Перейти к публикации

Ищу заказы

Ivan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Моделирование портретов для ЧПУ от 3т.р. за портрет.

Возможно изготовление в металле, пластике, дереве.

Все контакты на сайте WWW.провдиз.рф

1portret.jpg

2portret.jpg

Ха... я плачю... думал конкуренты появились со станком, а тут просто комиксы выложили)))

А вот Путина зря выложил :Just_Cuz_21:. У него очень сложное лицо! Нужно быть Мастером, чтобы его точно изобразить в объеме. У Тебя это не вышло и на 20%. Без обид только! Я лучше 100% не сделаю, но и принимать такую работу - тоже не принял бы :aai:

А мне на сайте понравились некоторые вещи, монеты, сувенирка....вообщем для баловства простор есть!

А вот Путина зря выложил :Just_Cuz_21:.

Чтоб ты не написал я бы и не понял что это путин, да и прочитав нашел картинку со второго раза...

Ivan, если ты воспримешь критику адекватно, то это принесет тебе больше пользы, чем восторги. И следующие твои работы будут намного лучше. На мой взгляд Медведев похож. Удачи.

А что ж ,вы так то....Дело это практически новое ( я про поднятие с фоток моделей) ,так что нормально для начала.Рано или поздно появится профессия художник - модельщик барельефов.

Пока только инструмент ,вернее его отсутствие сдерживает поступательное продвижение фрезеров на рынке камнеобработки.Фрезера(чпу) уже "загрызли" резчиков-краснодеревщиков мебельного бизнеса,потому что есть оснастка.

молодец почти получилось но еще нужно поработать над деталями ... я просто тоже делал как-то но несколько вариантов в 3d смотриться вроде хорошо

вырезаешь получаеться не очень приходилось художнику до делывть...

Путина делал на спор. за 1.5 часа. Он не закончен.Правда зря его выложил.

Сколько по времени займет выгрызть в камне рельефный портрет ручками? А по ценнику сколько он будет?

Так что за станками будущее... Больше практики.

Ручками главное слепить, перенести в камень сейчас не представляет труда, есть инструмент и для мрамора и для гранита.

А вот фрезером в граните выгрызть, сколько по времени и затратах, какой на выходе получится ?

Будущее копирования возможно за станками, чтобы делать модель нужно образование, получая его понимаешь, что слепить и отдать на сканирование куда быстрее и лучше. Моделирование в 3D программах - это не будущее в этом деле, и "золотые" руки не отменить.

Блин, я все о своем - не кто не хочет заниматься алмазными фрезами по граниту для фрезеров с ЧПУ.

Я уже в одной теме обьяснял, за станками в создании барельефов да и вообще портретной скульптуры никогда будущего не будет, потому как скульптор создает образ человека, а не просто копирует. Я уже не говорю о правилах искажения при создании барельефа которые вы в компьютере не сделаете... Поэтому фрезеры подходят для содания своего раода декоративных элементов, таких как медалей, монет и примитивной гравировки на камне. Да и с гранита вырезать барельеф фрезой будет стоить немалых денег, причем на выходе не факт, что ченить получится...

Я уже в одной теме обьяснял, за станками в создании барельефов да и вообще портретной скульптуры никогда будущего не будет,

А кто, лет так двадцать тому назад мог подумать, что станок портреты на камне ,будет шлёпать как пирожки.....

А кто, лет так двадцать тому назад мог подумать, что станок портреты на камне ,будет шлёпать как пирожки.....

Ага, и добрую половину этих портретов приходится дорабатывать в ручную)))

Та что даже портретные станки еще не совершенны...

С моделированием портретов тоже все не так просто. Фотография выдает рельеф тенями. Но зачастую тени не всегда там где надо.

Возможно в ритуальной сфере портреты на станок не будут пользоваться спросом. Спрос на сувенирку есть.

Спасибо за положительную и отрицательную оценку. Будем учиться!

imcloc2.jpg

Я уже в одной теме обьяснял, за станками в создании барельефов да и вообще портретной скульптуры никогда будущего не будет, потому как скульптор создает образ человека, а не просто копирует. Я уже не говорю о правилах искажения при создании барельефа которые вы в компьютере не сделаете... Поэтому фрезеры подходят для содания своего раода декоративных элементов, таких как медалей, монет и примитивной гравировки на камне. Да и с гранита вырезать барельеф фрезой будет стоить немалых денег, причем на выходе не факт, что ченить получится...

Да вы не нервничайте, на ваш век ручной работы еще хватит :Just_Cuz_21:. Ну лет на 10 ближайшие, думаю, точно. А уж модели - так еще и больше пользоваться спросом будут.

Да вы не нервничайте, на ваш век ручной работы еще хватит :Just_Cuz_21:. Ну лет на 10 ближайшие, думаю, точно. А уж модели - так еще и больше пользоваться спросом будут.

Я и не нервничаю))) чтобы станок сделал скульптуру так как вылепит ее художник, он - станок, как минимум должен обладать интелектом и как максимум талантом)))

Я и не нервничаю))) чтобы станок сделал скульптуру так как вылепит ее художник, он - станок, как минимум должен обладать интелектом и как максимум талантом)))

Интелектом и талантом должен обладать тот, кто готовит задание для станка, ну и оператор станка. Станок - это железяка, что ему дадут, то он и сделает.

Интелектом и талантом должен обладать тот, кто готовит задание для станка, ну и оператор станка. Станок - это железяка, что ему дадут, то он и сделает.

Как показал опыт и фотографии - желания и талант оператора восновном расходятся с возможностями станка)))

Не все так просто как кажется)))

Так станок должен соответствовать задаче. Если скульптору дать деревянные резцы, он тоже много не наваяет.

Так станок должен соответствовать задаче. Если скульптору дать деревянные резцы, он тоже много не наваяет.

Ну... я бы не был так категоричен, может какието узоры геометрические мне и тяжело будет вырезать, но скульптуру с дерева запросто сваяем)))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...