Перейти к содержанию

Вертикальные полосы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Добрый

    41

  • древний

    38

  • Руслан

    24

  • Юрок

    18

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня !

волею судьбы пришлось приехать в столицу нашу в село беседы (сауно)

 

пытаясь решить проблему с платой полностью её спалили !!!

 

замена её 28.000 руб 

забегая вперёд скажу что по личному распоряжению Магомед Хабибовича мне её поменяли совершенно бесплатно НОВУЮ плюс мою отдали в ремонт и вышлют на запас 

 

плюс опять же БЕСПЛАТНО поменяли все по оси Х ,заменили держатель двигателя ,подшипники ,швп короче новое все поставили ...

 

а я про них плохо говорил 

 

ВООБЩЕМ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У МАГОМЕД ХАБИБОВИЧА ЛИЧНО 

И У АЛЕКСАНДРА 

 

имоции не сдержал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alaverdi48 сказал:

@Добрый полосы то пропали?

Полосы пропали 

станок стал работать как новый 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что меня и улыбает  в сауно.

Даже у себя на сайте написали что  что они форум в упор не видят, а сами (поголовно причем) сидят у нас на форуме  безвылазно штудируя темы)))))

Восточная мудрость ? :P

Ну а как по другому можно объяснить что каждое сказанное слово моментальное всплывает у них )))))))))))))))

Впрочем это помогало Доброму...поможет и остальным...

так что пишите и знайте..Вас сауно читает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно покупают. во-первых, большинство покупателей и не подозревают какой геморрой они приобретают, продавец ведь не рассказывает, что станок будет полосатить и останавливаться по непонятной причине)))) про дорогостоящий ремонт и запчасти с 300% накруткой тоже... Во-вторых цена. В-третьих, качество гравировки... если станок работает нормально:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял ,там ещё на кого попадешь по телефону. Один говорит сразу отправлять всё целиком, а другой ведёт до конца, подсказками как исправить, причем не дежурными советами по типу "провода, заземление" (что не раз помогало).  
Последний такой случай был, когда на магните вылезла ошибка, про которую тут практически ничего не написано, только пару отзывов ,что нужно отправлять. Позвонили, нам сказали отправляйте магнит. Исправили. через время такое вылезло на другом магните. Мы уже по опыту звоним ,и говорим, мол такая фигня, отправлять магнит? По голосу другой уже человек, чем в тот раз отвечает, что не нужно ничего отправлять и рассказал как самому исправить.
Если доходишь до САМОГО, решается всё еще лучше, и без гневных криков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех поддержке еще любят трубку кидать , не объяснив толком, имя сотрудника к сожалению не знаю, скорее всего москвич
Другой специалист все понятно и правильно объяснил
Другой специалист не русский(парень с Кавказа, как я думаю, тк акцент сильный) тоже хорошо объясняет и очень вежлив

Так что правильно сказали на кого попадешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕбят,теперь  у меня проблема, на экране компьютера в програме енгрейв стала стрелочка при граверовке,а сам станок продолжал гравировать примерно секунд 10,после он остановился и вылетела ошибка 258,типо шото там юзб,поиск связи был секнд 50,потом ничего не трогая оно переключилось на то что станок был отключен при гравировке,при это никто возле него не ходил.ничего не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из способов решения проблеммы.

Модуль copy.jpg

А вот приблизительное решение по зет на планшетник.Да и на классик тоже.

Модуль зет copy.jpg

5970b1d87a39c_copy.thumb.jpg.c007c7eaed068291abad9a81acac6088.jpg

5970b569597cb_copy.thumb.jpg.9d03b82aea5f96fcb520af531da76039.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут коментировать мало. Я по этому принципу работаю и сейчас. Подшипников два, а не три, где не соблюдалась соосность, это раз. Два- это соблюдение лишь прямого угла. Отверствия крепежа можно увеличить для возможности самонастройки. Влево - прижал, вправо - прижал, и все. Подшипник линейный ходит так же как в планшетнике. Соединение с ШВП можно измерять простым штангелем, а дальше настройка(влево-вправо) Прошибы  могут быть внушительные, но работать будет. Люфт убирается прижимом скобы с подшипником.( упор навстречу) Что же касается зет, то я даже использовал крепеж с первых моделей. Под двигателем подшипника нету. Вал-муфта-двигатель.

Головку фрезерную узнаете?. Я сделал зет под фрезер по тому же принципу. К стати ход 140 мм

модуль 1sd copy.jpg

Вот то что я поставил на один из классиков. Ширина 670мм, длинна 134мм.

IMG_20170526_010349.jpg

597113359fe36_1sdcopy.thumb.jpg.b2917fdb36e0d1deb79d7258e171dbca.jpg

IMG_20170526_010349.thumb.jpg.f6c3231274cb4cba1f87d1c461a1d82b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.
Такая ситуация: Попытался поставить новую ось по Х. Поставил. Все работает, станок катается, тест магнита отличный, все дела. Но стало дребезжать по координате Z и игла не бьет. В чем может быть проблема? Кто-нибудь сталкивался с этим?
Поставил ее, разумеется, в надежде избавиться от полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древнийПроверил, сделал, все нормально. Оказывается, игла все таки бьет. Жужжит, бьет, но очень слабо, тест магнита - 18. Муфта крутится как угорелая, весь Z трясется, издает неприятный звук. Это только с новой осью, со старой все нормально(не считая полос). Попробовал "подвигать" движок руками - перестает на время дергаться и гудеть(игла все так же не пробивает), потом снова начинает. Пробовал на многих частотах: 400, 300, 200, 120, 80... Одно и то же.

Забыл добавить: Станок - планшетник 8.0B 90х60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять. Я так понял что ремонт вы производили по иксу. Не пойму-причем тогда зет? Что то не так подключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я тоже не понимаю причем здесь Z. Наверное потому что Z получил вместе с X. Но вроде новое то должно работать.

Сначала уменьшал зазор и игла начинала пробивать почти как нормальная, потом поменял все вот это(поставил со старого X'a) - станок начал исправно работать. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 06.07.2017 в 15:34, kalistratoff сказал:

кстати неплохо поднимает производительность если помазать заднее отверстие)))

 

Арбуз такие полосы называем, но правильней называть полосы Х- тогда проще искать будет причину

У меня есть подозрение,что проблему ищем не там, те не на той оси . Когда я детально рассматривал характер этих полос то мне показалось, что точки на этих участках смещены вниз те строчка не ровная.Отсюда возникает версия периодических толчков по оси У ,но самое странное в этой версии ,что при движении по Х

полосы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывают сбои и по игреку, но я наблюдал это из за двигателя (уставшего). Но там скорее более выражены горизонтальные полоски. Вертикальные в основном иксовые, включая муфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 03.06.2011 в 10:38, shvo сказал:

Чо то не пойму полосы дает только в амплитудном режиме в точечном полос нет а в амплитудном не свегда.

И ещё где можно купить полумуфты, может кто знает а то "Сауно" 400грн. хочет за одну.

https://ru.aliexpress.com/item/4pc-6-35mm-to-8mm-Jaw-spider-Shaft-Coupler-6-35-8-Flexible-Coupling-6-35mm/32308158747.html?spm=a2g0v.10010108.0.0.71bfc62012B685&traffic_analysisId=recommend_2049_4_83259_iswiall&scm=1007.12908.83259.0&pvid=4f409397-2602-47e8-b18a-d63439389c42&tpp=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте износ подшипников, уберите люфты, а то пока пальцем не покажешь, все обычно говорят, что люфтов нет.

Муфты на Алиэспрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день и у меня станок заболел арбузной болезнью  , заметил что полосы больше начинают проявятся в середине и ближе к  моторчику х

20180219_152423(0).jpg

20180219_161924 (1).jpg

20180219_152423(0).thumb.jpg.cd7c753923384327804f935819a4bae2.jpg

5a8b7c01c3b39_20180219_161924(1).thumb.jpg.545b5de6539408c81d4802f5436af78c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования