалденно!

• Одобряю сказанное 2

Честно признаюсь у меня даже мысли не возникало зачем он это делает (перерисовывает), наверно потому что делает он это обалденно!

Самое главное что бы при этом не возникало чувство...Чувство ,чувстство значимости,чувству того ,что ты Леонардо НЕдовинчиный 8) .Главное быть попроще!Вот что мне ,лично нравится в Мансуре ,любую свою работу он обзывает халтурой.А как иначе ?Наше работа даёт нам средства к существованию.Можно сделать лучше ,но как правило все работаем , на" коротком" поводке заказчика и делаем то,что" барин" заказал ... :party: Вот почему я ждал конкурса...Но...У станочников он отлаживается на зиму ...А у ручников, непредвзятое ,личное виденье ,увидел только у одного из 25,а у остальных обыкновенная халтура в рамках или в шорах определённых ширпотребом.Обидно ,досадно ,но ладно...

техника впечатляет! но кроме техники и ничего и не показано

можно рассматривать отдельно как техника рисования

Знаю гравера который рисует стилизованно, красиво, но бывают проблемы со сдачей

к сожалению меньше всего проблем со сдачей когда ближе к фотографии

• Одобряю сказанное 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...