Перейти к публикации

Кто виноват и что делать

kol115
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Клиент написал своей рукой 1910 год смерти родился 1956, с

приёмщицой сидел составлял памятник, роспись свою на

эскизе поставил так кто виноват и что делать?

За чей счёт исправлять ошибку? :good:

• Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• kol115

12

• Анфим

4

• ирин@

5

• Банщик

5

Лучшие авторы в этой теме

За свой счет по моему, хотя тот кто делал гравировку должен был спросить отчего так, связались с клиентом и все вышло бы нормально. Если бы просто цифру не ту сказал, тогда его вина, а тут ведь понятно если даже просто подумать, что ошибся человек. Клиенту объяснить, и сказать мол мы сами исправим, но вот будьте внимательны впредь. И клиент будет рад, рекламу знакомым сделает :good:

За свой счет по моему, хотя тот кто делал гравировку должен был спросить отчего так, связались с клиентом и все вышло бы нормально. Если бы просто цифру не ту сказал, тогда его вина, а тут ведь понятно если даже просто подумать, что ошибся человек. Клиенту объяснить, и сказать мол мы сами исправим, но вот будьте внимательны впредь. И клиент будет рад, рекламу знакомым сделает :good:

Всё просто и понятно,полностью согласен. Приёмщице привет!

две цифры бормашинкой затереть - наш букворуб делает это за 10 мин, я - более аккуратно, за 40 - позавчера такое же было, клиент виноват, к ямке на камне без претензий.. А че, требует всё шлифовать??

А клиент что не виноват? ни грамуличке даты такие приносить?

Что сказать...Косяк приемщицы.На атомате нельзя.Приносить клиент может,что хош,а лишний раз посмотреть на даты и текст никогда не помешает.

Оба виноваты....приёмщице -выговор с занесением, клиенту -выговор с изъятием денежных средств.( приходить надо с уже заготовленой бумажкой, а не судорожно соображать на приёме!!!!!)

Так он пришёл с готовой бумажкой, что ж передалаю за свой счёт.

kol115 Молодес! тока зачем спрашивал, решение то , наверняка, давно принял :good: ))))))

В данном случае конечно обычно выясняется все после того как клиент ущел ,заказ останавливается до выяснения уточнений.

Но бывают случаи когда клиет перепутал например цифру 5 на цифру 4, и ни по какой логике догадатся нельзя.

Я переполировываю только по возможности один знак, и пишу нужный. С клиента беру символически примерно пять баксов чтоб не баловался.

Разворачиваю ситуацию так , что я хочу помочь, мои возможности только такие,Пока все соглашаются.

А Вы как поступаете?

Сурово,Руслан,но справедливо...А ты не боишся снизить демографический уровень у нас в стране? :good:

Ну а для чего я женщин волоку в кабинет то?

Бабули наверное спецом ошибки делают .И радёхоньки наказанию :good:

Ну тот кто делал гравировку че то же не смотрит что ли?? Косяк того кто в конечном счете делает гравироку, ибо он последнее звено, которое может хоть как то увидеть и остановить явно ошибочные данные 1956 -1910 )))

Я в свое время проявил бдительность, когда в заказе, рукой заказчика, в дате смерти стояла ЗАВТРАШНЕЕ на тот момент число:good: Поржали по поводу киллеров, но благодарности не налили...

в дате смерти стояла ЗАВТРАШНЕЕ на тот момент число:good:

делаем вывод: бдить, бдить....и ещё раз бдить)))))))))

А может тот, кто гравировал решил оставить ошибку назло приёмщице, особенно если знал, что его крайним не сделают.

всё начинается на приёме заказа, приёмщик должен проверить и уточнить, заказчик расписаться

гравёры действительно бывает не читая - а по буквам делают набор

ну а ВСЕ должны быть максимально внимательны, и перепроверять

Ну тот кто делал гравировку че то же не смотрит что ли?? Косяк того кто в конечном счете делает гравироку, ибо он последнее звено, которое может хоть как то увидеть и остановить явно ошибочные данные 1956 -1910 )))

Меня всегда убивает безразличие исполнителя. Клиент волновался, приемщица в запаре, граверу вообще пофиг, что дали, то и делаю. Заказ проходит через несколько рук и никто ничего не замечает. У нас такая ситуация теперь возникает редко, так как платят все, кроме клиента. Другое дело, если клиент делает ошибку в датах, правильности написания ФИО , что мы проверить не можем, проверяет, ставит роспись, и уже за все исправления платит сам.

Я в обязанности граверов ввел проверку явных несоответствий.

Типа пропущенных или переставленных букв в имени, даты смерти которая раньше рождения и других ошибок которые можно логично определить.

Но если такие ошибки допущены, то виновник бесплатно исправляет ошибку, а с моей стороны, как начальника, бесплатный инструмент и расходники.

Клиент оплачивает неправильно указанные им имена-отчества, даты и орфографию. По орфографии, тема особая. Когда заказывают стихи по 200 знаков есть вероятность ошибки в правописании. Но т.к. я предоставляю услуги по граверовке текста указанного клиентом, то ответственность за содержание самого текста ложится на клиента.

Был случай особо упертого заказчика. Ошибка в правописании стиха который клиент самостоятельно принес. Текст набили, памятник установили, прошло полгода и на могилу пришел учитель русского языка. Нашел ошибку и клиент сразу в претензии. Платить сам ни за что не хочет.

Я нахаляву работать тоже не люблю. Дошло до защиты прав потребителей. Сидит там тетя и сама понимает, что ко мне сложно подкопаться, когда все документы оформлены и за подписью клиента. Но продолжает защищать потребителя. Склоняя меня к бесплатной переделке, а то вдруг суд и т.д. Долго лили воду не о чем, потом говорю, что если клиент закажет на памятнике дорогого и любимого родственника написать слово ХУ. то я это выполню, т.к. это желание заказчика и он за это платит. После этого они озадаченно замолчали, а клиент согласился все оплатить.

У меня для таких случаев лежит орфографический словарь

всегда под рукой очень нужная весч :good:

Только тут поговорили...у меня клиент пришёл, а в бумажке дата рождения 2911г. :good: Но я будучи уже подкованой( благодаря этой теме!!!!) не облажалась :laie_16: и тыкнула пальчиком в непонятную цифру)))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...