Перейти к содержанию

Информация для тех, кто не хочет быть кинутым


Руслан

Рекомендуемые сообщения

читаю я про звонки и вспоминаю, что в прошлом году был и мне звоночек из администрации. приглашали на какой то сходняк избранных предпринимателей))) к главе комунальщиков в администрацию городскую. женщина тоже представилась именем зама. ну я высказал ей своё искреннее предположение , что скорее всего в списках закралась ошибка))) тем самым не дал ход развитию разговора и дальнейшим событиям. на следующий день позвонил знакомому комунальщику он сказал , что о подобном сходняке не слышал, что подтвердило версию развода.

Ссылка на комментарий

А я в начале 2000-х тысячных, участвовал во всяких конкурсах проф.мастерства. В городских, областных.

Наивный, думал, что потом лучшим, будет реальная помощь. Помещения дадут, заказы городские, подряды.

Но обломилось только с десяток грамот, дешевая и не брендовая микроволновка (отдал мужикам в цех), сервиз (тоже где-то на работе) и букетики гвоздик.

Чуть позже с Москвы начали поступать красивые письма и телефонные звонки. Что дескать меня выбрали в "Лучшие люди России" в какой-то номинации. Внесут в президентский резерв руководящего состава. Выпустят книгу, с информацией о моем предприятии и лично обо мне. И вручат орден.

Потом оказалось, что все платное. Точно уж не помню, но примерно ставки были от 5000 до 60000 руб. В зависимости от объема информации в книге и крутизны медальки.

Включил дурака и пошел в администрацию. Принес письма и говорю, а пусть город оплатит, чтобы прославиться на всю Русь великую и рассказать про своих мастеровых. Естественно, это никому на хрен не нужно было. Ну а мне и подавно.

Потом еще с годок разные письма приходили. И кончились. Ввиду без перспективности.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ИМХО

в контексте темы,хочется добавить,что как бы не было трудно и чтобы потом не было еще и очень нервно, не видитесь на такие шняги

 Готов взять под реализацию гранитные памятники,тумбы,цветники,и т д(любых цветов но желательно габбро) с трещинами,сколами. большими партиями с доставкою в ............по выгодной цене.Условия дальнейшей работы можно обговорить по телефону
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

К стати скозать хочу по поводу  (Лины) которая ездит по белу свету на газели, может быть моя инфа кому нибудь будет полезна.Все документы на эту казель лежат у меня в сейфе,она управляет машинкой по доверенности,т.как газель является моей собственностью,этот финт я сделал дабы не быть кинутым,сказачнеца (Лина) та еще.Если чем могу помочь кинутым этой тетей,жду предложений

Ссылка на комментарий

@tatar, ты смотри, они продолжают окучивать ритуальщиков все тем же способом. У нас этаже эпопея с налоговой произошла весной прошлого года. Я был не в городе, менеджер позвонила и про венки такую же тему рассказала. Ей дал добро, вот только когда она в магазин поехала за коньяком то уже повелась на тему закинуть деньги 3-м генералам московским на счет и сама приняла решение положить. 9 тыс рублей отправила. Ну потом телефоны сразу отключились и все поняли, что развод. С девченки деньги я не забирал, для нее это крупная сумма. Итак запомнила на всю жизнь. Номера телефонов кстати краснодарские были

Ссылка на комментарий

Не, она комне точно не появится ,такое детское кидалово я враз просек, поэтому и машину эту на доверенности ей подставил. Обязательства передомной она выполнила чин по чину без обмана. Сколько она тебе должна? Скоро налог платить надо за машину, она свяжится сомной непременно.Третий год  платит четко.А друзей в обиду недам,прижму тетю,без колес ей не сладко бегать будет. Скинь на личку долг

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Хочу рассказать про свой случай.

В прошлом году связался со мной некий Innokentiy (Жанат Ердибаев) по поводу ретуши. 

Договорились, начали работать. Проработали весь сезон без проблем и разногласий, люди не скупились доплачивать за срочность. В конце я понял, что делаю ретушь не этому человеку, а его брату (Руслану). С ним по почте так же общался, но думал что это оператор станка, так как оплаты проводились через Innokentiyя. К тому времени, я доверяя, делал уже без предоплаты.

И вот когда пришло время расплачиваться, я написал Innokentiю. Тот послал меня к брату. Мол ты делал ему, я не при делах. Я написал брату. В ответ получил тысячу извинений и обещание в близлежащее время оплатить долг. Эта переписка с ним была в декабре. С тех пор этот Руслан на связь не выходит. Я начал писать Жанату. Тот покормил ещё пару завтраками, так же уверяя что деньги будут. Прошло ещё немного время, я написал что расскажу всё на форуме. И получил ответ в насмешливой форме, в котором мне дали понять что денег я не получу, уже даже не оправдываясь. Речь идёт о 170$.

Я конечно допустил ошибку что затянул это слишком на долго. Зимой были проблемы в семье и все мысли там были, а с февраля сезон пошел. И просто не хотелось энергию тратить на скандалы. Будет мне уроком, как и работа без предоплаты.

Дальше развивать скандал желания нет. Кому интересно, запомните эти имена:

 Innokentiy (Жанат Ердибаев) и Бекмухамбетов Руслан

turistorusso@yandex.ru

z_e_v_s.84@mail.ru

memorial.astana@gmail.com

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А что сказать, сказать нечего, да и зачем.

Всё написано.

Alaverdi48 я не отдам тебе денег. 

Ну а "Кому интересно, запомните" меня  :Laie_54:  и моего коллегу :friends: .

Администраторов прошу не банить (вроде в правилах такое не описано), да и мало ли кто сюда что напишет,

кто прав кто виноват не разберёшь.

 

С уважением, Иннокентий.

  • Не одобряю сказанное 39
Ссылка на комментарий

С уважением, Иннокентий.

 

Правильней сказать:

С превиликим похеризмом лично к Alaverdi48 и ко всему форумскому сообществу в целом.

Кидала в душе и по жизни Жанат Ердибаев

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ВСЕМ кто собирается покупать принтеры! Фирма zis сервис руководитель Станислав Затейкин. Питер.

Три случая наплевательского отношения к покупателям только в нашем городе.

 1)Типография "Нова" (сувенирный принтер для печати на керамике и сублимации) 

 2) Печатный дом "Леон" (такой же сувенирник но со столом 40х60)

 3) Мы студия "СоВ"  

Подробней о себе : (остальные случаи очень похожи ) Сразу о наших ошибках которые мы наделали при покупке оборудования (может кому пригодиться ).

1. вели переговоры ( эл.почта с одной фирмой счет и договор получили от другой) в переговорах обсуждали все вопросы по принтеру качество,сборка , возможности печати и т .д. потом на составленную претензию

нам ответили (дословно):По поводу введения в заблуждение, вы конечно обратили внимание что на нашем сайте уже шесть лет присутствует фраза:

Уважаемые клиенты ЗИС Сервис! Доводим до Вашего сведения, что вся представленная на данном сайте информация технического, ценового и иного содержания опубликована только с целью ознакомления и не является публичной офертой. 

 

2. Дальше при составлении договора не обратили внимания на отсуствие пункта с техническими характеристиками (его никто ни когда и не писал) но суд без этого пункта претензию не

принимает.

3. Оказывается если в договоре или счете есть слово Промышленный (принтер,для коммерческого использования и т.д.) то согласно нашим законам :Промышленное оборудование, имеет коммерческое назначение, и не подпадает под действие закона о правах потребителей.

4. Ответ на вопрос что делать если мы даже не смогли запустить принтер : -   Если оборудование сломалось его везут в сервисный центр, для диагностики и ремонта.

Согласно условиям договора, это ваша обязанность.Оборудование работало! иначе как на его столе оказался распечатанный тестовый файл.
Я не знаю в результате чего оно перестало работать, может транспортировка, может ваши действия, но я готов принять это оборудование для гарантийного ремонта.
В гарантийном ремонте вам не отказывают, и готовы выполнять все свои обязательства согласно договору.

Только вести надо за свой счет из Астрахани в Питер и компенсация не предусмотрена (опять мы лохонулись надо было прописывать в договоре).

 

5 На счет подачи в суд тоже достойный ответ -Даю бесплатную справку:

Ст.28 ГПК РФ- 
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика 

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации 
предъявляется в суд по месту нахождения организации. 

Переводя на Русский язык -иск к организации рассматривается  арбитражным судом региона где зарегистрирована организация, и находиться её имущество. 

Промышленное оборудование, имеет коммерческое назначение, и не подпадает под действие закона о правах потребителей (проконсультируйтесь с юристом, он это подтвердит). Уход в юридические вопросы, по моему опыту ничего кроме выброшенных на ветер денег истцу не приносит.

 

Вот и стоит у нас это железо ... Два первых товарища возили и отсылали на ремонт тоже оборудование по 5-6 раз приходило обратно с тем же результатом с опять все сначало  ( мы узнали об этом слишком поздно когда уже купили принтер)

 

Так-что береги вас Бог от Зис Сервиса г. Питер и Станислава Затейкина.   А также от сувенирников судя по форумам сырая штуковина.  

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Никогда раньше не покупал через интернет а тут ***** меня попутал.

 

Приходит ко мне один клиент с хорошим заказом на хорошую сумму решил памятник заказать. Но говорит хочу вот такую картину и показывает на сайте obeliski.ru желаемую картину.

Ну посмотрел я подборку. Честно скажу неплохая и решил заказать полный каталог по цене 5710 российских рублей. Название валюты я выделил не случайно.

Решил я зарегистрироваться и выписать счет. Регистрируюсь мне дарят 50 руб. А так как я живу на Украине то выписал счет в нашей валюте в гривне. Счет на сумму 1540 грн через Единый кошелек.

 

Иду я к приватовскому(для россиян это терминалы самого распространенного у нас банка Приватбанк) терминалу и перечисляю 1540грн.

Перечислил и спокойно пошел домой.

И вот тут началось.

Чтобы не быть многословным привожу текст писем пришедших на мою почту:

 

От кого: "Единый кошелек" <noreply@w1.ru> Кому: neglup@mail.ru
Вчера, 18:20
Получено 1 540,00 UAH в счет оплаты заказа N341479099461. Счет оплачен.

 

От кого: Сайт obeliski.ru <brullov@gmail.com> Кому: Ваш баланс пополнен <neglup@mail.ru>
Вчера, 18:20

Ваш баланс пополнен на сумму 1540.00 руб. На Вашем счете 1590.00

Комментарий администратора:

Счет оплачен (Единый Кошелек)
 
 

С сайта я по обратной связи написал им:

Добрый вечер. Почему мой счет пополнился
только на 1540 руб. Если я перечислил по
Кошельку 1540 украинсих гривень.

 

От кого: Лев Пажуков <brullov@gmail.com> Кому: neglup@mail.ru
Вчера, 18:31
Смотрим Переслал ваш вопрос программистам  Ждем ответ


это было вчера а сегодня с утра я продолжил переписку:

 

От кого: Валерий <neglup@mail.ru> Кому: Лев Пажуков <brullov@gmail.com>
Сегодня, 8:57

Здравствуйте,

Я конечно понимаю, что неправильная работа вашего сайта это вина программистов. Но неужели вы не можете проверить свой счет поступали вам деньги и в каком размере.Я думаю, что для этого мнение ваших программистов абсолютно неважно.
 

От кого: Лев Пажуков <brullov@gmail.com> Кому: Валерий <neglup@mail.ru>
Сегодня, 9:00

Пришли столько сколько вы и указали имейте терпение сбоев не было жду ответа программистов вчера был выходной

 

От кого: Валерий <neglup@mail.ru> Кому: Лев Пажуков <brullov@gmail.com>
Сегодня, 9:36

Я то имею терпение. Но почему я должен портить свою репутацию перед клиентом который захотел картинку из вашего каталога. Или вы считаете, что я от нечего делать вечером в воскресенье решил кому то перечислить денежку.
И тем более на вашем сайте нигде не написано что в воскресенье нельзя вам перечислять деньги. Я понимаю что у ваших программистов выходной. Но если в автоматическом режиме происходит сбой, что делают обычно? А просто заходят под правами администратора и вносят данные ручками. Т.е. существующая проблема решается за пару минут. А потом уже можете разбираться со своими горе программистами хоть неделю хоть год. Я бы на вашем месте уволил их не задумываясь потому что такие детские ошибки( в одном месте учитывается курс в другом нет) для программиста непростительны.
Или я в чем то неправ?

 

От кого: Лев Пажуков <brullov@gmail.com> Кому: Валерий <neglup@mail.ru>
Сегодня, 9:40

1540р поступление на счет хотя счет и был выписан в гривнах

 

От кого: Лев Пажуков <brullov@gmail.com> Кому: Валерий <neglup@mail.ru>
Сегодня, 9:47
1540 руб Вы оплатили данную сумму Сбоев не было. Все расчеты в том числе и в гривнах проходят в обычном режиме.
 

 

От кого: Валерий <neglup@mail.ru> Кому: Лев Пажуков <brullov@gmail.com>
Сегодня, 9:49

т.е. сбой вы считаете виноват Единный кошелек?

 

 

От кого: Лев Пажуков <brullov@gmail.com> Кому: Валерий <neglup@mail.ru>
Сегодня, 9:51
Сбоя не было ни на кошельке ни на сайте
 
 
От кого: Валерий <neglup@mail.ru> Кому: Лев Пажуков <brullov@gmail.com>
Сегодня, 9:53

Ну вы и мошеники

 

 

Вот так на ровном месте меня кинули на 4200 российских рублей.

 

Никогда не думал что в россии курс грн к руб один к одному.

 

 

 

 

.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пажуков,конечно,та ещё "штучка"(воздержусь от оскорблений,хотя очень хочется) и доказать ему что-либо проблематично,но вполне реально.Отошлите скан чека и в спокойной цивилизованной форме попробуйте всё решить.Он просто зазнавшийся самодур,но вроде не кидала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Года 3-4 назад на этом диске ничего не было, но и сейчас добрые люди купившие диск уже давным давно все тут выложили))) а Пажукову просто лень было разбираться с "простыми смертными" ну подумаешь 5 тысяч, жалко конечно, но что поделаешь, но если вдруг он все таки разберется и поймет что гривны это гривны а рубли это рубли, то он вернет деньги и даже извинится))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По итогам прошедшего сезона, хочу и я добавить недобросовестную по оплате труда компанию. Grand Memory их сайт http://grandmemory.ru/
Ситуация такова, обратились сделать оформление стел на два комплекса, вырезать крест на стеле 1700Х1200Х120 мм, гравировка 3 портрета и куча надписей на различных деталях. В связи с тем что делалось всё по срочному, получилось так что заканчивали работу когда основной заказ уже был загружен в машину. Сдать работу и получить оплату до отправки (как это делается обычно) не получалось, пошли на встречу заказчику, тем более он звонил каждые пол часа и плакал в трубку что нужно срочно. Как только памятники были отправлены появились претензии, всего две.
1. Крест отправили полированный, а он должен быть серым по задумке заказчика. Мне прислали эскизы на которых крест чёрный и ни каких дополнительных объяснений или описаний не было.
2. На одной из трёх надгробных плит нет гравировки с датами рождения и смерти, как выяснилось мне их просто забыли прислать и понятное дело ни где не было упоминания о том что на этой плите должна быть надпись.
Через неделю после отправки мне перезвонили и сказали что с трудом смогли сдать заказ из за этих недоделок, но всё же пообещали в течении двух дней работу оплатить, я так понимаю что люди осознают что работа была выполнена по их эскизам точно, и всё что они предоставили для гравировки тоже было сделано. 
В общем после последнего звонка Алексей, который вёл со мной переговоры потерялся, на звонки не отвечают, скрываются.
Справедливости ради, стоит отметить, что с этой фирмой работает предприятие по изготовлению памятников "Троица" и у них проблем с оплатой камня не возникало, потому что работают по предоплате.
Так что рекомендую работать с этой компанией только по 100% предоплате или не работать вообще.
Их телефоны: +7(495)729-29-61, +7(499)390-84-83, +7(926)058-33-38

Со мной контактировал как я уже писал, человек по имени Алексей.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очередной претендент на чёрный список  его профиль мышкой клац-клац  - @Виктор Ковалёв

 

Работа в течении определённого времени не оплачена. Работала у него в августе месяце. В сентябре написала письмо, чтобы оплатил сделанную работу. Сказал, что ещё не всё "нарисовано". В начале октября ещё раз попросила об оплате. Молчание ягнят. Позвонила по телефону, сказал, что получил моё письмо, но внятного ответа не дождалась. После ещё несколько раз звонила - не берёт трубку вообще на мой номер. На письма не отвечает. Ещё один ретушёр на форуме жаловался на него, что не оплатил работу. Вот его контактные данные: электронный адрес master-kovalev@ya.ru телефон +79614720202
Ретушёры! Будьте осторожны! 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий

какая разница что он там организовывает, человек ему работу сделал, которая должа быть оплочена. а бесплатно в раздел "Помогите с ретушью". я с такими товариСчями не сорюсь , пусть эти деньги будут им на "музыку", а Ковалев с такими темпами на оркестр для себя насобирает )))))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования