Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Посоветуйте честное производство по изготовлению гранитных памятников в санкт-петербурге.


ivi178

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста,  честное производство по изготовлению гранитных памятников в Санкт-Петербурге. Хочу сделать маме памятник с девой Марией. Но менеджеры ничего не объясняют а суммы растут изо дня в день. Пока мне насчитали " под ключ" 380 т.р А у меня только стелла без цветника. Гранитный комплекс мансуровский 2х2м, сеч. 10*15см, 4 столба 20*15*15см. Внутри цементно-песчаной смесью заливать не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно заказывать в Питере. Есть производства которые работают удалённо, с отправкой транспортной компанией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ivi178 сказал:

Посоветуйте, пожалуйста,  честное производство по изготовлению гранитных памятников в Санкт-Петербурге. Хочу сделать маме памятник с девой Марией. Но менеджеры ничего не объясняют а суммы растут изо дня в день. Пока мне насчитали " под ключ" 380 т.р А у меня только стелла без цветника. Гранитный комплекс мансуровский 2х2м, сеч. 10*15см, 4 столба 20*15*15см. Внутри цементно-песчаной смесью заливать не хочу. 

ищите по области))) и чем дальше тем честнее) все областники работают удаленно годами. вплоть до доставки. маленькие городки ценят репутацию. 

+аренда меньше, зарплаты меньше, запросы меньше)) отсюда и ценник меньше)

фото бы скинули какую деву марию хотите

2 часа назад, fngavrilov сказал:

Мансуровский заржавеет, деньги на ветер

со временем в питерском климате все либо "ржавеют" либо мхом покрываются. тут от ухода зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мансуровский по своему составу и пористости предрасположен к появлению железистых разводов. Годится только для помещений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Камень на свободном пространстве, где нет тени и деревьев, стоит долго без видимых изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fngavrilov сказал:

Нет. Мансуровский по своему составу и пористости предрасположен к появлению железистых разводов. Годится только для помещений

ну может быть. у нас просто стоит с десяток на кладбище за которыми не особо ухаживают-лет за 20 желтые с подтеками. а один стоит на входе, тоже давно, лет может 10-12-13, там ухаживают. я бы сказала как новенький. у подставки только небольшой полосой желтизна. поэтому думаю что уход имеет значение

 

Только что, Калуга сказал:

Не согласен. Камень на свободном пространстве, где нет тени и деревьев, стоит долго без видимых изменений.

ну где же в питере и области нет тени и деревьев))) ладно, деревья вырубят. а тень... она сырая, от облаков постоянно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fngavrilov сказал:

@ivi178 Мансуровский заржавеет, деньги на ветер

Я никогда не видел ржавую Мансуру. Свое время не один вагон перепилили для строителей Московского метро. Единственно, можно увидеть на Московских бордюрах, правда там ржавчина от щеток подметальных машин...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mrmeskys сказал:

Я никогда не видел ржавую Мансуру

Просто не эксплуатировал или в изделиях он в стороне остался:hmm:Ржавого было море и всегда:dontknow:

На счёт пористости- тоже согласен, мокрый мансур невзрачен, а воду набирать и очень медленно отдавать он любит:hmm:

Сейчас, мне кажется, после Московской эпопеи, ржавеющий мансур стал некоей редкостью, обусловленной дефицитом в одно время и прежней дороговизной с выходом из  популярности в одночасье, а так-же малым отстоем в изделиях с начала общей доступности, но попасть на него всё-же реально, он всю жизнь раз на раз не приходится:dontknow:

Кстати Лиса стала ржавой попадаться:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования