Перейти к содержанию

Кто работал с капал-арасаном на фрезерных станках чпу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа фрезеровщики! 

Кто работал с капал-арасаном на фрезерных станках чпу, подскажите, будьте добры, какими фрезами вы его обрабатывали. Перепробовал, уже, кучу китайских фрез, ну не режут они его. Я имею ввиду проходные фрезы, чистовые как-то худо бедно справляются. Буду премного благодарен за любую помощь. 

Ссылка на комментарий

С таким камнем не работал, но на фрезере, в принципе, можно обрабатывать любой камень, даже "малинку". Китайские фрезы очень разные и для разных камней. Какими работаете Вы? Я, например,  торцевыми почти не пользуюсь. Плохо они работают, особенно по граниту. Для обрезки чаще использую конические, и , если необходим угол в 90 градусов, потом прохожу торцевыми.

Ссылка на комментарий

@Калуга коническими?! А это интересно, но на такую фрезу будет боковая нагрузка, дополнительно, воздействовать. Придётся с очень маленьким шагом по Z резать? 

Ссылка на комментарий

Я по граниту, обычно , беру 1 мм, по мрамору 2. Можно и побольше, но так фрезы служат гораздо дольше, нагрузки на станок не высокие, да и со скоростью можно не осторожничать.

Ссылка на комментарий

Левая вообще похожа на напылёнку для мрамора. Я такие не признаю. Хотя раньше ими пользовался. Для меня это вчерашний день.

Ссылка на комментарий

Неужели он твёрже малинки? У неё твёрдость почти 7 по Моосу , как у кварца. Я её с трудом, но фрезеровал. Не может быть, чтобы нормальные алмазные фрезы подняли руки.

Я за фрезеровку малинки, обычно , беру тройную цену от фрезеровки габбро-диабаза. За лезники двойную.

Кстати карельский камень тоже очень разный по твёрдости.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования