Перейти к содержанию

Фрезы по камню, гранит, мрамор


Keshaslav

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, первый мой пост на форумах, не знаю как правильно это делать, Нужна помощь!
помогите найти где заказать хорошие фрезы по граниту, сейчас пользуюсь голубыми , не очень устраивают, обрабатываю гранит, заказывал на гравмане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубые - самые хреновые по граниту. Лучше всего работают по нему чёрные и салатовые (зелёные). Фрезы можно заказывать у нас на форуме у Зенонаса. Это мультинапылённые. Ими хорошо барельефы делать. Для надписей чаще применяют поликристаллические.

Голубые оставь для мрамора.

Сейчас китайцы усиленно предлагают фрезы розово-красные. Не бери их. Они что-то среднее между чёрными и голубыми.

Сейчас у китайцев несколько фирм делают мультинапылёнку серебристого цвета (по цвету похожа на обычную напылёнку, но отличается более толстым слоем алмазного порошка). Я недавно взял такие фрезы на пробу. Работают по граниту хорошо.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2024 в 08:29, Калуга сказал:

Голубые - самые хреновые по граниту. Лучше всего работают по нему чёрные и салатовые (зелёные). Фрезы можно заказывать у нас на форуме у Зенонаса. Это мультинапылённые. Ими хорошо барельефы делать. Для надписей чаще применяют поликристаллические.

Голубые оставь для мрамора.

Сейчас китайцы усиленно предлагают фрезы розово-красные. Не бери их. Они что-то среднее между чёрными и голубыми.

Сейчас у китайцев несколько фирм делают мультинапылёнку серебристого цвета (по цвету похожа на обычную напылёнку, но отличается более толстым слоем алмазного порошка). Я недавно взял такие фрезы на пробу. Работают по граниту хорошо.

Голубых кстати два вида, есть лоха и ноунейм китай. И ноунейм китай мне понравился. Возможно мне просто не с чем сравнивать, хотя черными тоже работал... и примерно одинаково себя показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2024 в 06:29, Калуга сказал:

несколько фирм делают мультинапылёнку серебристого цвета (по цвету похожа на обычную напылёнку, но отличается более толстым слоем алмазного порошка

Сработал пять таких фрез за зиму

IMG_20240201_131510.thumb.jpg.ee0fd3973864f1edd48e640501ee7f46.jpg

Чисто субъективно-не впечатлили, да чуть нежнее, звучат немного приятнее, да время работы сопоставимо с чОрными от Зенона, да, дешевле, но вот как-то перешагнул через них и дальше пошёл. Иметь в арсенале, безусловно рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ПавелСерп сказал:

про красные фрезы от Loxy - что скажете?

Про краные ничего не скажу, позавчера голубые с тощим носиком попробовал вместо чистовой на не очень глубоком рельефе. С нежными настройками вытерпела небольшую работу на граните, вытащила рельеф как надо, но по фрезе видно что большой пробег-не её конёк;)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ПавелСерп сказал:

а про красные фрезы от Loxy - что скажете?

Не самые плохие, но они не делают нужных размеров... Единственный приемлемый размер 10.3.30-120. Выли бы хотя 10.3-50-120... Морковные плоские на твердых породах сразу гибнут. Может на мрамор попробовать, но теперь расход мраморных фрез очень не большой...

Внизу зеленая-моя, хорошая фреза свое отрабатывает...Внизу Локса- третий год как "валяется" на складе. Отрезными попробовали резать габбро и  отложили  , наверное на всегда...

локса.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2024 в 10:15, zelenok сказал:

Сработал пять таких фрез за зиму

Как отработала 3 с лево "гальваника"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-же про неё и писал.:hmm: Работает нормально, напаяна хитрО, но не гальваника, в каком виде я её всю жизнь представлял:aag:, стойкость сопоставима с чёрными, чуть нежнее работают. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 17:55, zelenok сказал:

позавчера голубые с тощим носиком попробовал вместо чистовой на не очень глубоком рельефе. С нежными настройками вытерпела небольшую работу на граните, вытащила рельеф как надо, но по фрезе видно что большой пробег-не её конёк

Мне с первого раза понравился звук реза этими голубыми, и как то привык к ним уже, даже уп не приходится переписывать если режу одну и туже модель. Вот небольшая статистика. 

 

IMG_20240705_134903.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minus сказал:

Вот небольшая статистика.

Хех, статистика радует, она правильная! :good:

Надеюсь она, когда подрастёт, станет идеальной экспонентой и научит фрезы выращивать носы нужной формы:aag:

Я-то в рельеф полез этой фрезой дабы показать шефу что он тупо не способен нормально оплачивать правильную работу;)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования