Перейти к содержанию

Закрепить керамогранит на столбе из коелги.


Jedka

Рекомендуемые сообщения

Дано: столб из коелги и керамогранит. Керамогранит по ширине больше чем столб. Сверлиться на дырки нельзя.(пожелание заказчика). Керамогранит должен быть установлен за подлицо к мраморному столбу. Таким образом, вместо стандартной ниши имеем "паз". Паз будет фрезероваться на глубину 2-3 мм. больше чем толщина керамогранита и на 3 мм больше по высоте чем высота керамогранита. Внимание, вопрос к знатокам: "На что его лучше приклеить чтобы не отвалился :aag: ?"

Для наглядности картинку прикрепил.

p.s. Думаю в сторону обычного клея по мрамору типа Акеми. Но может что надежнее посоветуете ? Ну и да... клеевой состав должен быть белым, на крайняк, прозрачным.

1кг.jpg

Изменено пользователем Jedka
Ссылка на комментарий
Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

Стандартно на саудал кристал посади, прозрачно, надёжно, дёшево

про него тоже думал.

Ссылка на комментарий

Akepox 5010. Проверенно держать будет железно. Столешницы с лавочками держит.

Здесь и обычный плиточный держать будет. Всё равно найдётся олень и будет пытаться на прочность. А там уж...

Дизайн конечно - так себе идея :neeet:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Дизайн конечно - так себе идея

Малевич, супрематизм

Надеюсь, буквы реально будут красными

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Akepox 5010. Проверенно держать будет железно. Столешницы с лавочками держит.

Здесь и обычный плиточный держать будет. Всё равно найдётся олень и будет пытаться на прочность. А там уж...

Дизайн конечно - так себе идея :neeet:

Для дизайна.... есть дизайнеры, а мы исполнители. Они придумают, а нам воплощать....

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Jedka сказал:

Для дизайна.... есть дизайнеры, а мы исполнители. Они придумают, а нам воплощать....

Надёжнее керамику запихнуть в слэба кусок, а уж его врезать в коелгу. Да и смотреться будет в 100500 миллионов раз лучше.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, AndreyTar сказал:

Можно было такой вариант

Можно было бы, но там всё по хард кору, ваш вариант Андрей стоит денег... 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Jedka сказал:

Для дизайна.... есть дизайнеры, а мы исполнители. Они придумают, а нам воплощать...

Надо иногда доносить мысль до клиента, что может получиться Г. Люди в общей массе не особо представляют тонкости и нюансы мемориального дела. И это естественно. Наша задача подсказать. как будет лучше, а где получится не очень. Просто потому, что у нас есть опыт. Дизайн тоже играет роль. Даже подсобник, просто снимающий фаски на комплектации должен понимать где красиво получается, а где нужно обмозговать. 

Мне заказывали столб с керамикой на 3/4 сбоку. Я объяснил, рассказал и уговорил на гранитную вставку с керамикой. Все остались довольны.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Церетели сказал:

Надёжнее керамику запихнуть в слэба кусок, а уж его врезать в коелгу. Да и смотреться будет в 100500 миллионов раз лучше.

Тут понимаете какое дело...  композицию, обрисовал не мой дизайнер и не я :aag:...  а дизайнер заказчика. Мы со своей стороны все доводы, к нецелесообразности такого крепления высказали, были посланы нахрен, закрыли варежку и работаем :crazy:. Я не могу сюда выкладывать весь проект... там с дизайном все нормально, кроме.. таких вот рабочих (техничсеких) моментов... который я схематично отобразил на рисунке.

Изменено пользователем Jedka
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Jedka сказал:

Мы со своей стороны все доводы, к нецелесообразности такого крепления высказали, были посланы нахрен, закрыли варежку и работаем :crazy:

Эх, порой удивляет такое положение дел:hmm: 

Ну вот почему нельзя сказать клиенту или посреднику:

-"вы в своём уме, разве можно делать такую похабщину:aai: МЫ не можем себе позволить испортить собственную репутацию подобным изделием, не хватало что-бы на НАС потом пальцем показывали":neeet::aag:

  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Церетели на дезайнеров надеяться - себя не уважать... Частенько дизайнеры придумают такую красоту - а ты потом как дурак объясняешь заказчику что такое в камне не выполним, либо все рухнет в процессе изготовления 

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования