Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Информация для тех, кто не хочет быть кинутым


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Походу у зеков сезон в разгаре... сегодня звонил чел. представительским голосом объявил что он из г.Элисты ТрансАэрочтототам просил в кратце расказать состояние машины, я был занят и сказал что через пол часа перезвоню... через пол часа звонит этот же номер и этот же чел. представился бухгалтерией и что они мне должны проплатить деньги за машину, я возмущённым голосом :) сказал что не с кем не договаривался и т.д. чел. повесил трубку... вот гав..нюки... надо на тюрьмы GSM-глушилки вешать чтобы они не развлекались.

Ссылка на комментарий

 

МОШЕННИЧЕСТВО В СФЕРЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК

Сизых Сергей Васильевич 15.11.1968 г.р. (разведен 29.03.2013), был женат на Сизых (Хайруллина) Лилия Ильгизовна 01.08.1976 г.р. (разведена 29.03.2013), её дом. адрес - г.Шахты ул.Творческая 5 кв. 7

текущий номер телефона Сизых Сергея 8-961-302-36-80

его адрес №1 - г. Шахты 40-лет Победы 19 кв. 38

адрес №2 - г. Шахты пер. Северный 12 кв. 195

Промышляет мошенничество в виде оказываемых услуг в сфере грузоперевозок по всей России, а также за рубежом! Действует от имени ИП Федорова Алексея Петровича (реальный человек) - 05.02.1975 г.р.

ИП ФЕДОРОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ (Выписка из налоговой)

Все украденные грузы Сизых Сергей сдает в транспортную компанию ПЭК от имени отправителя ИП Федорова А.П. и отправляет в город назначения на имя ИП Федорова А.П., в процессе перевозки контролирует ситуацию по местонахождению груза, который идет ПЭКом , через свою знакомую Рудневу Анастасию (менеджер в ПЭКе, г. Шахты) тел. ПЭК г. Шахты - 8636279353 вн.номер 7005). в процессе перевозки звонит клиентам и требует перевести деньги на Сберкарту, которая зарегистрирована на имя его бывшей супруги Сизых (Хайруллина) Лилия Ильгизовна 01.08.1976 г.р. - номер карты такой: № 4276 5200 1114 5907, бывшая супруга так же помогает ему с "грузоперевозками". Последнее место работы – по настоящее время: ИП Федоров А.П. г. Шахты с 01.05.2013 по сегодняшний день - Менеджер по логистике

 

Также Сергей Сизых работает через подставные реквизиты на имя ИП Хмельков Эдуард Николаевич, ИНН 772004815499, от ООО "ТД Звезда" (г.Екатеринбург, ИНН 6671012372, , менеджер отдела продаж Никифоров Сергей Викторович - тел. +79634490210, +7(343)346-37-75, +79505444803, +79676310386, директор Сергей Юрьевич Боберский) и других...

Схема работы такая: Сергей Сизых со своего телефона выходит сам - говорит, что может доставить груз по заявке, но оплата за наличку (перевод на карту СБ) соглашается (как правило) с Вашей ставкой. Либо, находит подставные ИП или ООО, предлагает им подзаработать - на Вас выходят подставные фирмы (заключаете договор, подписывается заявка на перевозку груза, Вам присылают доверенность на водителя, который заберет Ваш груз и якобы повезет в пункт назначения), выставляют счет на оплату - переводите аванс.... А дальше, как в страшном сне! Водитель, который забирает груз в пункте отправления - нанят Сизых Сергеем, как правило, находит их в частных объявлениях о грузоперевозках (частный извоз). Водитель забирает Ваш груз и отвозит в ближайший терминал транспортной компании ПЭК - по требованию Сизых оформляет Ваш груз от имени ИП Федорова А.П., где грузополучателем в Вашем городе - становится также ИП Федоров А.П. То есть, по прибытию Вашего груза в пункт назначения Вы не сможете забрать свой груз, пока не оплатите требуемую сумму мошеннику Сизых Сергею. Он Вам будет названивать и говорить, что груз Ваш в ПЭКе, что забрать Вы не сможете, пока ему не переведете деньги... В итоге, Вам деваться некуда, Вы устаете ждать либо решать эту проблему, в ПЭКе капает "платное хранение" за Ваш груз...Он Вам названивает, спрашивает - будете ли Вы забирать этот груз, будет Вам говорить, что после того как получит деньги от Вас, сразу оплатит за перевозку Вашего груза транспортной компании ПЭК – ни каких проблем с выдачей груза не будет, мол, его там все знают, он со всеми директорами знаком, что давно работает с ПЭКом (на самом деле, заключен Договор с ПЭКом у ИП Федорова) - но знать он всех не знает, работает только с Рудневой Анастасией (выше упомянутой..), она ему переоформляет все грузы с ИП Федорова на Вас, после того, как Сизых получает деньги от Вас, он дает Рудневой Анастасии команду на переоформление конкретного груза. Вы приезжаете на склад ПЭК - а там Вам говорят, что груз на Вас переоформлен и готовы его Вам выдать после оплаты за перевозку и за платное хранение!!!

Вот так, Вы трижды теряете деньги за перевозку собственного груза - аванс подставной фирме, перевод на карту СБ Сизых Сергею и катастрофически бешенную оплату ПЭКу.

 

 

Всё, что написано выше истинная правда. Отправили в Краснодар станок через этого типа, станка нет.  Если клиент разрешит-напишу чем закончится дело.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@sti не переживай. Делай так: Один человек купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла. 
- Простите, но осел подох. 
- Ну, тогда верните мои деньги. 
- Не могу, я уже их потратил. 
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла. 
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик. 
- Я разыграю его в лотерею. 
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!! 
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый. 
Месяцем позже крестьянин встретил покупателя: 
- Что случилось с тем дохлым ослом? 
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил 898 долларов прибыли. 
- И, что, никто не протестовал??? 
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился... ну, так я просто вернул ему его два доллара.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. 
Нам нужен второй художник ретушер для работы на удаленке. 
Для нас важны сроки выполнения работы ( 10 эскизов минимум за сутки)- большой объем работы. Работаем на станках сауно. Оплата сразу после утверждения клиентом( до трех суток) путем перечисления на карту. Прошу написать на почту- кого заинтересовало это предложение

svetlana-all@kamnegrad-ufa.net с примерами своих работ. 89374922552
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Полностью согласен с вами graver74, тоже посотрудничал с данной организацией, не оплатили ни одной работы(выполнил 4 заказа), не назвали причину отказа от сотрудничества и к тому же попросту не отвечают ни на телефоны ни почту.

Ссылка на комментарий

Вы что не могли сами додуматься? Было создано несколько подобных акков, с подобными адресами. Одному даже я писал. Потом появились другие и сами мне писали. Во всех случаях после фразы "утром деньги - вечером стулья" связь мистическим образом пропадала))) Одна правда даже интересовалась способом оплаты, но так всё и осталось. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

вот такое писЬмо пришло.)))

fde4b7967e53.jpg

Добрый день
С должным уважением и человечество и заставили меня писать
Вам под землей человечества. Меня зовут Ms.marvel г.к. Я был
родился в Балтиморе, штат Мэриленд и я женат на директора, г-н.
Келли Нельсон. JC промышленности Ганы. Мы были женаты в течение 36 лет без
ребенка. Он умер после того, как сердце байпаса. Недавно мой доктор сказал мне
что я не буду продолжать на ближайшие шесть месяцев, потому что
из проблем рака (рычаг и инсульта). Перед смертью моего
мужа в прошлом году, есть эта сумма долларов 4.5million он
хранение в банке здесь, в ГАНЕ. В настоящее время эти деньги все еще находится в
банка. Зная мое состояние я решил подарить этот фонд в любой
Индивидуальные, будут использовать эти деньги так, что я собираюсь поручить здесь.
Я хочу кого-то, кто будет использовать этот фонд по желанию
мой покойный муж помочь людям менее удачливым и сиротских приютов, и
бедных семей с детьми. Я принял это решение потому, что я не
у детей, которые будут наследовать этот фонд, и я не хочу автомобиле
где эти деньги будут использоваться в нечестивых образом. Вот почему я
принимая это решение сдать этот фонд. Я не боюсь
смерти, следовательно, я знаю, куда я иду. Я хочу запомнить меня всегда в
ваши молитвы каждый день из-за даже предстоящих рака хирургии.
Написание снова как можно скорее любую задержку в вашем ответе даст мне номер в поиске другого лица для этой же цели.
Пусть Бог благословит вас
Келли MS.Marvel.; Пожалуйста, вернуться ко мне на olukelly@gmail


  22bbb4c7b06d.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Алексей-ч

Подтверждаю. Кирсанова - кидалово. Обычно сначала завтраками кормит, а потом трубку не берёт или отправляет к какому-то олигарху. Не советую с ней иметь дело.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую дорогие друзья. 

Хотел написать несколько слов о человеке, про которого ранее заводилась речь, как о недобросовестном клиенте.

город Орёл, Малахов Станислав.

Ранее между нами была проделана сделка, в ходе которой были истрачены много нервов. 

Но думаю форум и эта тема пошла ему на пользу.

После многочисленных поисков других поставщиков и товара, в итоге этот человек сделал снова заказ, полностью оплатил его и получил продукцию. 

И готовит очередную заявку.

Думаю жизнь учит всех на своих ошибках, и форум пожалуй тоже вложил свои вклады именно в этом случае на данного человека. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот уже третий месяц меня пытаются развести на бесплатную ретушь . Два предыдущих раза вполне удачных на третий уже опешила от такого нахальства. 

Как честный работник я с начала выполняю работу, показываю готовые фотки в формате JPG c полупрозрачной печатью своей фамилии на изображении. Заказчик убеждается что работа выполнена и только тогда проводит оплату. После оплаты отдаю оригинал работы. Бывало такое, что переводя деньги на саму карту, платеж задерживался на 1 час или вообще на сутки. В таком случае заказчик предъявляет чек об оплате.

В последние три месяца (Август, Сентябрь, Октябрь) мне написали три новых заказчика. Всем выполнила работу как и всегда, строго по схеме. Перевод все трое совершали прямо на карту и не один не пришол. Территориально нахожусь в Украине и не отрицаю что оплата может задержаться, но не прийти вообще....

Первому заказчику, я по чистой случайности, скинула сразу оригиналы, тот сообшил что оплату на карту уже отправил и с его счета деньги снялись...Ни чего не пришло, сам заказчик на связь больше не выходил.

Спустя месяц появляется другой и делает заказ ровно на такое же количество фотографий и ставит такие же условия как и первый ( успеть к вечеру следующего дня сдать работу). Совершив оплату заказчик предоставил чек и сказал что деньги с его счета снялись. Но ни чего не пришло, но заказчик на следующий день сказал: перевод будет идти 3-4 дня... больше на связь не выходил. Просматривая чек я рассчитывала узнать статус перевода через сам банк отправителя, но данные оказались не корректными и просмотр оказался без результатным. Ради интереса просмотрела свойства присланного файла под названием "чек" и обнаружила что он побывал в редакторе фотошоп.

Вот прислал  мне и третий заказчик такое же количество фотографий. Вместо оплаты предоставил чек. отталкиваясь от предыдущего опыта, проверила данный файл на свойства - он тоже побывал в фотошопе. Отправлять работы отказалась пока на счет не поступит оплата. 

Отправленные реквизиты для оплаты по несколько раз перепроверила, ошибки нет.

Как я определила что все три заказчика один и тот же человек:

1. Манера общения. Первый и второй заказчик поставили сроки (к вечеру следующего дня сдать работу). Все троя при оплате говорят: - с моего счета деньги были сняты.

 2. Два чека побывали в фотошопе ( я конечно надеялась что в первом случае заказчик просто сделал скриншот и в фотошопе вырезав только необходимые данные, но надежды мои не оправдались). Названия самих файлов тоже заставляют подумать : "чек" и "чек". По сути два разных человека должно быть, ну и мало ли совпадения.... Но каждый по разному может подписать файл( оставить цифрами, оставить без имени-1, заглавную букву в конце концов, кто большой пишет кто маленькой)

Ни для кого не секрет что один и тот же человек может зарегистрировать на себя не одну почту, а несколько. У многих по мимо имени могут указываться дополнительные данные: у кого телефон, у кого название своей компании и город, В этом случае ни какой дополнительной информации.

Прилагаю самих заказчиков с ихними чеками и скрин свойства двух изображений (чека и обычной присланной фотографии последнего заказчика) А ! и фотки которые он мне дал доля ретуши, которые я ему не отправила.

Надеюсь что больше ни кто не попадал на такие уловки и не попадет. 

Без имени-1.jpg

Без имени-2.jpg

чек (1).jpg

чек.jpg

57f5190e81447_-1.thumb.jpg.38b613e0abb8b5465e1b4904f66da68e.jpg

57f5190f71c2f_-2.thumb.jpg.ca353272e7f8cd9508eb307d9b01f77c.jpg

57f5191f0afc7_(1).thumb.jpg.ae368a41af8e536add458d5e5980aeed.jpg

57f519204cc48_.thumb.jpg.426687c6239a14493d8cfa6330f91066.jpg

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования