Перейти к содержанию

Нужна помощь в создании 3d макета для памятника (векторная графика) для станка чпу


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Извините, если написала не в ту тему. Хочу сделать маме памятник с девой Марией. Мне предлагают в размере 1200x600.  Но если считать с подставкой и отмосткой он получается 1700 см в высоту. Для этого нужно получать особое разрешение.   Можно ли сделать деву Марию в 1000x500 размере без потери в пропорциях ? 

112024-07-19 at 03.07.40.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ivi178 сказал:

Для этого нужно получать особое разрешение.

Как администрация интерпретирует получение особого разрешения?:aai:

Я так понимаю  речь об разрешении от отдела градостроительства, где рекомендуемым, относительно ГОСТа прописан размер стелы до двух метров?:hmm:

Да и стандартный комплект: 120см стела, 15см подставка и 15см отмостка(облицованный фундамент) с натяжкой наберёт 150см от уровня земли. По моему вас пытаются обвести вокруг пальца, сгустить тучи и заманить на тёмную сторону;)

Да и нет ничего технически сложного в получении такого разрешения, а получать его необходимо на любое надгробие:dontknow:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

 

Да и нет ничего технически сложного в получении такого разрешения, а получать его необходимо на любое надгробие:dontknow:

Где-то может быть и необходимо получить разрешение, а у нас нет. Что хочу, неважно какого размера. Недавно устанавливали комплекс высотой 220 см. Сейчас изготавливаю комплекс высотой 208 см в Смоленск.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Калуга сказал:

а у нас нет

Хорошо, но это закон и на самом деле не ваша забота, это забота взаимодействия клиента и администрации кладбища;)

Толкование рекомендованных цЫфирей из ГОСТа тоже происходит по разному, я не просто так дал размер на стелу, а не на сооружение целиком. Бывало и на московских согласовывали общую высоту в 3.70 среди очень заслуженных упокоенных:dontknow: А так-то и обычная арка в среднем 2.20-2.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, обычно, на городских кладбищах администрация пытается вставить палки в колёса. На деревенских кладбищах и в небольших поселениях про эти согласования нет никакой речи ( не смотря на какие-то высосаннные из пальца законы).

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Калуга сказал:

нет никакой речи.

Повторюсь-это закон и в пяти миллиониках с областями по нему намеренно закручены гайки, но кое-где действует оговорка "на усмотрение органов местного самоуправления", но это пока эти органы могут противостоять некоей экспансии в похоронные структуры. Мы тоже не думали что о правилах напомнят так скоро, так-то в одночасье всех построили:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Москве и московском регионе . За пределами , обычно, это не действует. Правда тоже пока.

Это как у гаишников. За ремень безопасности и "зебру" тоже сначала практически не было санкций. А теперь?

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, алена сказал:

Шаг вправо, шаг влево - расстрел))

В Питере и Владике всегда было на много строже, иной, от Питерских жалоб вообще немеряно, и народ-то сильно запуган, было несколько анонсов послаблений, но если ориентироваться на первопост в теме, то воз и ныне там:aak:

Сильно выбешивает откровенная лапша на ушах клиентов и дикая монетизация в решении административных вопросов:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что у нас пока этого нет. У меня обслуживаются ребята из Брянской, Смоленскои, Рязанской, Тульской областей. От них ничего подобного слышать не приходилось. От московского региона да, приходилось. Стараемся даже, по возможности, отказываться от установок там.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо большое за ответы! Живу В Санкт-Петербурге, кладбище Северное. Мне сказали, что там разрешенная высота 1500 мм. А эта стелла получается почему-то 1700 мм. Подскажите, может кто-то может  мне помочь советом куда мне обратиться, чтобы сделали макет, чтобы по нему потом могли вырезать на чпу эту фигуру из гранита не теряя в пропорциях. и чтобы хватило места на фото 17x24? фио и даты. Или честное производство по изготовлению памятников в Санкт-Петербурге. Пока мне насчитали " под ключ" 380 т.р

Изменено пользователем ivi178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ivi178 сказал:

чтобы сделали макет, чтобы по нему потом могли вырезать на чпу эту фигуру из гранита не теряя в пропорциях. и чтобы хватило места на фото 17x24? фио и даты. Или честное производство по изготовлению памятников в Санкт-Петербурге.

Ищите именно производство, которое сделает, не забивайте голову пропорциями и моделью. В идеале весь памятник изготавливают за одну установку в станок, прежде согласовав и утвердив макет под фрезеровку с размещёнными элементами надписи и ниши под фото.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования