Перейти к содержанию

Бормашины, прямошлифовальные машины


Саша

Рекомендуемые сообщения

Я ею буквы глубокие(полукруги) делаю,быстрее чем пневмо в два,три раза! Прямые и пятки пневмопистолетом.


Для некоторых мест,при резьбе конечно не подлезешь,для этого обычный бошь с длинным редукторм,у меня много разных.Люблю хороший инструмент!


Я ею даже буквы через бумагу пробивал,ставил иглу на 4мм,затачивал и в путь!!! Кстати уже лет как десять буквы через бумагу пробиваю крутящейся машинкой! Правда последние полгода лазером в векторе буквы размечаю,а потом долблю!


Эту черную пластмассовую приблуду ,к которой шланг едет естественно сразу выкинул,и фрезы ихние *****,а сами машинки очень  живучие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , интересует такой вопрос - к примеру мне нужно заполировать участок в который обычной болгаркой с липучками не подлезешь..Такой машинкой можно это сделать?.. И как происходит процесс , так же куча номеров?..))) Такие машинки видел , ими гравируют и все такое . а вот подрезать торцевой фрезой что-нибудь и заполировать , можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Кто пользуется DWT -GS -27V(укороченная). Я по поводу ремонта. Требуется сменить подшипники. Незнаю как снять главный подшипник (передний). Пробовал снять съемником не получилось треснул корпус редуктора. Есть догадки что там какая-то особая посадка, нежели на УШМ. Пытался порыскать в инете про ремонт ничего не нашел. А так машинка нормальная, сейчас лежит разобранная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsevда рад бы да только на замену ни чего пока нет. Китаянка с кулачковым патроном -померла, бормашинка- померла. Правда прикупил пневматику, еще ей не пользовался. Заказов стоящих нет чтобы обновки можно было сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в удлиненной подшипник нагнулся в самом удлинителе, хз как его оттуда вытащить а сервис на другом конце города, но есть макита ещё. Хочу элитеч пшм взять с гибким валом и стоит 5 с чем-то. 

https://m.vseinstrumenti.ru/instrument/gravery/?formType=param&price[from]=4000&price[to]=6000&bdc[1227][from]=600&bdc[1227][to]=700&bdc[1227][on]=1&bdc[1227][type]=slider&bdc[1227][min]=9&bdc[1227][max]=2000&bdc[205388][ids][22850]=on&bdc[205388][ids_false]=&bdc[205388][on]=1&bdc[205388][type]=check&sort=pop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, anatoly-mol сказал:

Не сочтите за рекламу, но я пользуюсь вот такой MAKITA GD 800 С

Недорого и сердито, за 4 года никаких нареканий

 

20341р. это не дорого???

А дорого это тогда сколько по Вашему?

Вот если  Вы фото вашей 4-летней машинки выложите, да ещё и работы ею сделанные, то тогда доверия к посту поприбавится.:biggrin:

А пока попахивает именно рекламой.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

Не дорого это dwt за 2рубля

@Gra4 , недавно купил двт, в Питере за 2700р. самую дешёвую нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 14.12.2018 в 14:17, Gra4 сказал:

 Хочу элитеч пшм взять с гибким валом

И как результат ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов так и не купил),гибкий вал взял на Али экспресс

В 09.02.2019 в 10:17, bratian сказал:

Во во, двт и окупается максимум со второго камня)

С первого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, поработав макитой дж800 (или как там) то разница в мощи ощущается значительная ( по сравнению с двт) особенно при работе дисковыми фрезами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 16:38, anatoly-mol сказал:

Не сочтите за рекламу, но я пользуюсь вот такой MAKITA GD 800 С

Недорого и сердито, за 4 года никаких нареканий

 

Замена регулятора , а он накрывается почти сразу , 5500руб ...или новые  2 шт DWT )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Замена регулятора , а он накрывается почти сразу

 

ну х.з., товарсч. У нас на работе в круг на 8 рыл 5 лет бегала и только буквально на дях новыую принесли.
У меня своя 2 года бегает (но у меня на стороне и не велики нагрузки)... Ни от кого нареканий не слышал, если об асфальт её не швырять, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на этих Макитках  всегда только подшипники летели, при этом щетки родные не успевали сточиться(  Сейчас уже на третьей подсвистывать начал на днях.
   Как думаете лучше что то сделать или уже добивать? не разбираюсь в механике((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Роман Антропов сказал:

ну х.з., товарсч. У нас на работе в круг на 8 рыл 5 лет бегала и только буквально на дях новыую принесли.
У меня своя 2 года бегает (но у меня на стороне и не велики нагрузки)... Ни от кого нареканий не слышал, если об асфальт её не швырять, конечно.

Везунчик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Везунчик

 

Выпуск 12 года. Брал в 16-м. Самурайской сборки ещё. УШМ все уже с филиалов.
От олдовых резунов слышал, что первая волна "Макита" пахала по 5-7 лет, при меньших мощностях и при отсутвии регулировок..это в нулевых годах...Щас редко у кого маля УШМ больше года живёт без кардинальных замен. Но у меня большая УШМ Макита 9020 пашет 3 года и на стороне и на основной работе, только щётки менял. Но тут речь про ПШМы...я к тому, что дело возможно именно в  родной сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования