Перейти к содержанию

Тема про диски для резки гранита


Рекомендуемые сообщения

Где на форуме была инфа про маркировку дисков но я бы на неё не надеялся, кстати у Senkyo RI-9 тоже чёрный а производитель пишет что диск для особо твёрдых типов гранита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем SANKYO. Не дешевые, но зато режут хорошо, и не разлетаются.

SANKYO PREMIUM пока я надёжнее не встречал, но это только на лицевые плоскости. Основное режу EHWA или TDR экономлю. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frank TDR это Торговый Дом РЕАЛ? или нет?

Точно не знаю парни с Нижнего торгуют они в цвет хаки покрашены. 230 с флянцем 1500р уже 5штук сносил до нуля бывает пригорит, но легко вскрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуемся только KEBOHR. Нареканий нет, по карельскому габбро и коелге работают долго, без лишних форс-мажоров стираются до железа. Впрочем, иногда (редко) всё-таки приходится подкручивать крепление фланца, но это, мне кажется, скорее всего происходит от чрезмерного "насилия" над диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вот хороший инструмент ... Новая модель режущего и зачистные инструмента, с а низькоюциною. Новые одела режут супер .... Пили в ценах от 20 до 28 долларов .. Рекомендую В первых я признаю китайский инструмент)))

f9eb1d71e5bf.jpg

Диаметр 125

+1, мне тоже понравился этот диск, использую больше боковую поверхность диска, работаю с Карельским камушком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте. Роботал с дисками "УКР-ДИАМАНТ"нравитца,ЦЕНА ТАКЖЕ НЕ ОСОБО КУСАЕТЦА. Но и выше указанные диски китайского производства вполне устраивают(с учетом цена ,качество) Еще есть флянцевый марки"КЕБОРГ" .Если использовать только по назначению мне хватит и на второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Здраствуйте. Роботал с дисками "УКР-ДИАМАНТ"нравитца,ЦЕНА ТАКЖЕ НЕ ОСОБО КУСАЕТЦА...
Схид Диамант рулит цена качество..

Диски то хорошие НО... проблема со вскрытием дисков.

80,105,125 режет без проблем, без всякого вскрытия, стираеться до самого метала.

Проблема с вскрытием 230! Перепробовал все: старый шамот, селикатку, асфальт, бакелитовую шарошку... ничего не помагает! Пока новый - режет супер, а потом засаливаеться и горит. После этого его использую только на зачистку.

Кто-то говорил, вроде Саша, что они для мокрой резки. Но новые режут замезательно и на сухо. Чем и как вскрывать 230?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что зализываются, но я их практически не вскрываю и добиваю до самого метала. Они просто нежные и давить их не надо и все будет гуд а если надо работать очень быстро то под рукой всегда санкю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал что они для мокрой резки но это моё ИМХО, изходя из опытов и свойств диска, а не официальная информация о диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях в одном из строительных магазинов купил на пробу диски всех размеров фирмы BOSH и Dr. Chulze. опробовал все. на первый взгляд BOSH лучше,камень под ним сам "тает." В принципе режут все не плохо. пока доволен. Цена практически одинаковая у обоих фирм. 230мм.---755 руб., 115-125мм. ---170-196-до 650руб. диски выбираю на глаз, по величине и количеству алмазного зерна,чем крупнее и больше - тем лучше. пока глаз не подводил ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что зализываются, но я их практически не вскрываю и добиваю до самого метала. Они просто нежные и давить их не надо и все будет гуд...

Так же так раньше думал. :rolleyes: нет разници, давить или не давить. Я же говорю такими только 105 диаметра режеш и давишь сколько нужно и ниразу не думаешь про вскрытие, стираешь диск до метала. А 230 нет. В чем секрет, не понимаю.

И знаю, что многие на форуме ими работают. Как решают проблему?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же так раньше думал. :rolleyes: нет разници, давить или не давить. Я же говорю такими только 105 диаметра режеш и давишь сколько нужно и ниразу не думаешь про вскрытие, стираешь диск до метала. А 230 нет. В чем секрет, не понимаю.

И знаю, что многие на форуме ими работают. Как решают проблему?..

Может дело в оборотах болгарки, попробуй снизить обороты на большой болгарке, можно через ЛАТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще замечено. Один и тот же 230 диск,на Маките 2.2кВт и 2.0кВт,по разному ведет себя. С 2.2кВт нужно что ли поаккуратней.не насиловать,ибо в работе ее остановить не возможно,а горит сразу диск.

2.0кВт в этом плане по приятней будет в резке, меньше шансов припалть диск

У самого 2.2кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Lomtik, как они в сравнении с этими?

44d6f25546f7t.jpg

не нравятся!!! нежные, не любят твёрдых гранитов... пацаны говорят появилась новая большая макита с 8000 оборотов ,вот с ней,говорят, он работает нормально!!! у меня горят и маленькие... замечено , пока есть грани на робочей поверхности - режет всё, я попробывал грани востанавливать и у меня получилось!!! востанавливается даже подгоревший ... думаю это применимо и 230-тому китайцу (схід-діамант)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежные, не любят твёрдых гранитов...

Я ими только и режу гранит. Мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ими только и режу гранит. Мне нравятся.

+1

Сегодня как раз забрал под фланец- 125,115,80мм/

125-ка офигенная :biggrin: даже обсуждать нечего.Остальные бум пробовать

Оказывается с размерами очень хорошо,есть:

80,105,110,115,125,150,180,200,230 под фланец и обычные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

125-ка офигенная :biggrin:

70% роботы ей и делаю.

Мне часто приходится резать лезники, но лучше пока не пробовал, а может не хочу експериметировать.

Если кто то знает чем лучше резать Лезники, то подскажите.

Удачи

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))

Режу сейчас только SANKYO, перепробовал практически все фирмы, но по производительности Япошки на первом месте, хотя цена не маленькая, но как говорится, кто больше платит тот самую красивую девочку танцует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем секрет, не понимаю.

И знаю, что многие на форуме ими работают. Как решают проблему?..

Уже обсуждали,230-ке не хватает охлаждения.

вариант1 -резка с подачей воды

вариант2 -нарезать диском по металлу сегменты,после развести как у пилы по дереву

А вот этот диск 65мм производства Украины-гэ полное,к тому же дорогой :biggrin:

small-11297455574.jpg

Пока в лидерах на 65мм,кореец по-моему:

60399koreya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))

Режу сейчас только SANKYO, перепробовал практически все фирмы, но по производительности Япошки на первом месте, хотя цена не маленькая, но как говорится, кто больше платит тот самую красивую девочку танцует )))

+1

sankyo- сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

289981901177t.jpg

мой резчик только такими режит ему нравится брал разные, сенкью очень хорошие, но цена дороговата

если кто где брал такие то киньте тел. в личку...спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования