Перейти к содержанию

Тема про диски для резки гранита


Рекомендуемые сообщения

Зенон,я так понимаю это не привычный флянец,а чтото типа двойной гайки обжимающей диск и навинченной на вал?И как он выглядит в сборе на диске с другой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 все верно, так на фото показаны обе стороны. я думаю для дисков 75-125 - для многоразового использования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не - Зенонас, алюминевый фланец все таки лучше, потому что заподлицо,

а ента гайка только мешаться будет ,но может где и сгодиться..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нищие, или с деньгами, важно как будешь ощущать себя в конце жизни : либо будет мучительно больно за прожитые годы, или сможешь сказать близким примерно так - "Коль прекрасно сыграли мы комедию жизни, овацией нас наградите и проводите с весельем..."

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нищие, или с деньгами, важно как будешь ощущать себя в конце жизни : либо будет мучительно больно за прожитые годы, или сможешь сказать близким примерно так - "Коль прекрасно сыграли мы комедию жизни, овацией нас наградите и проводите с весельем..."

 

Да и воздастся каждому по делам его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


   Корейцы мне "подогнали" такие фланцы. Оцените

На первый взгляд смысла в таком фланце нет, потому как всё равно торчит гайка причём такой же толщины как и обычная гайка от любой машинки, и что самое интересное, стандартная гайка круглая, а тут гранёная, если камень зацепишь в процессе работы молотить будет не слабо. То что без этой насадки вал у машинки торчит над гайкой, я решаю довольно просто и совсем бесплатно, купив машинку я первым делом ставлю на неё диск, наворачиваю гайку, и срезаю другой машинкой излишки вала, у меня все машинки с укороченным валом.

Разве что с этой приспособой диск выносится от редуктора на некоторое расстояние, и это даёт какое то преимущество? В общем надо пробовать, так вроде бессмысленная вещица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте !!! Я работаю на фирме которая занимается обработкой камня... в том числе и резкой. Занимаю должность резчика, посоветовать ничего не могу... но фрезы используются фирм "DIAM" - Корея, "DISTAR" - Полтава Украина, "WAN LONG" - Китай. К слову Дистар и Ван-лонг одно и тоже... Вообщем фрезы хорошие за свою цену, но для себя вибираю не фирму, или имя... Отталкиваюсь от конструктивного исполнения диска. У меня всегда 2 диска с собой для разных работ. Один тоненький ~1.5-2 мм. с сегментом высотой более 2.5 см... - это для "ювелирных" работ, что б не скалывал кромку. Второй для грубых работ: Чем больше и толще сегмент - тем лучше. У таких дисков большой запас "хода". Сколько не искал, не нашёл универсальный диск, который долго ходит, и даёт качесвенный рез.... или то-или то !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать кто что думает про Biber 16153920_w640_h640_70252.jpg

Здравствуйте всем. У меня желтый. Купил в магазине по дороге на работу 195p. Свои деньги отбил к вечеру. Пол-года приносит прибыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста какие скорости для сухорезов ставить на болгарке: дискина  65, 100, 125?  230 - мне понятно - 6500, а остальное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну и аватарку ты выбрал... скоростя для дисков 65, 100 и 125 использую 11000 об. на моих болгарках она фиксированная, но если у тебя есть регулятор то можешь на глазок поэксперементировать с оборотами сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически да, так как быстрее греется чем диск большего диаметра и с тойже скоростью, а напрактике может и не греться, нужно смотреть охлаждение диска (отверстия),  будешь эксперементировать сам, смотри за тем как режет и как греется на разных скоростях и найди золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо, я чего-то думал, что маленьким, до 100 надо помедленнее. 

Не правильно думал, при оборотах 6500 угловая скорость у сегмента на диске 230 мм составит 80 м\с, а вот у диска 125 мм она будет уже значительно ниже потому что за то же время сегмент проходит расстояние значительно меньшее, так как длинна окружности у дисков разная. А для дисков меньше 100 мм думаю 11000 будет если не оптимально, то меньше чем нужно, но не много. Обратите внимание на обороты бормашины для работы инструментом до 30 мм в диаметре, там вообще от 11000 до 32000 оборотов.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут надо незабывать про трение, 230й диск и 125й если пройдут одно ростояние то 125 нагреется в два раза больше, а фрезы для бормашинки ещё больше. я на бормашинке 20й фрезой режу на средних скоростях а зачистка уже на высоких но при зачистке и фреза на камень сильно недавит потому и обороты можно поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите. надо плиточку, много плиточки гранитной подрезать. (Капустинский гранит). 30 ки. на 3000 оборотов какой диск поставить? плитка полированная - не хотелось бы сколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для резки 3000 оборотов мало..........купи станок плиткорез за 500 баксов если много резать предстоит и работа ускорится вдвойне и не сколов и угол идеальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

289981901177t.jpg

мой резчик только такими режит ему нравится брал разные, сенкью очень хорошие, но цена дороговата

если кто где брал такие то киньте тел. в личку...спасибо...

8905 40 40 40 9 Планета камня Армавир, отправляют почтой и привозят сами, проверенный поставщик, беру только у них инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые хорошые чем пилил карелию это схiд-дiаманд как в масло лезут и до последнего пока одно железо не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Доброго дня. Нужно порезать дымовский гранит. Какого диаметра лучше брать круги? И какого производителя рассмотреть?  Посоветуйте чего актуального и норм по цене 

Изменено пользователем Eisma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр от 65 мм до 3000.  Диски такие-же, что берёте для габбро-диабаза . В таких случаях говорят: Каков вопрос - такой ответ. Вы же не говорите , что Вам надо попилить плитку, допустим , 10 мм толщиной или 5-ти кубовый блок? Отсюда и такой разброс в диаметрах.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eisma 

Вы опишите конкретнее, размеры камня, что именно нужно сделать из него. Мне например не понятно, плитку вы одну резать собрались, или несколько блоков, метр на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования