Перейти к содержанию

Вертикальные полосы


Рекомендуемые сообщения

Смазывал направляющие, подтягивал 2 винта по Х и по У, которые держат каретку на подшипнике, возил уже в Коростышев к Сауновцам (там, кстати, у них было все нормально), пытался убрать люфт с Х - ничего не помогло.

Поднял температуру в помещении, думал может холодно.

Гравировал все время в ВК режиме, сегодня уже пробовал гравировать в два прохода, вродь полоса немного пропала, но всеравно есть.

Завтра возьму фотик на роботу, фото выложу на форум.

Кто подскажет как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Добрый

    41

  • древний

    38

  • Руслан

    24

  • Юрок

    18

Топ авторов темы

(там, кстати, у них было все нормально)

Так же была такая ситуация. На месте необъяснимые глюки, а приезжаешь к ним и станок как подменили. (но проблема была другая) Может стоит от этого оттолкнуться. Что есть у них, чего нету у вас? Заземления, скачки напряжения... Давайте фото будим разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня и у меня время от времени появляется.51a17c2445fdt.jpg

Не знаю, с чем это связано и как ее лечить... 8) Может, кто-нибудь подскажет, как с этим бороться....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шестёрках вроде такой фигни не было, там горизонтальные достают 8)

или это отмаза от конкурса? )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже фигня давно. В следствии многократных попыток можно сказать пришел к выводу, что у меня полосы из за перекоса станка.

Дело в следующем. У меня стол(металический) с одного края чуть ниже. На столе лежит двойной лист ДСП. Под лист дсп с того края где ниже стол

подложена дощечка. Смысл в том что ни на глаз ни уровнем ни линейкой перекос невиден. Но если чуть чуть приподнять ножку станка с того края где ниже стол

строчность пропадает. Не могу утверждать что именно от этого. Но только на той недели опять началась такая фигня и исправилась вроде бы только

тогда когда поправил стол. Вообще заметил я это только потому что полосы чаще проявляются на тяжелых камнях. То есть по идеи именно из за веса дополнительно

происходит провисание. Еще раз повторю на глаз не определить. Чисто интуикивно.

Короче попробуйте поэкспереминтировать опираясь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё от магнита...мы переделали магнит..пружинки поменяли на другие магниты...как у версии 7.пока ни каких сбоев...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу уровня станка и стола: действительно, под одну ножку подкладываю картон, но 10 месяцев без полос, а 2 месяца - полосит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вертикальные полосы связаны с вибрацией станка во время гравировки, станок должен стоять абсолютно жестко!!! Возможен перекос конструкции станка и какая-то из ножек, чуть выше или ниже. Еще немешало бы смазать механизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже версия 6.3. Но после появления полос чё только не делал.

Проверял провода. Но от них должно или работать или нет. То есть это не востонавливающий обьект.

Перепоял конденсаторы.

Смазываю каждую неделю. От этого ничего не меняется однозначно. Тут если год не смазывать то тогда.

Регулировка и выставления магнита раз в три месяца.

От компа и проги тут тоже ничего - проверено.

Заземление проверено не раз.

Единственно это перекос. Больше пока не на что грешить.

Еще раз отмечю что никакая промерка на дает результат. Чисто на ощупь только можно определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ,что проблема элементарна .Крепление всего блока магнита не перпендикулярно рабочей плоскости ,а попросту нет прямого угла ,вот по этой причине подкладка под одну из ножек станка даёт результат.Почему так думаю? А потому что у абсолютно разных станков вертикальная тельняшка имеет одинаковый ,примерно сантиметровый шаг между светлыми полосками .

bc2fbc293897.gif

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНФИМ

Полностью с вами согласен.

Еще можно попробовать попросту повернуть иглу,

за последний год у меня таких проблем не было, но раньше поворот иглы спасал.

Хотя Сауно обычно привязывает данную проблему к заземлению - в этом есть доля правды.

Удачи всем в решении проблемы.

Советую проверить блок питания на предмет его работоспособности.

Товарищ вчера поменял это его спасло.Лысый Магомед(Сауно) сказал ему, что блоки питания со временем перестают ровно работать, в этом и причина.

Если ни чего не получается отстроить, аработать надо прямо сейчас-

вторым проходом включаете режим контраст он немного сгладит.

Есть еще более кординальный способ-

берете подготовленную картинку, делаете её экспозицией темнее чем обычно и пробиваете первый проход,

второй проход делаете проктически в линию, к примеру 550 на 450 при меньшем зазоре чем обычно, картинку для

второко прохода делаете в обычной для вашего станка тональности и применяете постеризацию с уровнем 16.

Изображение получается немного специфическим, но полос не будет так заметно, а иногда при удачной подборке

первого и второго прохода их нет вовсе.

Простите за орфографию- очень спешу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Полосы у меня только в ВК режиме. Проблема строчности не постояна, шаг полосы одинаковый, а вот контрасность разная.

Сегодня эксперементировал с уровнем, отмерял ростояние между концом иглы и столом в четирех углах стола и под одну из ножек подложил кусок картона.

Один портрет пробило пока нормально, наночь поставил второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало попробуйте убрать всю старую смазку.И поновой смажте бытовым смазочным маслом все трущие детали.Особое внимание имеет вал Х.Если это не поможет,небходимо чуть-чуть ослабить

двигатель Х.Если и это на поможет то в программе гравирование зайдите в меню /файл/настройки/скорости/ручное перемещение/Х быстро - убавить на 500-600(если у вас 3600 можно установить 3000.

Далее ОК/настройки в станок F5 (станок должен быть вкл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dc7b864b4b0et.jpg

А это я по очереди робивал в БК режиме и в 2 прохода:

9b02e287f6e9t.jpg

Что делать, на носу сезон

PlMaxim тоже самое полосы! завтра попробую закрепить жестко станок и пробить.

Если не секрет то на каких настройках был пробит портрет? Ну очень классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неа не поможет, тут надо датчик слежения тонко отстраивать, у сауновцев возможно вообще другой грейв для тестов, или датчики отстроены правильно. потому все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой станок, но проблема похожая была, оказалось - сканер в нечеловеческих условиях пыльного цеха делал полосы, не особо заметные на мониторе, и достаточно заметные при гравировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6.1, 6.0 .

УБРАЛ ПОЛСЫ, поменяв винт на лапке магнита.СТАЧИЛ ВИНТ И УМЕНЬШИЛ плоскость касания винта с камнем.

Всё должно быть без люфта и крепиться мёртво.Заземление тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dc7b864b4b0et.jpg

А это я по очереди робивал в БК режиме и в 2 прохода:

9b02e287f6e9t.jpg

Что делать, на носу сезон

Извените...

Что такое ВК на картинке? (БК режим тоже не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти полосы возникают при неправильной , несоосной затяжки крепления двигателя на вале перпендикулярной полосам.. двигатель при кручении в определённой положении испытывает дополнительную нагрузкуи замедляется, шаг боя уменьшается.. точки бьются плотнее изображение светлее.. появляются полосы с шагом кручения вала... в особо запущенных случаях сильно видно сжатие картинки... установить станок ровно.. что бы направляющие были паралельно.. почистить передаточный механизм.. подшибники.. ослабить крепление двигателя и постепенно зажимать крест накрестпри работающем станке тщательно отслеживая..., а ещё лучше поставить более мощный движок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были полосы на 7.1 вылечил сменой зазора с 0,40 на 0,45, сезон отработал норамально сейчас опять появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования