Перейти к содержанию

Нурислам

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги, исчерпались ресурсы моих ушм. Пользовался Бош и Макита сейчас эти бренды либо не доступны либо, ограничено доступны. Поделитесь своим опытом использования других марок ушм. По параметрам Цена + качество+ долговечность+ ремонтопригодность. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Нурислам сказал:

Дорогие коллеги, исчерпались ресурсы моих ушм. Пользовался Бош и Макита сейчас эти бренды либо не доступны либо, ограничено доступны. Поделитесь своим опытом использования других марок ушм. По параметрам Цена + качество+ долговечность+ ремонтопригодность. 

макиты по моему контрабандой в 220 вольт или как его атм.. в горках завозили... или в роднике напротив мвидео видел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если для резки бери девольт, найти можно на озоне иногда намвсе инструменты бывают,неубиваемые если 125 размер модель 4257 с регулировкой оборотов, мощность по моему 1400 стоит 16-17 тыс, отличная, долговечная пилю с 2017 года в активном режиме, только щетки менял, бош по сравнению с ней ерунда, 230 размер,  девольт не помню модель, пользуюсь еще макитой 9020 уже лет 10 тоже только щетки.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий

@Mihail RU  ну когда бош был не китайский было все хорошо. Перфоратор и большая болгарка с поворотного ручкой работают с 13 года в болгарке только щётки один раз поменял. Маленькая тоже до сих пор работала пока регулятор не накрылся,  кстати в интернете цены на регулятор от 8000 до 13000₽. Девольт была работала хорошо только случился пробой в обмотке, а потом регулятор накрылся. Регуляторы стоят как пол болгарки. Раньше то бош был с дикой переплатой за бренд, а сейчас такая как  у меня GWS12-125CIE стоит 25000₽ это уже китайский. У макиты коллектор на ротор стерся в ноль, купил ротор на Алиэкспресс. Ламели коллектора оказались разной высоты, дал токарю поточить, а он зараза их порвал

Ссылка на комментарий

Да я про качество бош ни чего не имею против, я про то, что у девольта мощность большая поддержка оборотов и по удобству она мне больше нравится.

Ссылка на комментарий

@Mihail RU ну и не против девольта😊, меня цены пугают. Смотрел на сайтах 25к-27к. Когда-то кпеечный AEG сейчас 10000 стоит. А отзывы читаешь. У многих больше 3 месяцев не протягивает даже на "бытовухе" что уж говорить про наши условия. Ту пользовался Ханкёнер по мелочи было нормально (для гранита слабовато работаю по мрамору) но только пришло время пилить статуй случился коротыш с этой болгаркой. 

Ссылка на комментарий

Aeg взял в этом году как вторую болгарку к девольту чтобы чередовать, обороты не держит такое ощущение, что мощность от болды пишут, при небольшом заглублении останавливается даже в мраморе, вытаскиваю из реза встряхну она дальше работает. Ей только фаски снимать и для мелких работ

Ссылка на комментарий

@fenix но блин как всегда такие казусы происходят когда ты на мели. Это какая-то падляна. Денег нет, а ты заболел и тебе прописали кучу дорогущие лекарств. Тут так же аванс уже прошёл, а заказ ещё не закончен а у тебя болгарка сдохла. Вообщем там где тонко там и рвётся 

Ссылка на комментарий

@Нурислам тут с тобой согласен, закон подлости, и на всю жизнь болгарками не напасешься. А, ведь нам со всех утюгов поют дифирамбы - санкции только нам на пользу:biggrin:

@Нурислам а, что именно полетело в болгарке? Может на Озоне есть детали, я с Озона на Метабу выписал деталь вроде как уверенно написали даже Оригинал. Подошла и в путь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 02.08.2024 в 18:36, Mihail RU сказал:

долговечная пилю с 2017 года в активном режиме, только щетки менял, бош по сравнению с ней ерунда, 230 размер,  девольт не помню модель, пользуюсь еще макитой 9020 уже лет 10 тоже только щетки.

ага...Макиты 14 года..верю. НО - поздние выпуски живут пару сезонов, и то с ремонтом возможно...это румынская сборка...китайцы и того могут не прожить.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий

Чем  современную китайскую Макиту брать за 15 Килорублей, лучше уж б/у у какого-нибудь дедка/мужичка на Авито поискать. Года так 15-17-го, не позже. Встречались экземпляры и по 8-10 тысяч. У ней по корпусу видно, что она реально не юзаная. Недавно Метабку 15-125 Quick видел 2016 г. Корпус не царапаный, не тëртый. Дедок говорил, что деревяшки ей шлифовал. Ценник 12700.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Gra4 сказал:

в казахстане Метабо 1550 ватт

Я и у нас на авито недели три назад видел эти метабо по 17 тысяч... Хорошо ещё всегда пользоваться одной фирмой... К примеру у меня есть парочка старых метабо доноров, вот от них беру запчасти... 😁

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий

цены в Казахстане установите приложение Kaspi.kz на телефон, перейдите в магазин и смотрите цены. В тенге на 5.8 разделите получите в рублях.

  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@fenix я ротор на макиту нашёл  надо купить теперь, конечно не оригинал около 1500, оригинал стоит в районе 6000, но его нет в наличии. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Владимир1986 сказал:

Да такие же цены в казахстане как и у нас, плюс минус... 

Не помню на озоне или Вайлдберриз Метабо 16 стоит из Казахстана у нас 25. Не теже цены)))

Ссылка на комментарий

Один знакомый резун после работы всегда заходит в скупку, благо по пути к дому:aag: мне порой кажется что это нескончаемый источник инструмента:hmm:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Вот на такие нужно обращать внимание,-с оранжевыми кнопками:hmm: Пощупать конечно перед приобретением тоже не мешало-бы конечно. Или как всегда-или пан или пропал:aag:

1.Ae2dPra4rQSrl28BkzYE6fCcrwIjny8M65qvBi2XpQ4r.jpg.ea34871968b280940eb833cf28e51bb3.jpg

https://www.avito.ru/ruza/remont_i_stroitelstvo/elektroinstrument_bu_4062884762

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, zelenok сказал:

Один знакомый резун после работы всегда заходит в скупку, благо по пути к дому:aag: мне порой кажется что это нескончаемый источник инструмента:hmm:

Ты лучше покажи как ты ту "Макиту" с рыжею клвишею на ковёр в красном углу повесил :laie_16:
---
ой...поспешил я с коментом не посмотрев последующий твой :close_tema:
----
Да "тьфу на Вас ещё раз !" - я ж думал эт ты её я пользуещь...а ты паслал так послал ... :drag:
...ещё и самовывоз, ядрить твою колотить...

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
49 минут назад, антропов роман сказал:

.ещё и самовывоз, ядрить твою колотить...

Да, торгаши разные попадаются, иной раз можно и уговорить что отправят. Я разок глянул обстановку по ссылке сверху и мне теперь авито болгарки оптом на каждой странице предлагает, я просто мимо оранжевой клавиши мимо пройти не смог:aag:

50 минут назад, антропов роман сказал:

Ты лучше покажи как ты ту "Макиту" с рыжею клвишею на ковёр в красном углу повесил :laie_16:

Да на даче она скучает, я в этом году совсем не дачник, прогуливаю:aah:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, zelenok сказал:

Да на даче она скучает, я в этом году совсем не дачник, прогуливаю:aah:

Вот то-то и оно..
Ни продать-подарить, ни на ковёр экспонипровать... Сие же ж просто жлобство !!!!!!!!!!!! :drinks:
Лежит она...ишь.. Я б даже сказал - валяется . :rolleyes:

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования