Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Укладка плитки на кладбище (цена)


shufan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста кому сколько платят за укладку плитки на фундамент. Пермский край 1200 метр. Мне кажется маловато. Полностью обкидать памятник вокруг примерно 1600 выходит. 

Изменено пользователем shufan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Церетели скорее всего мрамор-гранит облицевать основание@shufan да там делов то.

У нас не знаю сколько сейчас, наши в основном готовые фундаменты ставят с облицовкой (бока 10см+верх) и цветником уже. Монстры, там веса капец 😭. Зато быстро, трубы кинули, основание положили, тумба , стела и в путь на следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платят клиенты? Или платят работягам?

Я плиточнику плачУ от 1500 (ЦП) до 2000 (Керамогранит/гранит).

9 часов назад, shufan сказал:

Полностью обкидать памятник вокруг примерно 1600 выходит. 

Может 16 000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2024 в 18:55, shufan сказал:

Плитка 60*15 гранит. Облицевать верх, бок

Бока на кладбище облицовывать? 🙄 Тогда это капец как мало. Чем клеите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim 🤣🤣🤣ну тогда работникам надо бежать.

А я и думаю чет возраст для работяги слишком у него

Изменено пользователем Gra4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извечный вопрос сколько денег надо. у всех разные регионы проживания и потребности. все просто если человека устраивает количество денег в месяц и количество потраченого времени, и есть запасной человек, то пусть будет хоть 1200 хоть 1000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна особенность менталитета у наших(славянских) работяг. Если платить много, и им начинает хватать, - они начинают меньше работать. Не раз говорил им в сезон, сейчас светло, тепло и сухо, зарабатывайте бабки, в октябре будет холодно, темно и сыро, а зимой деньги закончатся. Так нет, в 5-6 вечера идут домой. А вот "иностранные специалисты" пашут с утра до ночи и заставлять не надо. Было даже, что оставались спать на кладбище в машине и с 6 утра уже работают. Сделка естественно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadik есть такое))). Все жалуются. Но с утра до вечера на кладбище это досвидос здоровье а зарабатывать чтоб потом их в аптеку и врачам нести такое себе удовольствие, вот и работают не на износ🤷. А иностранцы пашут потому что на родине 10 ртов голодных. Им деваться некуда!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadikмолодёжь в эту работу не хочет идти их не заманишь длинным рублём, а те кто уже прошёл этот путь так сказать профи, многие уже со временем или сами на себя работают в основном не старые спецы или просто уходят с этого благоустроечно-могильного бизнеса т.к. знают, многим нужна стабильность, а не сезонная работа. ИМХО

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пару сезонов назад ездил в одного и по 6 фундаментов обкидывал верх, бок с 10.00до 15.00. Сейчас 2 человека работают и делают в день по 2 фундамента. Может лентяи? Вот сижу и репу чешу что делать? Зп то не великая выйдет у ребят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shufan у нас в городе многая молодежь работает на ВПК, у них там з/п по 150-200 тыр., а у других и того больше, по 320к рублей в месяц. И при этом весь соцпакет и все другие условия труда и отпуск хорошо оплачиваемый. В общем стабильность Поэтому они уж точно никогда не пойдут на благоустройство. Но, есть одно НО... вроде говорят что у предприятия Госконтракт подписан на 10 лет!? Точно не могу сказать т.к. это слышал от ОБС , но вот что будет потом когда весь этот Госконтракт с МО  закончится, тут многие может и пойдут от безысходности т.к. зрЯплаты будут падать, сокращаться и т.д. т.к. этот сценарий уже проходили.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, shufan сказал:

Вот куда мне нужно идти работать, а не бизнесом 💼📝💰заниматься. 😆

Мы пизнесом занимаемся, а бизнесом Газпром и Сбер занимаются)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fenix сказал:

работает на ВПК

Необязательно работать в ВПК, сейчас в частных производственных предприятиях не плохо и стабильно платят с отпусками, больничными и столовыми. Я только сегодня с собеседования на очередной волне споров с руководством об опускании профессии ниже плинтуса-наверняка сменю сферу деятельности вообще:dontknow:

Стописят, зарплата, не сделка(!), пятидневка на одном(!) обрабатывающем фрезерном центре без шума, пыли и воды со шламом, тупо кнопкодавом, да и заготовками можно жонглировать. Стружка, сука, белая и не пачкается:lol: У них там фрезы в магазине инструмента на десяти станках меняет и привязывает наладчик:aai:, да и новую уп тоже он заправляет за 250р. в месяц, есть куда расти:aag: Вспомнилась страна советов;)

Реально охота начихать на памятникоделанье в целом:bad:

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, zelenok сказал:

Стописят, зарплата, не сделка(!), пятидневка на одном(!)

В белую, чёли ??? С соцпакетиком ??? :blink:
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования