Перейти к содержанию

Gizmo-мои работы.


Gizmo

Рекомендуемые сообщения

e8d1fe4daf92.jpg[/url]

Работы класные Молодец.

Подскажи какие сухорезы ты ставиш на бензорез? Какую толщину он прохватывает?И как тяжело (физически) им работать?

Мне предстоит выполнить большой обьем работы по резке,а сроки ограничены.Может эта"шайтан машина"поможет?

Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи какие сухорезы ты ставиш на бензорез? Какую толщину он прохватывает?И как тяжело (физически) им работать?

Мне предстоит выполнить большой обьем работы по резке,а сроки ограничены.Может эта"шайтан машина"поможет?

Жду ответа.

Спасибо за отзыв. Сам я бензорезом не режу, поэтому точно о тонкостях работы с ним сейчас сказать не могу. Знаю только, что диски ставим по асфальту, с победитовыми напайками ( чисто по граниту дороговаты), прохватывает пропил 12 см. Пользуемся Штилем. По по поводу физических затрат при резке -это дело привычки. Наши ребята режут весь рабочий день и не парятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильные работы! Когда такие мастера приходят на форум, для всех это большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Сам я бензорезом не режу, поэтому точно о тонкостях работы с ним сейчас сказать не могу. Знаю только, что диски ставим по асфальту, с победитовыми напайками ( чисто по граниту дороговаты), прохватывает пропил 12 см. Пользуемся Штилем. По по поводу физических затрат при резке -это дело привычки. Наши ребята режут весь рабочий день и не парятся.

Как-то странно победитовыми напайками по граниту? и реально- пилят гранит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно победитовыми напайками по граниту? и реально- пилят гранит?

Завтра на работе спрошу поточнее и фото дисков выложу.

давно работаете с камнем?

Портреты начал рисовать лет шесть назад, год-полтора спустя параллельно кинули попробовать резать камень. С тех пор и учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно победитовыми напайками по граниту? и реально- пилят гранит?

Насчёт победитовых напаек не уверен, сорри. Ляпнул со слов нашего резчика, в нете никакой инфы по этому поводу не нашёл.

d9fc3385a469.jpg

e1ee4ca35769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это пила алмазная а не победитовая.

Я не говорил. что диск полностью победитовый, а уточнил лишь, что на нём имеются некие напайки (на фото видно), со слов того, кто режет этим диском - победитовые. Уважаемый КАМЕНОТЁС, неужели Вы думаете, что, работая несколько лет с камнем, я не в состоянии отличить алмазный диск от победитового ? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, не допонял.

возможно этими напайками балансировали диск, хотя может и для того что бы пила не "залипала" в асфальте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работы очень ороши!Теперь в самый раз вспомнить лозунг Ленина (Учиться,Учиться,и еще раз учиться),нет предела совершенству.Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это высший пилотаж, приклоняюсь. Каким инструментом работаешь?

Стандартный набор резчика: прямоточная машинка, болгарка, скарпели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в компе на 3D MAXовский файлик, делал для заказчика три года назад. Так сказать, как планировалось и как получилось. Извиняюсь за качество эскиза, настраивать рендер, свет и материалы особого желания не было, да и за Макса не садился уже года два.

7c996979d471.jpg e3695823247c.jpg

Кстати, для работы с подобными сооружениями ( в плане разметки ) 3D очень удобная вещица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделись, если не секрет. Как твоя работа оценивается? Вопрос оплаты. заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделись, если не секрет. Как твоя работа оценивается? Вопрос оплаты. заранее благодарю.

По памятникам договорился с шефом на 50% от стоимости работы. Инструмент, расходники, электричество и подсобник - его. Допустим, за среднюю по сложности резьбу заказчик платит от 6 до 15 рублей (в зависимости от размера камня) , следовательно, я получаю за эту работу 3000 - 7000. По всему остальному оплата оговаривается в каждом отдельном случае, либо просто сижу на фиксированном окладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерские работы. Не все правда, 85 процентов. Деревца получаются шикарно. Пока лучше ваших на этом форуме не видел. Девка с обнажёнкой - пустая трата денег заказчика, правда если он сутенёр - то самый раз.

Гизмо - мастер хороший. Видно в своём городе - известный своим мастерством. Хорошо устроились - делаете и ритуальные и по заказу строителей. Многие ещё не оценили, что на стройке тоже можно хорошо заработать. :good:

Приятно видеть ваши работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барельеф, габбро, 2м. Делали зимой 2010, в феврале, мороз стоял под -35. Сваяли с подсобником за две недели. Догадываюсь, недостатков хватает, и жду обоснованой критики. ОРИОН, ау...

762b94445436.jpg

Идея из нета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования