Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Уп вырезает глубже необходимого


Рекомендуемые сообщения

К примеру общая толщина заготовки 8см, глубина выреза 5см, но станок вначале врезания делает дырку и заходит глубже чем 5см, сделал дырку в профиле (строительном правиле), не знаю почему так модель задается

Если я делаю УП по вектору, предварительно сделав прямоугольный вектор по всей рабочей зоне узора, то в таком случае после выполнения программы когда обводится весь узор красным цветом, видно лишнее где он берет в глубину, оно выделяется голубым цветом, но почему он так берет мне как новичку не понятно 2024-05-07165741.thumb.jpg.fb5e1232d3e30ad2e9c7fb0ad247a450.jpg

Если же выбрать обработку по рельефу, то после выполнения УП никаких углублений голубым цветом нет, но при выполнении программы на пульте Richauto А18S, я получаю ошибку "Y+ out of soft limits" и дальше не могу даже начать выполнение программы на станке  photo_2024-05-07_17-09-35.thumb.jpg.c1d68ad0093ec727cfb7620321ef2f18.jpg

Здесь показаны значения на пульте если зайти в Menu -> Machine Setup ->  Table Size

photo_2024-05-07_17-05-56.thumb.jpg.894e69dd05cd2e1b789c01aa6be6a09e.jpg

а это код самой программы и первые его строки, если не листать вниз, ничего необычного я здесь не заметил

2024-05-07170419.thumb.jpg.a921107852c83878a5c21b610b32af71.jpg

 

станок Beaver1325MA

пульт RichAuto A18s

п.с. ошибку "Y+ out of soft limits" я получаю только с этой УП, когда делаю ее не вектором, а сразу обработку по рельефу, но вектор делает дырку лишнюю, а другие программы нормально запускаются

 

Изменено пользователем Zubenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка означает, что по оси Y станок выходит за пределы рабочей зоны . По глубине мало информации.

Но предположить могу что заготовка относительно модели неправильно выставлена 

А меню табл сайз это просто прописанный  размер вашего станка и к УП отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA ну так по вектору все запускалось, просто  УП лишнее по глубине вырезало вначале и мне пришлось остановить программу так как фриза в профиль зашла которая удерживает заготовку и не дает ей двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zubenko сказал:

все запускалось

Работая внутри вектора у вас и обработка может быть уже.

Ошибку  что он пишет я вам обозначил. Дальше можно выяснять где косяк в УП 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA да, по Y немного ниже беру и запускается программа, совсем немного не хватает, придется профиль перекрутить чуть ниже, Спасибо

Кстати мне подсказали получше решение, надо было станок от питания полностью отключить и заново включить и тогда ошибка не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Zubenko сказал:

получше решение

А если его выключить и не включать , то ошибка вообще исключена :biggrin:

 

  • За умную мысль 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же концевик по Y сломал!!!!!!! Вот он у тебя машинный ноль (ДОМ) и не ловит!!!! Ты же в другой теме писал про концевик!

Станок не понимает, где находится по Y.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования