Перейти к содержанию

Коллеги, хочу поделиться с вами фото памятника и услышать вашу профессиональную оценку


ПавелСерп

Рекомендуемые сообщения

Возможно я чего то не понимаю.... но по моему мнению - такой памятник павшим героям- это кощунство... 

photo_2024-09-08_20-00-58.jpg

photo_2024-09-08_20-00-56.jpg

photo_2024-09-08_20-00-54.jpg

photo_2024-09-08_20-00-52.jpg

photo_2024-09-08_20-05-34.jpg

на фото но получился лучше чем есть на самом деле...

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вероятно что такая стилистика для скульптора вполне имеет право на существование, но вот что такому художнику заказали такой памятник это явно недоразумение ибо это теперь похоже на карикатуру скорее, чем на дань уважения((

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, bo-bi сказал:

Вероятно что такая стилистика для скульптора вполне имеет право на существование,

Не имеет право на существование такая "стилистика". Это уровень домашнего задания по лепке из пластилина в детском саду. Человек делавший это не имеет представления ни о каких вообще элементарных познаниях ни в скульптуре в общем, ни в анатомии в частности. Может быть при изготовлении сего творения никто ничего плохого выразить не пытался. Вполне вероятно, что делалось это от души. Но получилось то, что получилось. 

Иногда система тендеров приводит к тому, что за работу берутся те, кто вообще соглашается за это взяться. Вот и появляются "Алёнушки" 

Сдаётся мне это не какое-то частое искажение нашего культурного поля, а показатель его нынешнего состояния... :wacko:

nizhegorodcy-kritikuyut-pamyatnik-molodozhenam-u-zagsa-v-pavlove-foto-2.jpeg

scale_1200 (4).jpeg

scale_1200 (1).jpeg

scale_1200 (3).jpeg

KMO_111307_39575_1_t222_174348.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Сдаётся мне это не какое-то частое искажение нашего культурного поля, а показатель его нынешнего состояния... :wacko:

Не в целом, так проявляется некий пласт будущих сидельцев по коррупционным делам:hmm::aaq:

Ссылка на комментарий
Только что, zelenok сказал:

Не в целом, так проявляется некий пласт будущих сидельцев по коррупционным делам:hmm:

Хотелось бы в это верить, но что-то мне подсказывает, что в реальности зачастую происходит немного по другому. Когда  кого-то привлекают за коррупцию, это значит, что в более масштабной коррупционной схеме это звено становится лишним и самоотторгается. Вообще глядя снизу вверх нам это кажется коррупцией, а сверху это выглядит как эффективный менеджмент. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какая нафиг корупция господа, во всём виновата автоматизация, раньше скульптуры в ручную пачками штамповали,мастеров много было, так как работа была, а значит был и рост... Я к примеру художку делаю раз в год, и уровень у неё естественный "детский сад", а если хотите хорошую работу, то платите мастеру в тридорога... Так же и тут, скорее всего в городе не нашлось крутых мастеров, а заказывать у Церители не по карману бюджету... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

скорее всего в городе не нашлось крутых мастеров

Скоро уже не то что крутых, а вообще каких ни-будь вообще не останется. Оптимизация расходов во всех сферах деятельности привела к тому, что творческая составляющая стала излишней статьёй расходов. Вот у нас (да и везде) смотреть стало не на что. Архитектура - Москва-сити и Лахта центр, фильмы - убогий треш с чебурашкой, машины - неразличимые между собой агрессивные кирпичи... В советском ширпотребном парково-бетонном искусстве души было на порядок больше, чем сейчас во многомиллионных мемориалах. Пипл хавает. Уже даже Церители нонче не кажется таким убогим на фоне новоделов. 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

@Денис Давыдов тебя почитаешь так получается, что кроме "Соцреализма" вообще ни чего люди делать не должны?! Я могу понять неприятие современного искусства, но оно есть и тебя как то в критики не позвали(

Ссылка на комментарий

@bo-bi А кто же критики, как не мы? Современное искусство тоже укладывается в определённые рамки жанра и определённые места экспонирования. Павленский тоже представитель выражений современного искусства. 

Соцреализм я привёл как пример небольшой временной разницы, а не как эталон культурного пласта. 

 

Ссылка на комментарий

Читаю тут литературу по фотографии - хобби моё. И пришел к выводу - что самые полезные книги из СССР. Там прямо всё разжёвано - что и как. После них начал читать зарубежную литературу - ну ни как не заходит. Подход иной. Еще раньше искал различные видео по композиции - вот из кучи всего мусора нашел буквально нескольких авторов. Там порядка трёх - четырёх человек, с художественным образованием и практикующие. Остальное... Жесть. Ролики стряпают люди, совершенно не понимающие, о чем говорят. Я к чему - чему удивляться, когда у нас во главу всего поставили бабки. Не сюжет, не тема, не композиция - бабло. Вот отсюда и пляшем.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

@Starche Мы живём в эпоху компетенций. Советские, да и не только, учебники писались в другое время для других целей. И не только учебники, а всё, что передавало какую-то пояснительную информацию от специалиста напрямую к заинтересованному лицу. Теперь субъект N через восьмые руки копипаста передаёт (непроверяемую информацию обвешанную мишурой из кусков посторонней информации к делу не относящейся) некомпетентному лицу, воспользоваться которой он может лишь в малом проценте и то лишь в том случае, когда есть какая-то подготовка к усвоению материала. 

В наше время не обязательно обладать навыками и знаниями для освоения какой-либо деятельности. Нужно уметь связывать между собой готовые рабочие схемы. Возглавляя большие процессы можно вообще не разбираться в теме. Нужно быть узелком в связях между компетентными специалистами, которые в свою очередь за своей не особой значимостью уходят в самый низ пирамиды. В XIX веке слово инженер вызывало восхищение и уважение, сейчас специалист такого плана - индус на фрилансе, работающий за троих уважаемых европейцев.

Дальше будет ещё хуже. Система образования для массового потребления превратится в схему для сборки дивана от IKEA. 

19 минут назад, slovorub70 сказал:

Эра деградации шагает семимильными шагами. 

Это эпоха оптимизации процессов. КапитализЪм. По началу процессы оптимизации избавляются от лишних расходов на процессы, а потом сокращают и сами процессы, сводя действия до минимально возможного минимума. А потом и отменяют процессы за ненадобностью. 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий

@ПавелСерп Не интерисовались кто автор ????
Подозреваю, что сие народное творчество энтузиастов...Те. самодеятельность. Как грится "я его слепила из того что было,.."
и администрация была не в силах отказать порывам души .

Screenshot_2.jpg

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Вообще глядя снизу вверх нам это кажется коррупцией, а сверху это выглядит как эффективный менеджмент. 

Вся, упомянутая тобой система размещений заказов и использования тендеров придумана коррупционерами и для  их-же обеления:aag: 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@zelenok Как сказал мой один хороший друг - наше поколение живёт в самое интересное время... Но больше всего хлебнут наши внуки... Самое плохое, что профессионализм перестает нести в себе ценность. На первое место выходят приспособляемость, близость родства, связи. В какую яму это нас утащит - неизвестно...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кострома. Центр. Хостел.
Недалече воинская часть (или штаб какой...). Пол хостела занято бойцами с передовой....с костылями и без.
Вечером на веранде краем уха ловлю их разговоры о тыловой бюрократии...как месяцами не могут получить выплаты по ранениям и пр...катаются по полгода за справками подтверждениями через всю страну...тут месяцами ошиваются, ибо приписаны к местной части...утром построение, потом ходьба по кабинатам .....типа приём в нужном кабинете 2 часа раз в неделю ....а где у вас справочки???...вам в вашем расположении должны подтверждение выдать, езжайте и привозите...а чё без формы ? в блиндаже разбитом ? однако положено по форме явится ! Езжайте.... Какие выплаты ??? а вы ж отпуск не отгуляли, вот идите и гуляйте...отпускные ??? а где справочка ?...
Пара историй про наспех зашитые раны.... Здесь платное узи показывает невытащенные осколки....вытащить платная операция...кто заплатит если и боевые выплаты тормозят????... И т.д. и т.п.

------------------
Вышел щас относительно молодой боец... Показываю ему фотку. Ваще ни каких эмоций. Что есть что нет этот статуй. Не до эстэтствов им.
Слышал что ментовку сюдыть на днях вызывали - перебрали они к вечеру.... Я не видел...позднее с арбайтен вернулся...
----------
На работе то ужасюсь какую лажу гоним и родня принимает....Ибо и на работе "план пл валу", да и родня не эстеты -
руками в воздухе помахали - медял в углу, портрет в середину....даже макет утвердить ни кто нужным не считает....
"Если каждый конопат - где ж на всех набрать лопат".....
_____
 

Изменено пользователем антропов роман
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Слушаю двоих сидящих рядом...осколки в шее...КТ, МРТ и пр...очередь с утра в местном госпитале... Часы приёма спецов ограничены ...Чтобы вытащить нужно МРТ, но мрт нельзя ибо осколок под МРТ может шевелится, а он рядом с артерией... Медики возле передовой выпоняют предельный минимум на выживание...Тут в тылу бюрократия и почти полное отсутвие спецов в понимании специфики, помноженное на количество всё прибывающих бойцов....
Жуть....
НЕ ДО СТАТУЕВ ИМ !!!!!!!!!!!!! 
Облегчённые неуставные броники сами покупают... Каска 25 тыров и пр...За где-то оставленную казённую требуют отчётность...
Какие статуи ???? Мы тут об чём ???
----
Ващет им полагается в казённой казарме быть....Но там построения, дежурства и пр....посему предпочитают обитать тут за свой счёт.

4 часа назад, bo-bi сказал:

@Денис Давыдов А я вижу в этих изваяньях лицо эпохи)

4 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Наверное да... Как это ни прискорбно.

Полностью согласен... Сие артефакт времени. Пусть.
Время пройдёт...когда закончится.... тогда уж...всему своё время...устаканится, перосмыслится, и с толком расстановкой без суеты....
Но сию "матрёшку" кустарную следует сохранить как артефакт .

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий

@антропов роман ни чего не устаканится и не переосмыслится. Это попросту бедит делать некому)) Поколения грамотных уйдёт (тут уже не однократно предсказывали) а следующим будет пофиг, ведь они двух слов в кучу не смогут связать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования