Перейти к содержанию

Не совпадает изображение с ретушью миртелс


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! столкнулась с проблемой станка Миртелс Леонардо. После отравки на диагностику , стал некорректно печатать, разнИца картинка на памятнике с ретушью. При переносе фотографии в программу Agat алгоритм MixedJarvis фото очень сильно затемнено, подстроили под программу ретушь. На камне выбивает совсем по другому, очень явные темные места , прикрепляю фото ! Прошу понять и простить ))))) и ПОМОЧЬ ))) Буду очень благодарна ):rolleyes:

для программы Agat.jpg

Оригинал ретуши.jpg

Гравировка..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crossbreed Отправляли на ТО без каких либо дефектов, для диагностики.  но мастера нашли что ремонтировать ( зубчатый ремень, гибкий кабель, каретка , линейный подшипник,сателлит, разъем db25,юстировка головки ударного станка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Церетели сила удара  120/220, зазор 0,3

Изменено пользователем Ольга Павлова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Павлова сказал:

@Церетели сила удара  120/220, зазор 0,3

У меня роботикс 95\220 зазор 0.25 (рекомендовали 0.3, но это хрень полная)

Так же пдозреваю, что на один слой у вас стоит несколько проходов. Этого делать не надо. заливайте 4 слоя по одному проходу. На свежей игле достаточно.
С такой ретушью могут возникнуть проблемы с волосами.
Опять же повторюсь, что у меня роботикс

24о024.jpg

1715763706093.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Павлова станок роботикс проблема такая же.. режим михджарвис сильно затемняет фото, вплоть до того, что видны только светлые места. Подгоняя фото под программу на выходе получаем перебитый портрет. Режимы Джарвис и сиера не меняют фото, проверяю ретушь в этих режимах, если всё устраивает, переключаю в михджарвис и не обращаю внимания на затемнение. На выходе то же, что на мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ольга Павлова сказал:

@Церетели сила удара  120/220, зазор 0,3

ПАРДОН 195\220 У МЕНЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, более правильнее настраивать станок не по фотографии, а добиться  адекватной гравировки градации. Соответственно и портрет будет пробиваться адекватно.

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга Павлова сказал:

сила удара  120/220

Ну бейте 80*180 что вам мешает?

9 часов назад, Церетели сказал:

заливайте 4 слоя по одному проходу

леонардо так не работает. там будет 4 прохода полосатого изображения. в 106дпи котором работаю точно. могу пруфы скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Connar сказал:

леонардо так не работает. там будет 4 прохода полосатого изображения. в 106дпи котором работаю точно. могу пруфы скинуть

может механику пора на ТО? строчность можно убрать, если нормальное ТО провести. Или вы за арбузные полосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Церетели сказал:

У меня роботикс 95\220 зазор 0.25 (рекомендовали 0.3, но это хрень полная)

Так же пдозреваю, что на один слой у вас стоит несколько проходов. Этого делать не надо. заливайте 4 слоя по одному проходу. На свежей игле достаточно.
С такой ретушью могут возникнуть проблемы с волосами.
Опять же повторюсь, что у меня роботикс

24о024.jpg

1715763706093.jpg

10 часов назад, Церетели сказал:

У меня роботикс 95\220 зазор 0.25 (рекомендовали 0.3, но это хрень полная)

Так же пдозреваю, что на один слой у вас стоит несколько проходов. Этого делать не надо. заливайте 4 слоя по одному проходу. На свежей игле достаточно.
С такой ретушью могут возникнуть проблемы с волосами.
Опять же повторюсь, что у меня роботикс

24о024.jpg

1715763706093.jpg

Я бы не стал так смело советовать по поводу зазора.для этого со многими станками Роботикс нужно поработать.у каждого разное расстояние от ролика до иглы.иногда есть наклон ударного кулачка .каждый станок персонален.разные магниты и т.д.на одних я ставлю 0.25 и да отлично но на других они съедят полутона и там только 0.3 а та и 0.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования