Перейти к содержанию

Проблемы с макетом


Рекомендуемые сообщения

@Gringo Вижу своего начальника с его необузданным энтузиазмом. :aag: Только с небольшой разницей: я привёл к нему собранную команду профессионалов, которые вывозят его порывы к обогащению.

  • Смешно 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@Gringo так что надо то? вроде бы 70 на 120и подходит для этой формы. работы 3 минуты. накидать данные и портреты тоже как бы быстро

макет1.jpg

для макета

Изменено пользователем Гарик Челнинский
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Гарик Челнинский сказал:

так что надо то?

К этой картинке-фрезер с фрезеровщиком и установщики, и чем быстрее, тем лучше, а то клиент уйдёт:lol:

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zelenok сказал:

К этой картинке-фрезер с фрезеровщиком и установщики

не, ну это лишка, но глаза затереть пойдет. да ежели еще шум наложить да водяные знаки конторы , так вообще вах

1 час назад, Gringo сказал:

. Работаем только первый год, а он все подряд хватает. Говорит: СДЕЛАЕМ)))

да таких полно. Думают, в ритуалке медом намазано.

Ссылка на комментарий
В 24.07.2024 в 15:13, Церетели сказал:

вырезаешь памятник с фото. Выравниваешь перспективу. В данном случае лучше отзеркалить левую сторону. Не забудьте узнать размер нужной плиты

Не праильно Вы (Дядя Фёдор) бутерброд советуете заворачивать :rolleyes:
Праильно - взять листочик в клеточку, и нарисовать от руки карандашиком и в масштабе..а клеточки масштабу в помощь:abr:....

15 часов назад, fenix сказал:

Поэтому макет всегда идёт отдельно и должен оплачиваться то же отдельно, как говорил мой знакомый художник: - Оплата моей работы начинается с заточки карандаша. 

Прэлестно ! Запишу... Напишу на формате А-1 чёрным толстым маркером и вывешу на всех своих рабочих местах .

11 часов назад, алена сказал:

Правда эта " я сама дизайнер" заплатила за все свои хотелки и за вынос мозга.

Какого уха "сама дизайнер" сама не смакетила ??? ...и чтоб с указанием (присылом) используемых шрифотов и пр... да ишрифты бы сразу в кривые перевела фигля уж...

2 часа назад, Gringo сказал:

 Сам то он не будет делать). 

Как это не сам? А кто же ? Всё это вот за чей счёт банкет ? А вот быз него чяво вы все делать будете ??? Ась ??? Вам так сказать все условия предоставили, клиентов лопатаю гребут...это ж какой труд..а вы выкоблуичвается...Ишь... Вам купили пианину - вот и играйте, вам за то плотют, и не миской риса, а наличными !!!  :rolleyes: Пианистов вон на бирже труда девать некуда....
https://www.youtube.com/watch?v=UrzuZBc0-wc

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
В 25.07.2024 в 05:52, Gra4 сказал:

@zelenok у нас до сих пор клиент не разбалован макетами, любят чтоб им сделали а они по разным конторам потом с ним бегают. Поэтому или посылаются делать что им надо в профильное место за деньги (что у них  отбивает сразу желание делать всем мозги)   либо доверится на слово. Просто привыкли что все перед ними стелятся  а тут извините)))

чё тебе макет сложно сделать.... видимо у вас конкуренции нет... у нас и макет и поцелуй в задницу, всё в одном комплекте.... тока так

  • Смешно 1
  • Не нравится 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На первый вопрос - я  как это сказать, в душе не ... что и как делается и мне это не нужно. Конкуренция?  -  у нас в городе больше 100 контор 80 из которых работают больше 10 лет минимум. На остальное отвечу - кого целовать в зад я не советчик , это удел начальства. А я захотел клиента послал захотел начальника и прикинь мне пофиг. Я сам по себе. Без обит никого не хотел обидеть. У меня Так, у Вас так🤷

И чет меня все больше и больше затягивают в парковую скульптуру , дерево только конечно не камень не прикольно. Хотя обрабатывать не так затратно а деньги те же почти🤷

  • Смешно 2
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@Gra4 было страшное время когда мастера по дереву массово шли в камнеобработку за заработком, не многие приживались, но теми кто прижился можно можно было детей полировщиков пугать:aai: Деревянный подход к камню это полная труба:aag:

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gra4 сказал:

И чет меня все больше и больше затягивают в парковую скульптуру , дерево только конечно 

Кто-кто затягивает ??? Им сколько взвесить в штуках и почём ??? А то энто...того самого...ленив на подьём...но если вкусно кормят, то за ваши деньги любую польку-бабочку... :russian:

4 часа назад, zelenok сказал:

 можно можно было детей полировщиков пугать

Полировщика напугать раз плюнуть, прям как ребёнка художника обидеть...тока житья от них резунам нет - так и наровят чтоб резун не художеством занимался а за них полработы сделал ....тока войлочком чтоба чиркнуть...агась :drag:
И тут на повестку дня всплывает терминология, два определения -
1) Резчик
2) Пильщик
Вам которого взвесить в граммах ?пильщик-игрушка.jpg

 

---А ваще то тут пост о макетах :drag: типа, в компе кнопки понадавливать ... или карандашиком по листочку в клеточку...Агась.

В 25.07.2024 в 21:47, Гарик Челнинский сказал:

@Gringo так что надо то? вроде бы 70 на 120и подходит для этой формы. работы 3 минуты. накидать данные и портреты тоже как бы быстро

макет1.jpg

Роза офигитительные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Главное написать в дОговоре " изделие может отличаться от демонстрироуемого образца"...если, конечно, не фрезер стругает...
Screenshot_2.jpg

----

пласика стебля особый восторг (листья мелочи...на фкусс резунщика)
Screenshot_3.jpg

----

а тут пусть прлировщик выводит...Агась.
Screenshot_4.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Gra4 сказал:

И чет меня все больше и больше затягивают в парковую скульптуру , дерево только конечно не камень не прикольно. Хотя обрабатывать не так затратно а деньги те же почти🤷

Gra4, ИДИ не думая деньги те же, а работа другая ...один вопрос на сколько по времени сия процедура с деревяшками затянется?! на долго или только по заказу муниципалитета который выделит на это удовольствию деньги. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, антропов роман сказал:

тока житья от них резунам нет - так и наровят чтоб резун не художеством занимался а за них полработы сделал ....тока войлочком чтоба чиркнуть...агась :drag:

Расскажи это старым каменотёсам, которые и по грубой тёске за собой шарожкой ровняют и по бучарде плоскости полируют, запилы и стыки в запилах в сантиметр сильно не переживая перешагивают:aag: Но нынешних, тех, которые "только войлочком чиркнуть", тоже и понять и простить можно:hmm:Плати и лети, а лишнего кому охота делать, когда и резуны-то на нормочас давно уже все телодвижения пересчитали:lol:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, zelenok сказал:

когда и резуны-то на нормочас давно уже все телодвижения пересчитали:lol:

где-где пересчитали? какие часы ?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, антропов роман сказал:

где-где пересчитали? какие часы ?

Где-где, на форуме:aag:

Грач: мне если не светит за день пятнашка, я на работу не прихожу:dontknow:

Владимир: мне чуть меньше, но всёравно прихожу;)

Ты: где-где стоко платят:aai:

:lol:

Вообще понимание собственных телодвижений в недельном горизонте на определённое количество дензнаков-залог душевного спокойствия при правильном планировании собственного времени. Жаль не всегда это возможно. Как в том анекдоте про мнение старого и молодого быков на холме;)

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gra4 сказал:

у нас в городе больше 100 контор 80 из которых работают больше 10 лет минимум. На остальное отвечу - кого целовать в зад я не советчик , это удел начальства. А я захотел клиента послал захотел начальника и прикинь мне пофиг. Я сам по себе.

Почему бы самому не открыть сто-первую контору тем более имя у вас уже есть .клиенты сами будут вас искать? Сам себе начЯльник, сам себе директор, сам себе ВСЁ !!! :hmm:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gra4 сказал:

На остальное отвечу - кого целовать в зад я не советчик , это удел начальства.

Собственно это рассмешило.:biggrin: 

16 минут назад, zelenok сказал:

Как в том анекдоте про мнение старых быков на холме;)

Ты же  знаешь правило? Не знаешь. Если в дискуссии упоминаешь анекдот, твоя обязанность его рассказать полностью. :biggrin: 

 

5 минут назад, fenix сказал:

Сам себе начЯльник, сам себе директор, сам себе ВСЁ !

И грузчик, и установщик. :aag:

Уборщица и бухгалтер. 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, minus сказал:

И грузчик, и установщик. :aag:

Уборщица и бухгалтер. 

Ну да, а так всегда плохому танцору мешают ....ноги:aag:.....и жнец, и кузнец и в дуду дудец...:biggrin:

Изменено пользователем fenix
Ссылка на комментарий

Всегда делаю макет. Бесплатно. За деньги, если только распечатать на плоттере в натуральный размер. Но обязательно с подписью заказчика, что согласовано, чтобы, если что, можно было носом ткнуть. Но все равно попадаются одаренные. Из последних таких: Объект не принят. Трава на фоне недостаточно зеленая.:dash1:

photo_2024-07-27_12-32-01.jpg

Ссылка на комментарий

@Vadik Макет бесплатно, если его цена включена в стоимость заказа. Ну, или если заказ по стоимости очень-очень хороший. А так, если бесплатно делать, клиенты на шею садятся, и вот у них то как раз претензии к оттенку травки, которую Вы "посадили" в нарисованном цветнике))

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Травка на портрете на фото, которое принесли клиенты. 

И согласовали. Это фото, не гравировка. Как было на макете, так и на керамограните.

Ретушь включена в стоимость. Замена фото - платно, а макет я делаю бесплатно, это не долго и не сложно, по сути, - понять, что хочет увидеть заказчик на камне и исключить ошибки(даты, буквы и т.п)

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Vadik сказал:

а макет я делаю бесплатно, это не долго и не сложно, по сути, - понять, что хочет увидеть заказчик на камне

Тебе просто пока везло с заказчиками))) пару сумашедших и твое мнение изменится:crazy:

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vadik сказал:

макет я делаю бесплатно, это не долго и не сложно

Когда хоть намёком даёшь понять, что можно бесплатно вносить корректировки, заказчик иной раз как с цепи срывается... Эпитафию приподнимите на пару сантиметров, а цветочки чуть уменьшите и сдвиньте влево, пару тройку шрифтов других прикиньте для сравнения, пяток вариантов крестиков, как будет смотреться на другом камне, три варианта фона на керамике и всё это во всех вариациях и комбинациях между собой. И ещё добавьте для наглядности пару других форм из каталога. Потом мы посоветуемся с родственниками и они ещё подскажут, что исправить... :Just_Cuz_21:

У нас так мрамор метровый (!) заказывали три месяца! Заказчик каждый день приезжал на согласование и корректировки... Потому, что он был непутёвым сыном федеральной судьи и мамаша поручила ему позаботиться о бабушке, а ни у кого не хватало смелости отправить его с гусями на иух и закончить эту свистопляску.:dash1: Шли к концу лихие 90-е.

 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@Vadik Это Ваше право. Я по началу тоже альтруизмом занималась. В результате сначала руководство стало к этому привыкать, и говорить мне: сделай, несложно ведь, а в конце месяца я получала почти ничего.  И клиенты на шею садились со словами: "это ваша работа". Зато теперь все четко.

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
22 часа назад, fenix сказал:

Gra4, ИДИ не думая деньги те же, а работа другая ...один вопрос на сколько по времени сия процедура с деревяшками затянется?! на долго или только по заказу муниципалитета который выделит на это удовольствию деньги. 

Там постоянно. Но я сам чет ни как , во первых особо с деревом не общался,, во вторых инструмент весь под камень заточен. Ну сьездию н фестиваль посмотрю че как. Нелюбою я только на публику работать, и снимают когда, думаешь не о процессе 😁

@fenix я уже в 1000 раз повторяю я терпеть не могу чтоб мне выносили мозги, я Хочу спать спокойно 🤷. Мне не нужны эти большие деньги, мне нужна любящая жена , хороший сын и чтоб в поликлинике обо мне вспоминали когда флюру надо пройти , всё! Надеюсь понял. Я 100500 раз мог свое открыть но это не МОЕ. Я до конца своих дней буду заниматься любимым делом а не то что Кому-то нужно

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования