Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Полосы на граните от капель.


Рекомендуемые сообщения

Взял заказ на перекраску портретов.

Приехал, помыл все водой, нанес акриловую краску, счистил все отлично все 4 Стеллы. Но на одном из них появились полосы сверху донизу, как будто бы памятник в слое пыли, и пробежалась струйка сверху вниз, и остались следы=полоски. 

Отмывал водой, сушил, по портретам нет нареканий, а вот полосы это проблема для клиента, молчишь памятник все отлично, высыхает - полосы, что это может быть и как это вывести?

Более четкие фото пришлю попозже, памятник стоит в лесу. Клиент говорит ни когда такого не было, я до покраски их тоже не заметил...

IMG_20240602_200635_819.jpg

Screenshot_2024-06-02-20-03-07-794_com.viber.voip.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иваново БГУ По фото ничего не понятно, но могу предположить что либо смола с дерева текла(т к кладбище в лесу), либо изначально косяк полировки. В обоих случаях пытаться вытереть ацетоном или растворителем!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иваново БГУ Скажите, гранит чей? Если китаец, то они шаманят при полировке, поэтому со временем на камне проступает всякое. 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crossbreed растиком прошёлся раз, не оттерлось.

@алена узнаю у клиента. Ситуация такая что после моего прихода, у них претензия, типо это я сотворил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иваново БГУ сказал:

сзади и спереди по 5мм

Значит сквозная трещина. Изначально была и сейчас проявилась, либо при полировке перегрели камень.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сегодня новая претензия.

ДО и ПОСЛЕ фотки. 

Что за точки после Вас (белые), вы нам испортили памятник, их не было, и тд. 

Я им объяснил все, они были но вы их не видели тк некрашено. Ни в какую, хотят пригласить сторонних спецов.

Как точки убрать? Вычистить краску наверное да?

Screenshot_2024-06-02-20-56-13-957_com.viber.voip-edit.jpg

Screenshot_2024-06-02-20-59-19-842_com.viber.voip-edit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иваново БГУ Я понимаю. Именно поэтому никогда не берусь за такое. Максимум, что делаю покрываю не чистым акрилом, а "молоком". Узнайте, что за гранит, но думаю, клиенту ничего не доказать. Это дырки на граните. Спустя 2-3 года появляются такие дырки. Камень отстреливает. Наши маркером акриловым закрашивают. Даже, если переполировывают камень, через 2 года снова они появляются.

 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по идее-да, прежде чем красить нужно смотреть что за камень, на сколько он порист, склонен к впитыванию, какие дефекты имеет и к каким есть предпосылки.

На китае выше почему-то не смущают остальные полосы, капли и подтёки, да он весь загажен, наверняка ещё в прошлой жизни, а вы просто оттёрли пыль сверху этой всё красоты:hmm:

Карел ниже выщелкнул несколько пяток, место реально неудачное-на портрете, начал выщёлкивать до покраски-вон пятки закрашены. Этот камень будет их выщёлкивать ещё много лет, толком убрать их не получится:dontknow:

Вашей вины тут не вижу, но приступать к каким либо действиям нужно с оглядкой. Сторонние эксперты могут быть другого мнения.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Сдаётся мне это пошла трещина от сверления.

Да нууу, трещина это трещина её сразу видно. Ту хз че такое, в живую бы глянуть.

 

7 часов назад, Иваново БГУ сказал:

@Crossbreed 

@алена узнаю у клиента. Ситуация такая что после моего прихода, у них претензия, типо это я сотворил(

Поздравлю, тебе попался клиент который на халяву хочет сделать твои услуги. Вот 10000000 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 да, были попытки по памятнику с точками, я отбадался, все оплатили. А с этим,  сказал вызывайте любых других мастеров встречаемся, и делаем выводы. Если моя вина - то ок.

Если не моя - платите.

Моей вины быть не может, я помыл водой простой, и покрасил. 

 

Я подозреваю что собственник памятника вообще ни разу не мыл его тщательно как я, и раньше просто не видел этих полосок, я в субботу попробую сделать фото, ехать за 20км не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, алена сказал:

@Иваново БГУ Скажите, гранит чей? Если китаец, то они шаманят при полировке, поэтому со временем на камне проступает всякое. 

На китайца не похоже, Карелия похож. А последне время редко хороший, тут клиент просто до...... решил, мое мнение имхо.

Тс совет, предложите клиенту экспертизу и если он не прав его оплата соответственно. А там сумма не малая будет(демонтаж, транспортировка, монтаж). Я б так поступил если б был уверен в своей правоте. Ты то как мог накосячить своей водой и краской?. У карелии практически нет водопоглащения на полировке. Если ошибаюсь Зелёное поправит, ну там мизер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gra4 сказал:

У карелии практически нет водопоглащения на полировке

поэтому это китай хотя по фактуре и не сильно похож на китай хоть и похож на этот что ниже  у него тоже были угольные вкрапления и очень жестко бился и перепалировка  такой черный цвет уже не дала 

1664032600585.jpg

Изменено пользователем igors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе покрасил акрилом, дама пришла и начала говорить что портрет испорчен. Не долго думая ацетоном всю краску удалил она пришла и разочаровалась что портрет опять не крашен, хотела на холяву.

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких особей бы какой нибудь черный список завести, чтоб их сразу везде посылали))). Но это нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования