Перейти к содержанию

Абразив и сопла


Роман н

Рекомендуемые сообщения

http://www.omtc.ru/rus/katalog/elektrokorund/

я вот здесь нашел абразив. Какой именно электрокорунд подходит лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.omtc.ru/rus/katalog/elektrokorund/

я вот здесь нашел абразив. Какой именно электрокорунд подходит лучше?

У меня А - 14 Брал его вместе с Давидом, ведра песка хватает памятников на 50 - 60 дальше больше пыли чем работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где абразив купить упоминаемый? Кварц,электрокорунд ?Что то не нашел в теме нигде.

По новой партии я возможно буду в доле.На днях решится.

Мы работаем с карбидом кремния (шлифпорошок марки F180), он универсальный, применяется для работы с камнем, стеклом и другими материалами. Покупаем в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо вам у нас не найти.работаю с песком.

Нам тоже до Питера 400 верст топать.Другой разговор, что одного мешка вполне хватает на сезон. Как уже выше писал Antei подобные абразивы позволяют их использовать многократно без ухудшения рабочих характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я как бы еще дальше от них живу... думал заказать с доставкой. У нас что-то такого добра нет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел можно использовать обычный песок ПГС. Короче речной просеянный. Только не желтяк. Береш обычное сито которым муку просееваешь, и вперед. По качеству работы разницы нет никакой. По скорости ну может чуть медленнее. Сопла снашиваются в два раза медленее. Хотя если будет сопло из карбидо бора то разницы нет конечно. И как бы ещё один плюс обычного песка, так это единственный материал который как бы можно бесплатно достать. А пылит что кварц что обычный песок одинакого. Так что если нет возможности достать электрокорунд то попробуй песок. Ничего все равно не испортишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда брали давида взяли 2 мешка электрокорунда.

на мешках были штампы александр-абразив.

той весной че то пробивал фирму.фирма есть а сайта нет. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно самый простой способ отличить желтяк это спросить у какого нибудь строителя. Честно даже не знаю как обьяснить на словах. Короче поспрашивай а если не разбирёшся то попробую обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в обычном песке для пескоструя это что бы он был крупный. Песок ПГС используются для изготовления бетона. На любой стройки его дофига. Его также используют для насыпи при изготовлении дорог. И вообще в крайнем случаи в любом стоительном магазине его можно купить. (вроде 60 руб за мешок 25 кг). Есть в магазине и сеянный уже ПГС. Только надо еще смотреть какой он фракции, есть помельче и покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в обычном песке для пескоструя это что бы он был крупный. Песок ПГС используются для изготовления бетона. На любой стройки его дофига. Его также используют для насыпи при изготовлении дорог. И вообще в крайнем случаи в любом стоительном магазине его можно купить. (вроде 60 руб за мешок 25 кг). Есть в магазине и сеянный уже ПГС. Только надо еще смотреть какой он фракции, есть помельче и покрупнее.

меньше диаметра сопла.чтоб сопло не забивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я писал о песке а не о гравии и мелких булыжниках.

ну это ты знаешь.

а я подсказываю вдруг человек который интересуется не знает.

я тоже про бульники догадывался но когда первый раз дул пылесосом все со стола собирал...попались кусочки гранита.

потом опачки...не дует.а сопло забилось.сеять пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня А - 14 Брал его вместе с Давидом, ведра песка хватает памятников на 50 - 60 дальше больше пыли чем работы.

А на какую глубину бъете что ведра аж на 50 памятников! :friends:

Я вот расход прикидывал, дак получается, что примерно на памятник около кило 14А! Просеиваем через сито 0,2 после 4-х стел. Конечно можно эотой пылью и дальше но оно надо возиться :question: , производительность падает. Мы эту мелочь на зеркала и стекла оставляем (бывают мебельщики и дизайнеры обращаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрокорунд как мне объяснил один чел-крупинки хватает на 50 ударов + - канешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрокорунд как мне объяснил один чел-крупинки хватает на 50 ударов + - канешно.

Ты прав, это я Наверное неправильно выразился, попробую по другому. Ведра абразива хватает на обработку 2 памятников( в среднем) потом перезагрузка, перезагружать один и тот же абразив можно 25-30 раз, дальше он уже работает хуже и время обработки увеличивается, поэтому для меня проще засыпать новое ведро абразива чем гонять пыль на старом абразиве (хотя он ещё работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования