Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема про диски для резки гранита


Рекомендуемые сообщения

Где в России можно купить диски SANKYO?

Здесь раньше я заказывал, была минимальная цена в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь раньше я заказывал, была минимальная цена в России.

Саня, огромное человеческое СПАСИБО! По этому адресу написал на електроннку, пока жду ответа. Еще раз благодарю за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slovorub70 да ты спрашивай нестесняйся, там кстати прайсик есть...

Саня, спасибо за заботу и участие! Я не стесняюсь, просто лопачу информацию в сети. Вот есть некая Российская компания, предлагающая интересные решения. По данной ССЫЛКЕ находится каталог дисков с ценами, если кто пользовался услугами данной компании, прошу высказать свое мнение. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slovorub70 пользовался фрезами с хвостовиком 6мм. этой компании, и не я один, про них уже писали и ОРИОН и AndreyTar, все довольны и я тоже, выбор у них хороший и цены вроде тоже... я для себя определился по дискам, выбрал диск который меня устраивает по скорости реза и по цене, затем нашёл где они по самой низкой цене и пользуюсь только ими, переберать диски дальше больше нехочу так как их куева хуча и с каждым годом всё больше и больше, когда начинал тоже перепробовал много дисков и потратил много денег впустую... когда останавливался раньше на Сенкью то нашёл их по цене 2300 через АлмИн, в то время нам привозили их по 4000р. с Украины, но прошло время и нашёл диск по скорости реза почти такойже но значительно дешевле... щас пользуюсь тока ими так как он окупается на первом памятнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья диски у нас стоят по 70 рублей всякие китайские проблем практически нет (копейки) но практически все прорездные ( с пропилами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого опыт использования сухорезов 300-350мм на обычной болгарке?2-2.6 квт

зы:понимаю что маразм,но бензорез пока дороговат,да и объемы не те

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу просто интуитивно. Для сухореза 230 рекомендованное число оборотов 6600, для 125 соответственно 13000, для маленьких фрез до 28000 и далее. Думаю будет экстрим, удержать сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого опыт использования сухорезов 300-350мм на обычной болгарке?2-2.6 квт

зы:понимаю что маразм,но бензорез пока дороговат,да и объемы не те

Окружная скорость будет выше, надо снижать обороты, для 350мм обороты кажется в районе 2000-2500, возможно сегмент будет быстро засаливаться( подгорать связка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу просто интуитивно. Для сухореза 230 рекомендованное число оборотов 6600, для 125 соответственно 13000, для маленьких фрез до 28000 и далее. Думаю будет экстрим, удержать сможешь?

Логика ясна,экстрим не пугает,но хотелось узнать,может и не стоит заморачиваться...но как удобно пилить 10-12см за один пропил :Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика ясна,экстрим не пугает,но хотелось узнать,может и не стоит заморачиваться...но как удобно пилить 10-12см за один пропил :Just_Cuz_21:

Я сам большой ЛОХ в резке, но МАЭСТРО наглядно показал как это делается. Весь фокус в диске с фланцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фокус в диске с фланцем.

С фланцем проблем нет,но бывают ситуации что он не справляется,а постоянно подрезать-уходит вдвое больше времени.

Всем спасибо,скорее всего возьмем на пробу...а там как получится,по результату отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lomtik, скорее всего ты перекалил диск. Турбированными дисками пилят тонкие плиты, иначе их выгибает винтом и перекаливает.На плиты толщиной 8 и более нужно сегмент.ИМХО ненужно давить на диск.Тем более на диск с таким шир. фланцем,чтобы его выгнуло,повело и т. д.

О Фей Янге (Fy) ... Диски пилят нормально,но недолго.Единственный большой минус в толщине диска - экономят,бля, железо и диск на 6000 об. выгибает. Сам пользуюсь ЦИ и Z-Lion

Только фланец держит,чем тоньше к краю тем лушче по вибрации фланца.Металл для фланца точу и цв.мет. и черный ,могу по мин.закалить.Но не аллюминий ,на нем резба не очен,хотя если болтов 8 и 10 насверлить то нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я пробовал....полное *****...купил три.Кирпич резать. Два выкинул прям в упаковке.А первый тупо горел ...впервые такое видел...диск пилит кирпич и горит... :furious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не специализированном магазине не купить нормальные профессиональные диски по камню. "stayer" - это уровень "хобби"

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях купил "Biber", полное г...., им только касаешься гранита, а он не то что горит, он на глазах плавится.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

+1, мне тоже понравился этот диск, использую больше боковую поверхность диска, работаю с Карельским камушком...

пробовал на днях такую фигню с усиленным боком................не берет он гранит ваще..это полный китайский фуфел

Кто-нибудь пробовал диски stayer?

3d1c80a9e535.jpg

вот эти.

это муляж))))))))))

вот что хочу сказать........за 10 лет опыта могу резать самым говеным диском любой сорт гранита ну скажем fy ниче так но его приходится частенько ровнять и вскрывать и ресурс очень мал...........сегодня попробовал performer италия........сделал за 6 часов то что делал бы fy 2 смены ..........вскрытия не требует не греется и износ полный ноль........сделал для себя вывод -буду работать отныне только этим инструментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь про performer тоже с усиленным боком или про сухорез?

А вообщем то каждый сам под себя диски подбирает чем ему удобнее работать, и то что мы здесь пишем что диск хороший не есть гарантия что он всем понравится, я заметил что то что для меня ГУТ для многих может быть китайским фуфлом, хотя просто нужно к диску привыкнуть и работать им подругому...

И ещё один момент, когда писал что мне диск понравился имел ввиду форму диска так как ей удобно выглаживать закругления типа сердца на Богдановском лебеде и зачищать перед полировкой от глубоких царапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь про performer тоже с усиленным боком или про сухорез?

А вообщем то каждый сам под себя диски подбирает чем ему удобнее работать, и то что мы здесь пишем что диск хороший не есть гарантия что он всем понравится, я заметил что то что для меня ГУТ для многих может быть китайским фуфлом, хотя просто нужно к диску привыкнуть и работать им подругому...

И ещё один момент, когда писал что мне диск понравился имел ввиду форму диска так как ей удобно выглаживать закругления типа сердца на Богдановском лебеде и зачищать перед полировкой от глубоких царапин.

я имею в виду простой сухорез........дисками никогда ничего не ровняю только шарошками 2 вида крупная которая за одно прикосновение 2 миллиметра камня сдирает и мелкая которая отлично выглаживает почти как черепаха 50.......диски использую только для резки.......а что касательно перформера всем советую.......гарантирую что потом другой диск никто даже в руки брать не захочет)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования