Перейти к содержанию

Косяки нейросетей и как с этим бороться


костик ботаник

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, basilok сказал:

А тебе видно не известно, что нейросети есть и Российские

Известно! Мне так же известно что есть и Автоваз, и Сколково с нанотехнологиями, и процессор Эльбрус, и Ё-мобиль, и Ётафон!))))) :dirol:
Чуть не забыл!!! Ещё отечественная нейросеть Жириновский!!!! :lol:

Изменено пользователем Crossbreed
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Денис Давыдов

    27

  • l-mo2

    24

  • CSG

    16

  • Starche

    16

11 часов назад, Crossbreed сказал:

Во как прикольно будет когда доступ к нейронкам для России чебурнетом прикроют!!!

Все еще верите, что из России что-то уйдет?) все что "ушло" прекрасно работает) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 Нейросети не нужны тем, кто не умеет ими пользоваться!!!! :biggrin: Для ретушера который овладел нейросетью, очень даже не плохое подспорье и помощь, особенно на рутинном потоке , да еще если хреновые исходники.:hi:

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 3
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Думаю, что мою работу из этого мутного исходника, у меня бы клиенты приняли на ура. Скажу, что без ИИ  с такой детализацией и реалистичностью я никогда бы не смогла реанимировать это фото даже два года назад . Но безусловно, такие работы нельзя назвать ретушью - это полноценное восстановление, т.е. на 80% художественная работа в фотошопе и умелое применение разных нейросетей. В этом и состоит профессионализм художника-ретушёра и его цена работы.

L-mo2-221.5.thumb.jpg.ecafce5487f373b6290d14e28bb6862f.jpg

  • Нравится 6
  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех - нашёл новую нейросеть для обработки - вот результаты

сырые конечно, но доработать художник может

если кому интересно - http://gspretush.ru/

свяжитесь по телеге с админом, промокод: парадигма и пользуйтесь ботом в телеграмме.

ntcn2.jpg

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, CSG сказал:

вот результаты

А какая из них результат? :blink:

По-моему исходник после ремини лучше был до обработки.

Кстати в телеге есть и ремини бот. 

Изменено пользователем Денис Давыдов
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий

@Starche Ремини что-то топчется на месте, никуда не развиваясь. В первых версиях было много глюков, а сейчас просто какую-то хрень делает. Обычный GFPGAN справляется и то лучше, хоть и тоже не алле.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Starche сказал:

Есть программы, которым ремени и в подметки не годится... Причем - в он лайне даже...

 

Да тут вопрос в том, что бот дорисовывает за художника... прямо для станка

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, CSG сказал:

Да тут вопрос в том, что бот дорисовывает за художника... прямо для станка

Ретушь, макет, паспорт, файл под станок - бот тоже сделает?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Starche сказал:

Ретушь, макет, паспорт, файл под станок - бот тоже сделает?

только фотку, остальное добивает художник в фотошопе, можете кинуть фотку, посмотрим результат...

Ссылка на комментарий

Кто-то, когда-то, где-то? я искал решение вопроса по автоматизации производства по обработке фото, пользовался ремини, потом сидел и дорисовал фотографии и это реально долго., теперь это вопрос 1 минуты и без всякой рекламы. Скидываешь в бот фото и минута - готова обработка под станок, что может быть ещё лучше? Дорабатывашь одежду фон и готово. Все чаще и чаще приносят фото с телефона и прочее, зачем искать какие-то фото если их и так множество, а особенно плохого качества. 

Если Ваш вопрос, в том что я-ли искал фото - то мой ответ - нет. Зачем их искать если их и так в достаточном количестве. 

Ссылка на комментарий

@CSG Это не ретушь. Это процесс производства мурзилок. Нет и ещё пока долго не предвидится реальная ретушь нейросетями с портретным соответствием. Просто потому, что такова действительность. Базы данных нейросетей основываются на очень большом, но не бесконечном количестве загруженных в неё фотографий хорошего качества, на основании которых алгоритмы ИИ распознают и используют фрагменты фото. Ресурс этот ограничен вычислительными мощностями. Прибавим к этому работу с ракурсами и вариантами причёсок, что сразу же увеличивает количество необходимой (недостаточной) базовой информации. Что же касается ретуши (реставрации) практически нечитаемых снимков, выгоревшей металлокерамики, раскрашенные вручную архивные портреты и т.д. - тут необходимые для работы данные по объёму стремятся в бесконечность. Зачастую только человеческое воображение может понять, где заканчивается ухо, переходящее в край причёски сливающуюся с тенью на обоях стены. 

Я уже писал и опять повторю: без базового понимания процесса и навыков работы халява с деньгами не придёт. А когда придёт, она отнимет деньги. 

Кстати разнообразие ИИ фоторедакторов не говорит о том, что сфера прям бурно развивается. Просто ушлые разрабы покупают доступ к готовым моделям нейросетей и под своим ярлычком делают тоже самое, что Ремини, gfpgan и иже с ними. Зачастую хуже.

Изменено пользователем Денис Давыдов
  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

И тут Остапа понесло! Я Вам за Федота, а Вы мне за Ерëму! Я не говорю что эта нейросеть сделает за Вас все по счелчку пальца , я говорю за начинающих, художникам в помощь. Вы пробывали? 

Ссылка на комментарий

@CSG пробовал что? Я десять лет ретушью занимаюсь. Начинать надо не с кривых костылей, а с изучения основ ретуши. Раздел с обьявлениями пестрит откровенным трэшем. И зачастую не наблюдается профессиональный рост. Потому, что начинают не с того  конца подходить к работе. Подходят сразу с денег, пропуская процесс.

Остапа понесло потому, что бесит завал мурзилок.

Изменено пользователем Денис Давыдов
  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий

gspretush.ru

Ну я 18 лет занимаюсь ретушью, мне кажется мы говорим не о том? И что писюнами мерятся линейкой будем, я говорю об автоматизации процесса выполнения заказа а что рисует художник это его проблемы и заказчика, читай исполнителя заказа. А теперь вопрос на повестке дня как начинающий художник может это сделать? Конечно через gspretush.ru - , возьми попробуй зайди на сайт, если "тебе" не понятно, загрузи фото и посмотри результат. Можешь мне в личку написать или здесь, мы обсуждаем в этой ветке проблемы обработки ИИ. И не надо писать оффтоп... Жду результата. 

Ссылка на комментарий

@CSG по-моему моя писанина прошла совершенно мимо. Я ничего не писал про свои способности абсолютно. 
Начинать обучение с автоматизации непонятно чего - такая себе идея. Ну да ладно.
image.thumb.jpeg.b65fe78d724a766da3a8d19dbcf0a673.jpeg

Где здесь можно увидеть хоть что-то, что можно сделать помимо кривыми и парой фильтров в фотошопе? Тем более обработка не с изначального исходника.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, CSG сказал:

Да тут вопрос в том, что бот дорисовывает за художника... прямо для станка

 

10 часов назад, CSG сказал:

можете кинуть фотку, посмотрим результат...

Сказать что я удивлён?... Я поражён. :blink:  

Сухенко ЕГ_20х30 с подписью.jpg

  • Смешно 3
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это реальный заказ? Если да, то хочется увидеть результат обработки "пару фильтрами", моë почтение. Тут придется восстанавливать фото. Попробуйте другие. 

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования