Перейти к публикации

Граверовальный станок Гравер

Graf2009
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. У меня возникла такая проблемма, хочу преобрести граверовальный станок Гравер, но не где не могу найти инфу о том, как он себя ведет в работе. И стоит ли его вообще покупать???

Заранее спасибо за ответы))

В поиске нашел ссылку на граверовальный станок Гравер. Кому интересно мышкой жмак Не хочу ни кого обидеть, но с виду конструкция показалась весьма хлипкой и лишенной точности. Но это лишь мое субъективное мнение.

Опять продавцы волшебной кнопки .Тяп ляп и обработала прога и долбашит.Не верю!

Опять продавцы волшебной кнопки .Тяп ляп и обработала прога и долбашит.Не верю!

Полностью согласен. В представленом клипе на сайте вышеуказанного девайса слишком упрощен процесс подготовки фото под гравировку. Неподготовленому и неопытному человеку может показаться, что и делать ни чего не надо. Купил, нажал- деньги получил. Не верю.

Фотку всеравно необходимо ретушировать. Это связано не со станком любым , а с передачей оттенков на камень . Разный камень по разному воспринимает оттенок. Для мобильного станка алюминевый профиль помоему это нонсес. Крути не крути всеравно где то удариш. А алюминий на удар. Ну а цена.Отдельный разговор.

А какой станок вы могли бы мне посоветовать для работы???

Чтоб и по цене и ко качеству было нормально???

Кроме Брюлова...

Я работаю стакнком Гранит 40 -60 Стальная сварная рама коробчатого типа.Направляющие внутри рамы, .Привода швп. Пустые места проходит на повышеной скорости или не проходит вообще . Если они на краях. У меня их 2 штуки. Одним отработал год, вторым 3 месяца. Механических регулировок нет. все в программе. При нулировании по моей неопытности станок пару раз падал с камня. Высота падения70 см. с работающими приводами. Первый раз сердечный приступ у меня. Второй раз легкое серцебиение. Третий раз ну и что.Сразу после падения на памятник нулирование и вперед. Пору раз вылетал иглой на резьбу , пока не научился правильно расчитывать изображение. Ничено страшного не происходило. станок ставал и все , далее заклеевал скотчем резьбу и вперед. Не знаю может ли какой изготовитель похвастаться таким запасом прочности.

gggg6000, отношение к технике у тебя варварское. Представь себе , что бы случилось, если рама алюминиевая , а не стальная. Должен был бы иметь всегда запасной станок. А может все таки успел согнуть раму и поетому купил второй? Колись.:good:

А как можно согнуть стальную раму из квадратного профиля 2 . При падении с такой высоты. Вес станка 25 кг. Вся начинка в стальной коробке.Кстати тоже хорошо закреплена. Я его много вынес из памятника, при нулировании каретка пошла назад ну и он упал. назад. Рама цела полностью и не пугай меня перекосами.Вставил штекера наместо и дальше. второй станок взял для того ., что бы работать быстрее.

У меня график 3К ( Сауно) Если он упадет, не дай бог. По- любому придется покупать новый станок. Я сторонник аккуратного отношения к станкам, которые нас кормят. :-)

Я тоже. Но просто в прощцесе обучения случаи бывают разные. И если производитель это учитывает то ему респект и уважение.

А чего тебе Брюлов не нравится..дешевый же...

Брюлов это самое что ни наесть г...но, просто работаю на одном "произведении" этой фирмы и мучаюсь...

gggg6000, а ты не пробовал на нем по ступенькам спускатса, он на сани похож? :good:

А ты свой никогда резко не опускал, не стучал, не цеплял за угол при переноске. Не тряс при перевозке.

Нет, берегу как зеница око, сериозно. А тресется на заднем седение мерседеса, привязан с ремнями безопасности. Они как раз под него по длине.

1. что мне нужно от станка, это то чтоб при отключении электропитания не приходилось вручную обрезать фотографию ка у Брюллова,

2. соответственно качество работы и изображения

3. что по деньгам то в пределах 200000 т.руб.

ну и соответственно чтоб с ретушью было полегче)))

Вот поэтому я и стал пробивать станок Гравер...

ну если есть что то вроде этого, то можно и другие варианты рассмотреть...

Посмотри станок "Гранит" , может ето то что тебе нужно и по цене и по качество работы.При отключение енергии, продолжает то туда, где остоновилась работа. Фирма НПФ "Радиан" Николаев, Украина.

• 9 месяцев спустя...

Развели в теме болтологию :Just_Cuz_21:

Пользуюсь этим станком.

Хороший станок.

Правда ретушь, ту что предлагают производители, использовать не стоит.

Хотите портрет как ксерокс- тогда пожалуйста.

Хотите красиво- работаем с ретушью.

Хорошая ретушь- залог хорошего портрета!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...