Перейти к содержанию

Мила - моя гравировка на камне


Мила

Рекомендуемые сообщения

мне очень нравятся ваши работы!!! скажите, сколько по времени у вас уходит делать один, обычного размера, портрет ч/б, и сколько с покраской времени уходит??? и если возможно, то могли бы вы выложить портрет готовый перед покраской, а потом уже готовый с покраской? заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся, только как поведёт себя красска через года 2-3?

смотря где будет стоять портрет. если на солнце- посветлеет, если тень- ни чего не изменится.

мне очень нравятся ваши работы!!! скажите, сколько по времени у вас уходит делать один, обычного размера, портрет ч/б, и сколько с покраской времени уходит??? и если возможно, то могли бы вы выложить портрет готовый перед покраской, а потом уже готовый с покраской? заранее благодарю!

одинаково, что цвет, что ч/б. До и после- посмотри девушку -лебедь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Милочка!

Очень приятно удивлен вашими работами.

Хотя с цветными фотками не работал, только слышал, но то что у вас увидел приятно удивляет.

Если вам интересно относительно работ без красок, то хочется сказать только одно слово "Супер!!!"

А относительно цветных, очень правдиво, смущает только одно, в некоторых работах обрезка вокруг головы ламает взгляд, и появляется ощущение что чего то не хватает. В тех что с фоном гармонично портрет воспринимается глазом :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, здравствуйте!

Для начала - у вас очень красивые работы!!!Загляденье!)))

Не подскажите, где можно краски купить такие?Хотим попробовать цветной портрет)

Или может скажите название ваших красок, а мы сами поищем?

С уважением.

п.с.Девушка с красивыми волосами, и ивушка - это нечто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мила, хоть пока не пробовал с цветом. Но из общих знаний по технологиям станковой, и не только, живописи., вроде как совет имеется...

По скольку красный цвет, как правило искусственный, он то и выгорает быстрее всех. Как правило дольше всех сохраняются цвета на основе земляных пигментов. Почти все они от жёлтого до красного.

Подбирать краски стоит по натуральности их пигментов. Теоретически, производители должны указывать составляющие. (сам пока не проверял)

По аналогии с масляными красками могу предположить, что они дороже(если вообще в наше время осталось место для натурального)...

Тай таке.... :good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос, как у вас Мила так быстро получается делать портрет??? так хорошо!!! это ручная работа или станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, хоть пока не пробовал с цветом. Но из общих знаний по технологиям станковой, и не только, живописи., вроде как совет имеется...

По скольку красный цвет, как правило искусственный, он то и выгорает быстрее всех. Как правило дольше всех сохраняются цвета на основе земляных пигментов. Почти все они от жёлтого до красного.

Подбирать краски стоит по натуральности их пигментов. Теоретически, производители должны указывать составляющие. (сам пока не проверял)

По аналогии с масляными красками могу предположить, что они дороже(если вообще в наше время осталось место для натурального)...

Тай таке.... :hang3:

Спасибо за совет. :aah: Я, к сожалению, не химик и тем более не художник :hmm: , но видела посветлевшие работы. они светлеют равномерно. Может не оч. равномерно, но глаз неестественные цвета не режет. А вот поискать натуральные красители может стОит, тут цена особой роли не играет...

еще один вопрос, как у вас Мила так быстро получается делать портрет??? так хорошо!!! это ручная работа или станок?

Как??? :drinks:

ну не знаю... делаю сама ручками

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал по пробовать на прошлой недели цвет, дык заказчики со своими заказами... Шляются!! А ввообше....

Мы тут подумали, посмотрели. Краска для стекла - витражная. Есть подозрение, что она может дольше всех держать свет, бо для света она и предназначена. Как ей пользоваться в портретах - понятия не имею...

Но.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой родственник шабашит на витражах, можно,думаю, поинтересоваться на тему...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал по пробовать на прошлой недели цвет, дык заказчики со своими заказами... Шляются!!

И не говори..делать им что ли нечего летом..ходят и ходят.. :hmm:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты им мой адрес давай :hmm: пущай мне свои мильёны тащут...

Вот! а я уже в какой раз убеждаюсь что наш Кр край - большая деревня... заходят новые заказчики- и вечно они знают тех, кого я рисую... сёдня одни сказали: все мы здесь будем... тут хорошо портреты делают :aah:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

Ну широта у нас одна.

Коли по прямой, дык, ближе чем до Львова.

Пока до едут, пока вернутся, глядишь и ещё портретик добавлять надыть.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вчера свой конкурсный портрет продала :hmm: а то стоял у меня в келье, как немой укор... а теперь у людей на витрине будет... жаль размер только малc9114e49fc36t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда??? я тут с обязательной работай ни фига не справляюсь, а с произвольной тем болеее... многие просят сделать на витрину, но, блин, уже до августа итак работу не беру...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда??? я тут с обязательной работай ни фига не справляюсь, а с произвольной тем болеее... многие просят сделать на витрину, но, блин, уже до августа итак работу не беру...

Вот же ш.... Где ж вы этих заказчиков берёте?! Не, конечно до вторника у нас выходные и ладно. Но любопытно.

Видать почитав нашу переписку они решили нас не беспокоить и к вам, организовано, рядами и колоннами....

Не спрашивала на счёт витражной краски?

кистью я это сделаю (на холсте), пучком тоже (на камне), но вот на камне и в цвете.....такие точные прописки чем достигаются? как так точно отрисовать локоны в цвете?

Работы вообще ШЕДЕВРЫ...меня так зацепило, что успокоится не могу.... буду пробовать, результат покажу, Правда краски ещё надо заказать, не думаю, что сразу удастся их купить...

Огромное спасибо за советы!!!

Вообще, совет ВСЕМ желающим пробовать в цвете:

НЕ ПАРТЕСЬ С -ЗАКАЖУ, по пробую. Для пробы, вполне пойдут ЛЮБЫЕ краски - гуаш с ПВА(можно без), темпера, акварель с ПВА(желательно), масляные краски(коли натренируетесь, дык на форуме есть те кто ими пользуется и знает чё в них добавлять для заказов), тот же акрил(любой), есть особенности его замеса, но это детали не значителные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ш.... Где ж вы этих заказчиков берёте?! Не, конечно до вторника у нас выходные и ладно. Но любопытно.

Видать почитав нашу переписку они решили нас не беспокоить и к вам, организовано, рядами и колоннами....

Не спрашивала на счёт витражной краски?

Да как где? есть постоянные заказчики, есть со стороны приходят... у нас своей точки нет- работаем на всех.Какие то анонимные доброжелатели вечно делают рекламу... Да и ,конечно, колонны из Николаева сильно выручают :hmm:

Ни как не попаду в Краснодар, чтоб со знакомой потрещать о витражах... :aah:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно закончила ... самую дооооолгую свою работу.Памятник будет высотой метра 3 :hmm: ... из космоса видать будет :hang3: . Скоро начну обратную сторону

Как вам ТАКОЙ цветной портрет? :aah:

85161bf5b155t.jpg

9ddfc1e71dact.jpg

563f546cc8f3t.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа,а насколько доооооолго делается(исполняется,ваяется...)такая работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа,а насколько доооооолго делается(исполняется,ваяется...)такая работа?

ну у меня ушло дней 6, неневижу делать одежду, вдвойне ненавижу-белую

Цыган?

точно

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования