Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Шрифтовик-мои работы


Шрифтовик

Рекомендуемые сообщения

хорошо выложу,но что непонятного,лицо проработано мелкими пучками,одежда-крупными и ВСЁ

Не юли!

Сегодня начал

2c2f88cf9c20.jpg

92098e42362d.jpg

продолжение следует

И не могу умолчать:Пусть меня простит(впрочем,не так уж и важно)портретист.Но начало граверных работ над портретом показывает,что инициирующий себя (мастер)абсолютно дилетант

в данной ситуации выставленных начал.Конечно,картинки можно выбросить и параллельно сделать другой портрет.Я бы попросил убедительно,показать эту начальную работу в общем плане,

или другую в этом варианте.В смысле -полный объем арки.Мелкие иглы не делают ту фактуру,что была показана,как и крупные.!Можно мне поверить,я знаю,как не дорабатывать

портреты исходя из качества камня,и как вычищать до "посинения".Мне будет интересно комедию досмотреть до конца.ЧЬЯ возьмет!?

"Шрифтовик", с твоего позволения я поясню, что не понятно. На последних, выложенных тобой фото, все читается, кроме точек на лице. На лице все смазано, возможно это огрехи камеры, которой снимал. Фон читается, а потом полная непонятка. Я недавно выкладывал в теме "клипарт" лилии, так для полной ясности картины два раза применил фильтр в Фотошопе резкость, чтобы видна была каждая точка на картинке. Я видел настоящие работы, судя по фотографиям, твои дорого стоят, точность передачи заслуживает уважения, так покажи как этого достигают! Сделаешь урок, не я один СПАСИБО тебе скажу.

Работы ничего не стоят.если им нет объяснения.Можно выставить десятки стоящих работ,которых сам не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все споры перенёс сюда

http://graverstone.ru/forum/index.php?show...amp;#entry95882

просьба не засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется много фона спереди лица..

лучше вообще без фона или совсем легкий..ИМХО.

а так нормально сделанно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прихоть клиентов))))

Клиенты попросили вместить вместе с рукой и трубой на метровый камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прихоть клиентов))))

Клиенты попросили вместить вместе с рукой и трубой на метровый камень

....Ето твой косяк, а не клиентов. Если фамилия будет большая ты что на торцы закрутиш её?

Конечно что зделаеш меньшего размера. Так из той работой надо було сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Техой" согласен, в композиционном плане виден перебор. Портрет стоило уменьшить, трубу не пришлось бы обрезать, паспорт оторвался бы и голова не упиралась в край камня. Это пожелания на будущее, а что касается клиента, то иногда надо настоять на своем. Зачастую люди не представляют будущую работу на камне. В техническом плане все великолепно, мне нравится! Подобный фон, это визитная карточка компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и убеждать не надо. Они ж точных розмеров портрета незнают. Сделал и показал.

Часто бывает такое что при исполнении заказа путаю свечи или цветы и никто ничего невидет. Если и видят то зачастую говорят что так даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с компановкой- тебе сказали. работа- клевая. нравится в тебе , что слюнами не плюёшся как твой тайный воздыхатель mozart, а просто работаешь и радуешь всех нас. время само всё поставит на место. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубач сделан чисто и аккуратно это +, а - сам полроста большой для такого размера камня.Но в общем сделано супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы Шрифтовика на загляденье, сугубо моё мнение - что всем "крупноспицным" мастерам нужно приглядеться к такому способу исполнения....Да - дольше...Да - труднее,, но смотреть на, легко различимые, белые точки прекрасных работ со временем надоест заказчику....уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Я делал портреты мелко, долго и качествено (для нашей месности). Вывод ПОЛНАЯ ХРЕНЬ все ети ви....босы. За год максимум оценят ето парочка заказчиков. Большинство скажет что хорошо, а остальные просто что притензий нет. Начал делать портреты за 2 дня спицами по крупней. Вещь. быстрей у 2 раза и портреты такие же светлые и похожие. Зачем так делать писал АНФИМ, Ревус и я тоже (не думал что напишу ети строки так рано) если ето могут оценить токо на форуме.

Вылизать можно знакомым или тем кто тибе семпатичен, также на конкурс. Остальная работа должна быть просто качественой. Конечно стараюсь я так же как и раньше но делаю быстрей.

ИМХО

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы Шрифтовика на загляденье, сугубо моё мнение - что всем "крупноспицным" мастерам нужно приглядеться к такому способу исполнения....Да - дольше...Да - труднее,, но смотреть на, легко различимые, белые точки прекрасных работ со временем надоест заказчику....уверен!

Мне жаль,что теорию по работе над портретами,которые я тебе выложил в личку - не пошла тебе на пользу.Если сохранились письма - перечитай.Суть не в мелких иглах и не в крупных.

Суть в том,что думать надо к какому камню,к какому портрету применить те или другие инструменты.Вот почему есть настоящие и "липовые"ПРОФИ.Если собрать даже только

мою информацию ,то в академии этого ты не услышишь.Меня твои слова зацепили.Увы!Я знал художника,который делал ужасные абстрактные картины и на мой вопрос,ответил:

я в совершенстве знаю живопись(относительно).Да,портреты его были - ШИК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы отличные чувствуется рука профи.по последнему критика справедлива тесновато ему не повернутся .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
работа станка ето только ребёнок в шапке,остальное всё ручками,ручками

классно.но кажется и станок задействован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Супер! Молодчина! Очень живые портреты и цветы. хорошо чувствуешь объем,грамотно игра фоном, приятная сечка,оттенки и полутона,тени переходы все СУПЕР. здоровья тебе и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования