Перейти к содержанию

Иглы для сауно


Brtlg

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста надежного и  самое главное качественного продавца игл для станка Сауно. Буду крайне признателен. 

Изменено пользователем Brtlg
Ссылка на комментарий

@алена  Вообще это правильно, нам бы тоже точилку такую не помешало . Но по неопытности и скорой необходимости хороших, острых игл , заниматься этим точно пока не в руку)

А под каким градусом заточка у вас ?

Ссылка на комментарий
В 15.06.2024 в 14:06, Brtlg сказал:

@алена  Вообще это правильно, нам бы тоже точилку такую не помешало . Но по неопытности и скорой необходимости хороших, острых игл , заниматься этим точно пока не в руку)

А под каким градусом заточка у вас ?

ну тут на форуме есть изготовители заточников для игл, вполне неплохой например "Пирамида"  на 4 или 5 страничке коммерческого раздела форума. Можно поискать его аналоги, в интернетах встречал. Цена сейчас может и кусается... но с учетом цены иголок, он окупится очень быстро. У меня пацан 12 лет, мне иголки точит на нем... папе лень :lol:.

Сауновский заточник не рекомендую, в виду  слишком многих лишних телодвижений... время заточки, ценный ресурс. 2 минуты пирамиды, против 10-15 сауно...  а если иголок штук 90 сразу переточить ?

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, mrmeskys сказал:

Иглы для станков сауно + 0150 карата, заточка начальная 105 гр

 

иглы.jpg

Mark.jpg

Цена и на сколько портретов хватает на карельском граните?

Ссылка на комментарий
1 час назад, fenix сказал:

на сколько портретов хватает

Вообще классные , если протачивать постоянно портретов на 30 -40 легко хватает, алмаз не вываливаеться с нее пока до железа не источишь

Ссылка на комментарий

580 рублей, на много хватает. Важное достоинство в том что можно много раз затачивать. Кристалл не выпадает... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, a_chigincev сказал:

Вообще классные , если протачивать постоянно портретов на 30 -40 легко хватает, алмаз не вываливаеться с нее пока до железа не источишь

там алмаз внутри поликристалл искусственный цилиндрической формы... точить до посинения можно.

Ссылка на комментарий

Ошибаешься, там специальная ударопрочная синтетика, 

Вот кристаллики такие симпатичные, китайцы видимо затачивает бакелитовым инструментом (связка бакелитовая), по этой причине заточенная поверхность черная

КРИСТАЛЛ.jpg

Ссылка на комментарий

да 105 градусов, относительно заточных машин-Мишина Пирамида-простая в использовании и относительно не дорогая заточная машинка. На ней не надо, как на сауновской, затачивать "по программе" 10 минут на иголку. Часто бывает что иголку просто надо "поправить" что занимает до минуты...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@mrmeskys Привет, форумчане! Не факт, может быть и поликристаллическая вставка, CVD алмаз называется, черный как смоль....

У Китайцем просто технология крепления кристалла отличается от нашей, они кристалл спекают в корпусе иглы сразу же, а потом точат... потому и не выпадает...

CVD-synthetic diamond-IMG_1944.JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Рустам Икрамов сказал:

У Китайцем просто технология крепления кристалла отличается от нашей, они кристалл спекают в корпусе иглы сразу же, а потом точат... потому и не выпадает...

Я думаю китайцы свое время у смоленских учились алмазы впаивать... Кстати я в Китае изготавливаю...Да там впаивает, потом затачивает...А у нас разве на оборот? Единственно что у нас кристаллы вклеивает, это в корне не правильно (мое мнение).

Ссылка на комментарий

@mrmeskys Приветствую. Не совсем понял, вы изготавливаете иглы сами в Китае или заказываете оттуда?
Не соглашусь с вами... У нас и на Украине технология крепления кристалла подразумевает изготовление технологического отверстия в корпусе готового хвостовика, крепление алмаза, вальцовка-чеканка и пайка на припой, потом шлифовка... Некоторые спецы для упрощения задачи действительно вклеивают кристалл (на эпоксидку) - для одноразовой работы норм, но если иглу потом перетачивать, то от нагрева возможно выпадение кристалла..

У Китайцев по другому, во всяком случае, с чем мне приходилось сталкиваться. Они используют металлический порошок для корпуса (цельно-спеченный корпус), туда же вставляется сразу алмаз, потом заготовка прессуется и спекается...  На фото видно полное отсутствие посторонних металлов пайки вокруг алмаза, в отличие от наших игл... 

7.jpg

8.jpg

6.jpg

Гравер-cvd-конус-2.jpg

Ссылка на комментарий
В 17.06.2024 в 09:51, mrmeskys сказал:

Иглы для станков сауно + 0150 карата, заточка начальная 105 гр

иглы.jpg

Mark.jpg

Брал такие, все разных размеров, хвостики то короткие то норм, метал мягкий при зажиме гнется, алмаз вообще хрен заточишь, на Пирамиде пробовал в итоге плюнул и продал все.

 

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования