Перейти к содержанию

Цены на гранит и мрамор в регионах, опт и розница. статистика.


Aleo

Рекомендуемые сообщения

Хм. А я ж был в Мурманске чуть менее месяца назад ... :unsure:
Таки, волею случая, нашёл старого товарисча по работе (ая уж думал свалил он оттудова)- из последних ручников-портретистов в городе...
Что удивило - даже на метровик и 90-ик делает портрет в А-3 формат,говорит ему так удобней чем мелочёвку коврять,
ну и на совесть делает... И зимой без работы не сидит.
И за работу на руку почти как в подмосковье...
Резка у них пару камней было только и фрезерные (берёзка да розочки не мудрёные)... 
Что забавно - две конторы с одним названием и фирменным логотипом...Утыкаюсь носом в одну - у входа несколько кмней
со старой, панимашь, ручной школой гравировки (пейзажики и штриховые...какая-то типа скорбяха выструганая средней руки исполнения ). Захожу вовнутрь...Гляжу - а тама и портреты и резнина всё станочные...беседую с шефом и он вещает что вертел он всех бухающих резчиков,, и ручников ни кого не осталось,, тока пара человек - этот, мол, да этот... А я такой - как !!!! Саня в городе ??? !!!! Даёт он мене координаты и телефон -  еду туда, а там вывеска таже, а подход другой к портретке... Ну и хозяева, как выяснилось разные....
---
Токма вот я домой вернулся...сидел у подъезда пиво сосал, и с тем товарищем несколькими фразами перекинулись на ватсапе - в Карелии он щас оттягивается...типа, отпуск взял на пару недель..Счастливчик ...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
В 11.03.2024 в 23:17, Владимир1986 сказал:

Причём заказов больше у тех, кто продаёт дороже, а это ритуалки.... 

Хочешь продавать больше и дороже...стань ритуалкой

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vadik сказал:

У меня тоже ритуалка. Полнополированный 100х50х8 с гравировкой, установкой выходит для клиента в районе 60-70р. Это, думаю, самая низкая цена в области. Первый раз охренел, когда зашел в ритуалку в соседнем городе: 60х40х5 1ст. комплект с установкой, без гравировки - 59т.р. Второй, - когда пришли клиенты с расчетом от конкурентов:

 8cbb66e7-ea0d-4a63-9367-fe1a4f78a2df.thumb.jpg.2f7f0e91aa1a4e777abc16087702c630.jpg

Чёт я про пейзаж и итог всех оформительских работ не понял юмора ... Как занчит 100% пейзажу ???? Почему итог ниже чем пейзаж сам по себе ???
Ни чяво не понимаю.... :dontknow:
 

Screenshot_8.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, антропов роман сказал:

Ни чяво не понимаю.... :dontknow:

Там и монтаж, гравёрка,  две вазы по дикой цене и пол в плитку:aag:

Пейзаж поди в 100% площади задка:hmm:

Заказ какой-то, как от агента с холмов, специального,  для лентяев который:hmm:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zelenok сказал:

Пейзаж поди в 100% площади задка:hmm:

Ну..в квитанции ни про задок ни про передок ни гу-гу  Пейзаж 8500, а вся оформиловка 7500 - весьма забавно.
Портрет 5 тырчиков с клиента... А Саня на руки от 6+ имеет (сколка начальство наваривает на нём не в курсе).
В прочие манёвры торговли ни когда носу не сувал я...и Саня тоже (он, сколько его помню, на двух работах ишачил за ради стажу и пенсии..щас за ради трудовой в котельной вахтами...и бывает коком на частном параходе выходит - и сыт, и приключения, и при бабосе)

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, антропов роман сказал:

в квитанции

цЫфири реально лень в кучу складывать-их можно осилить только с утра и на свежую голову:aag:

 

26 минут назад, антропов роман сказал:

весьма забавно

Многие что портреты, что оформления локтями площадями измеряют с применяемыми коэффициентами, вот  стало быть оформление имеет площадь в пятьсот, пятьтыщ и дветыщи купюрами, а пейзаж в восемьпятьсот купюров;)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
В 14.06.2024 в 11:39, Калуга сказал:
17 часов назад, антропов роман сказал:

Чёт я про пейзаж и итог всех оформительских работ не понял юмора ... Как занчит 100% пейзажу ???? Почему итог ниже чем пейзаж сам по себе ???
Ни чяво не понимаю.... :dontknow:
 

Screenshot_8.jpg

 

Я тоже ничего из этого расчета особо не понял) Тоже самое у нас стоит в районе 60. Клиенты охренели от разницы, а я, - от наглости.

Зато у кого-то маржа в 100+ рублей с одной 80ки, а сам с болгаркой в руках с утра до вечера и 4 года без отпуска, это обидно, да...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вроде уже спрашивал, но повторюсь — какая средняя стоимость метровика для заказчика в этом году, с гравировкой? Без установки, без плитки и прочего, только сама стела. Особо интересует Мск/СПб. 100к пробили?

Изменено пользователем fngavrilov
Ссылка на комментарий

В Севастополе цена 100х50х7 +баз 60х20х15 круглыа полировка, без цветника,мы их не ставим, с портретом фио даты и установкой 50т.р

Я когда прочитал,аж офигел, это где в 100т.р цена может пробить или около того? Жесть, у меня ещё и портрет ручник делает.

Если без установки, то 45т.р

Изменено пользователем Zaichko Kirill
Ссылка на комментарий

Мы ритуалкам делаем за 31 тыс.  прямой 100-50-8 комплект с оформлением. А фирмы накручивают все по разному, есть кто и за 36 тыс. может перепродать, а кто и за 50 тыс.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, алена сказал:

Простая волна с подставой 100*50*5 - 34тыс.

 

40 минут назад, алена сказал:

Плюс графика

графика в какую цену портрет ФИО и крест?

Ссылка на комментарий

У меня портрет для частника стоит 4000. Поднимать не собираюсь. На станке он делается 30-40 минут. Ретушь 600-800, оператору 400. Нормально.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Калуга сказал:

оператору 400. Нормально.

Вот я и сбежал от такого "операторства":bad: Ты как в воду глядел в своё время:aag: 

Переоборудовал, наладил, запустил, разогнал до максимума в одну смену, выловил стописятвосемь косяков в оборудовании и оплате, выучил переемника за два месяца, не дождался кран-балку и сбежал:abr:

Отдыхать буду, летом:drag:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чистка вручную - брак оператора. Перешёл на лазеры - резко сократилось время гравировки (не в ущерб качеству конечно). Ретушь не моя забота. Делают её удалённо. Мне по барабану сколько времени на неё уходит.

За 9 часов работы 10.000, неплохо (даже учитывая аренду, амортизацию и т. п.).

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
5 минут назад, rtven сказал:

покатался поискал нашёл где ценят и есть перспективы и работаю.

У меня пока острый период обиды на весь спектр каменеобработки в памятникоделанье, сейчас воспринимаю как дикую потерю времени, которого мало:bad:. Сходил на местный завод-обомлел с условий у операторов-настоящие кнопкодавы, иногда правда со штангелем в руках(кстати штангель порой тяжелее заготовок:aag:), скучновато и беззаботно, но денежно и без сезонности, с реальной перспективой роста в наладчики с совсем другими цыфрами:aai:, а там гладишь и в программеры:aai:, до осени думаю, чиню глаза и зубы и после принимаю решение, ибо как раз к концу лета начну сходить с ума от безделия:hmm:

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, rtven сказал:

@Калуга Умею и без добавки. Добивать мне самому нравится.  

 

a3d2c15c-4ee1-47f0-afa7-dfec670f98c2.jpg

А у меня, если доработка, то неизменная клизма оператору. Стараюсь работать без неё, но бывают и исключения.

Ссылка на комментарий

@zelenok У нас в городе открылось много всяких производств других сфер. И там платят от 100 за работу  по 8 часов круглый год. По итогу   тот же гравёр  станочник может пойти туда меньше работать больше зарабатывать...

@Калуга  У меня  на доработку есть время. будет 400 заказов в сезон времени сразу настанет.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, rtven сказал:

 

@Калуга  У меня  на доработку есть время. будет 400 заказов в сезон времени сразу настанет.

Если дорабатываешь (хоть тебе это и нравится), значит станок (оператор) некачественно отработал. Мне за доработку, в отличии от тебя, доплачивать художнику приходится. Дополнительная потеря времени к тому же, что не желательно в любом случае. В день пиходится делать 4-6 памятников с портретами, паспортами и прочими приблудами.

Хотя , если сам ретушируешь, операторствуешь, то иной раз дорабатывать выгоднее, чем долбить станком (одежду например). Каждый случай индивидуален.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования