Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Настройки станка версия 7.1


Dimonchik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, если не затруднит, сбросьте кто-нибудь, пожалуйста, на е-мейл sadoffskij@gmail.com электронное руководство пользователя на станок сауно энгрейв 7.1А. Достался "в наследство" без мануала, а в настройках "наощупь" чёрт голову сломит. Так что прошу срочной помощи :)

 

Да, кстати, может подскажет кто, как правильно выставить щуп автозазора (на какую конкретно длину он должен выступать от острия иглы)?

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AND

    11

  • Mike1991

    10

  • Частник Andre

    9

  • Dimonchik

    7

Первый день посмотрел станок. Придётся скоро осваивать. Начитываюсь пока, но всё в голове не удержать, нужно непосредственно в деле закреплять. Может кто азы подскажет? Версия 7.1 этого года вроде. Спасибо за то что уже прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zorro33 Правильно сделал, что форум нашел и начал читать его. Но начни с инструкции САУНО ...

 

1 Прочти 3 раза.

2 Прочти 2 раза возле станка.

3 Прочти1 раз при включенном станке.

4 Читай и нажимай кнопки на станке и в Компе.

 

Читай раздел ПОДГОТОВКА ИЗОБРАЖЕНИЯ из инструкции и бери его как основу.

 

А вот тонкости и нюансы по подготовке изображения т.е. ретуши и настройке станка и его эксплуатации ЧИТАЙ НА ФОРУМЕ.

В голове держать бесполезно ... нужно сформировать собственный навык работы ... а потом его корректировать с учетом реалий и сложившейся ситуации, ну и с опытом товарищей по цеху (форуму) как говориться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eraser  спасибо. Я не имею таких навыков ретуши сильных, как на видео в ютубе, но как фотограф со стажем могу просто убрать мусор, сделать контрасней и тд. Я так понимаю этого мало, нужно уметь рисовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееее ... не надо .... плохо читал, а точнее всё перемешалось :crazy: в голове. И не смотри видео ретуши в Ютубе ... пока не смотри, а то не тому научишься :rolleyes:. Говорят же ЧИТАЙ МАНУАЛ там всё есть, репетируй, тонкости и нюансы читай на форуме, но пока сам не сделаешь то и вопросов конкретных не появится. Я тоже рисовать не умею, ну точнее на портретист я, и академическим рисунком не владею и свето-теневое напряжение не понимаю, зато кое - что получается в фотошопе и с фотографией дружу ...

 

Пока не понимаешь сути происходящего, делай тупо ... т.е. как написано в инструкции, когда маленько "въедешь" в тему - переноса изображения (специальным образом подготовленного т.е. отретушированного и не обязательно отрисованного) на камень посредством станка, сложится понимание того, что понятно, что непонятно, что делать и что не стоит делать, как лучше и в какую сторону двигаться.

Успехов. И не спеши стать "великим мастером" ... порой путь достижения цели интересней самой цели, а с повышением уровня мастерства чаще посещает мысля ... а идеал то недостижим или "Чем выше профессионализм тем больше поху...." ой :rolleyes:. Не лишай себя удовольствия делать первые корявые и неуклюжие шаги, но зато свои собственные, а вот тупить не стоит и "шагать" быстрее форум поможет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования