Перейти к содержанию

Станок сауно 12.1 версия. плохое качество портретов.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Alexey сказал:

а какая глубина? Можно фото макро точек?

Я тестирую станки, заготовки отправляются на переполировку, ждут следующего станка. Глубина соизмерима с ударником, если гравировать глубже - получится "пережёг" или оплаление камня, аналогичный эффект на ударниках называют "перебит", "выбелен". Глубина здесь особой роли не играет, не опытный станочник  врядли отличит лазер от ударника (повторюсь неопытный).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Alexey  Зачем вам глубина и размер точки? Вы будете в микроскоп точки разглядывать, или портрет с расстояния в метр и больше?

Изменено пользователем Starche
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, сравнивать могу только с сауно(ударным), на других станках не работал.

Что ещё хочется добавить - качественная гравировка на лазере при хорошей ретуши, достигается в разы легче и предсказуемее нежели на ударнике. Есть своя специфика, когда я купил свой первый ударник тоже ходил вокруг него несколько месяцев. Всему надо учиться и нарабатывать опыт.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 12:22, Роман 1501 сказал:

 

Под лазер не каждый материал пойдёт!  Мы например работаем только с карелом, а на этом материале я не раз видел ужасающие произведения лазера. 

В 18.07.2024 в 21:15, igors сказал:

по конкретнее можно каким станком  в один проход   и  работу посмотреть  как это выглядит

Это всё в один проход ВК , ну типа запустил и все больше никаких проходов! , материал карел. 33 пик.см и 40 соответственно. Правда это на 8 версии)). 12 пока мне не поддаётся) . фотки смазанные, телефонные, так то гораздо луше.

555.jpg

IMG_7648.jpg

IMG_6126.jpg

IMG_6229.jpg

Изменено пользователем ШеР
  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 11:22, Роман 1501 сказал:

Тестовые работы на лазерном станке в один проход.

734.jpg

Работы делались с разрешением 200 пикселей на дюйм (достаточно высокое) гравировка каждого изображения заняла в пределах часа, если гравировать 100п.д. подобные работы занимают от 20 до 30 минут при этом происходит потеря детализации - не существенно но имеет место быть. Исходники верхних - ретушированы, нижние из фото низкого разрешения, пришлось онлайн повысить разрешение - к сожалению я не умею этого делать потому качество улучшилось незначительно, но всёже считаю не плохо.

 

Совсем забыл, лазер СО 2

покажи работы на реальных памятниках... чё вы все эти вылизанные фото показываете... лазер- херня для тех кто не ценит своих клиентов...

ну или тех кто не видел как выглядит качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ПавелСерп сказал:

 лазер- херня для тех кто не ценит своих клиентов...

ну или тех кто не видел как выглядит качество.

Ты просто не умеешь работать на лазере (судя по твоим словам). К сожалению я тоже раньше лазер считал никчёмной игрушкой в нашем деле. Но 4 года назад поменял своё мнение.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2024 в 11:19, Пусик сказал:

Портреты получаются рябые,приходится их перебивать до бела.кто с этим сталкивался? В чем может быть причина?

И почему на этой версии нет вентилятора?

GaIN8MlAFLE.jpg

причина одна из 2х или тупая игла или тупой оператор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Калуга сказал:

Ты просто не умеешь работать на лазере (судя по твоим словам). К сожалению я тоже раньше лазер считал никчёмной игрушкой в нашем деле. Но 4 года назад поменял своё мнение.

А где ваши работы посмотреть на лазере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey Ретушь для лазерного станка отличается от ретуши для ударника. Я на ударнике работаю, привыкла уже. А кому-то нравится лазерный станок.  Обратите внимание на ретушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ПавелСерп сказал:

покажи работы на реальных памятниках... чё вы все эти вылизанные фото показываете... лазер- херня для тех кто не ценит своих клиентов...

ну или тех кто не видел как выглядит качество.

А что не так. С там же успехом можно заявить: "ударник- херня для тех кто не ценит своих клиентов...ну или тех кто не видел как выглядит качество" работы ручника - слова ваши отнтерпритация моя.

Чем будет отличаться портрет на памятнике от тестовой работы? Тот же габбро немного рябоватый, самый рядовой из которого большинство памятников в наших краях. Дайте мне ретушь того же качества как и тестовые и я для вас сделаю "вылизанный портрет" на лазере. Но если кто то пытается доказать что из плохой ретуши сделает достойный портрет только благодаря неким волшебным свойствам станка, лично я не поверю. У меня были станки сауно и не один, очень даже не плохой станок, со своими плюсами и минусами, однако из плохой ретуши как ни бейся толку мало. Пока ни один станок гравировальный, будь то ударник или лазер, думать не умеет и ретушировать тоже, что отпраляем в его "мозги", то и получаем на выходе.

Да забыл к этому ещё нужно приложить навык оператора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexey сказал:

А где ваши работы посмотреть на лазере?

Тему  "Лазер + габбро-диабаз" посмотри.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alexey сказал:

там старые работы

7-8 месяцев назад старые? Сейчас разгар сезона, просто не до выкладывания. Просто по умолчанию ясно, что сейчас не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

7-8 месяцев назад старые? Сейчас разгар сезона, просто не до выкладывания. Просто по умолчанию ясно, что сейчас не хуже.

работы с потока самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне это не интересно. Больший интерес представляют изготовление моделей для фрезера, сама фрезеровка, да и работы для нашего местного монастыря, правда больше по дереву, но и по камню иногда.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема походу скатывается к извечному спору лазер или ударник) Я лично , поставил бы и лазер , под соответствующий материал, а почему бы и нет? Ударники на кареле долбят , а если базальт , индус или кит притащат , можно и на лазере побыстрее прогнать , особенно задние стороны. Правда надо бы посмотреть, как они стоят на кладбище.

Сейчас меня больше интересует версия 12 от волшебников из сауно. Вроде и тест растащил. Бью сначала ВК  , затем один проход . Но :hmm:, всё же как то слабо он бьёт (хотя тесты норм). Нет глубины , объёма , ну не так как на восьмёрках . Амплитуды что ли не хватает, ну прямо как лазер, пыли мало)

 

Изменено пользователем ШеР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования