Перейти к содержанию

Мнения о станке Феофане,частично о Брюлове


Рекомендуемые сообщения

У меня линейчатость пропала когда иглы стал чаще менять, а смазыватьничего не надо, наоборот протирать направляющие чтобы пыль не садилась, веточки цветочки, ангелочки, кресты и крестики отлично получаются. Достоинство по портретам делаются за один проход второго не надо, но если питание пропадет тогда проблема, начинать надо с начальной точки попасть практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Greatstone

    21

  • Руслан

    15

  • Анфим

    15

  • Graver

    10

мне всетаки не понятно з обсуждения, брать брюлова или продолжать платить деньги художникам, но к одному я пришел - на форумев основном художники и конкуренция им не нужна

qqqqq, добро пожаловать, если ещё напишешь в профиле место жительства коллеги будут охотней отвечать. На форуме всякого народа хватает, большинство вопросов уже в доль и поперёк обсудили...так что набирайся терпения и читай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте .Привет из Казахстана. .. Художники, граверы, пескоструйщики и все остальные кто читает данный текст. :drinks: Ради нечего делать расскажу о себе. Я не художник и не гравер и вобще в жизни не думал что меня занесет в эту сферу. Прошлой весной устроился в ритуал по накомству через знакомого знакомых. Взяли на испытательный срок с малым окладом, посмотреть что смогу. Сначала начал делать установки памятников (простые). Затем попробовал пескоструй, тогда этот метод только в недрили в данной организации , вобщем пробовали человек десять, рабочие, художники (пишут вручную). Получилось только у меня. Поставили на пескоструй. Дальше на сварку. Вобщем стал я : Сварщиком, пескоструйщиком, водителем, установщиком. Зимой Был бригадиром строительной бригаде, ремонт делали.

В январе шеф собрался покупать плоттер для резки самоклейки. Купил (наконец-то) компьютер, правда старенький. Но ниче игры тянет :mosking:) . Меня посадил на комп. так как я единственный у нас кто в нем разбирается. Стал я готовить себя к плоттеру.

Так вот : В январе искал в нете фотки для corelа наткнулся на Сайт Левы с Брюловым. Так, не придал значения просто страницу сохранил. Позже сижу на работе и шеф говорит что кто-то там купил станок для портретов за 40 000 евро, я показал ему страницу брюлова, типа Вот подешевле. Он загорелся, распечатал, и уехал. Вечером того же дня позвонил мне и говорит: "поехали съезди, купим". Мне то что? Поехали. Давно хотел за границей побывать. Поехали, на машине, 7 000 км, туда и обратно. 7 дней ходу. Съездили нормально. Купили брюлова.

Вобщем на сегодняшний момент я нарисовал на нем 12 портретов, все приняли. Вчера кстати плоттер привезли. Хорошая штука.

Вобщем я не богат опытом и особым художественным талантом (хотя в школе отлично рисовал, досих пор препод рисунки мои показывает на рисовании.) Только сегодня наткнулся на Ваш замечательный сайт, когда искал мануал на AutoCut. Много нового для себя открыл. Теперь молиться надо чтоб станок не полетел, а то я крайним же окажусь. Ну пока меня устраивает. Да и конкуренты ввосторге. У них лазерные станки, пишут полосами. Вобщем я думаю что этот станок всетаки мне подойдет. Сейчас ищу помошника на пескоструй. Так-как сам буду теперь заниматься брюловым и плоттером. В общем таково мое знакомство с Брюлловым. В дальнейшем постараюсь написать отзывы о работе с ним. Когда сезон начнется будет видно.

Всем удачи, форум очень понравился, буду заходить теперь почаще. Успехов. Несмейтесь надо мной, помните о том что 1-ый свой портрет я нарисовал примерно месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обживайся так скажем, потом все увидишь то что скрыто, да и свое показывай.

Вообще хоть одну работу на левином станке бы увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пока не стал показывать свои работы, так как они не покажут качество работы этого станка. А лишь ухудшат впечатление о нем. А народ ведь интересуют реальные возможности станка. Я думаю что по моим работам сложиться только негативное мнение о нем.

Я считаю что человек способен "из говна слепить конфетку" надо только постараться, а в данном случае на 80% качество портрета будет зависеть от его обработки. (Чисто мое мнение)

Кстати сегодня первый раз попробовал на режущем плоттере. Ну вроде получилось. Ну о нем я думаю стоит писать в другом месте. Всем успехов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что человек способен "из говна слепить конфетку" надо только постараться...

Только в большенстве случаев всё наоборот, дают человеку каФетку...а он из неё лепит г..., это я так, к слову, себя вспомнил: Делал ремонт в комнате дочери, купил ламинат дорогой с системой "жмак" или типа "защёлки" Не разобрался сразу для надёжности ещё и клей намазал...всё вздулось...:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в большенстве случаев всё наоборот, дают человеку каФетку...а он из неё лепит г..., это я так, к слову, себя вспомнил: Делал ремонт в комнате дочери, купил ламинат дорогой с системой "жмак" или типа "защёлки" Не разобрался сразу для надёжности ещё и клей намазал...всё вздулось...:mosking:

Если вы купив аппарат понажимали все кнопки, постучали, попинали его, но у вас ничего не получается :drinks: - почитайте инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

262bf9a9e6aet.jpg

f83ab24e78b1t.jpg

Сделаны Рублевым и Феофаном.

Если кому интересно могу поискать покрупнее. В принципе многие из форумчан раньше были на Левином форуме и я очень благодарен им, что не от Льва а от участников форума теперешнего узнал что на Рублеве надо затачивать победит под углом 60Г у Льва заточка была 45 и приходилось точить после каждой проходки шрифта. Сейчас я на размываю и не фильтрую ретушь. Клиентов устраивает качество и портретов и шрифты. Правда на Рублеве рвет шрифт и приходится править в ручную машинкой, когда задал вопрос Леве он сказал что так не может быть, но сейчас приспособился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно было-бы но когда ближе снимаешь бликов много, камень китайский, сфотаю последние пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня проводили сравнение одного портрета с нового станка и с феофана, заказчик поражен ищет кому продать феофан за любые деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проводили сравнение одного портрета с нового станка и с феофана, заказчик поражен ищет кому продать феофан за любые деньги

вы нормальный выбрали станок для сравнения..а почему ваш выбор пал именно на Феофан чтоб сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить могу только с феофаном и сауновским так как эти станки доступны для сравнения

если перевести сравнение в условные цифры то

если наш станок и сауно по скорости печати и качеству различие в 2 раза

то наш станок и феофан в 4 или более раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если наш станок и сауно по скорости печати и качеству различие в 2 раза

то наш станок и феофан в 4 или более раз

тоесть вы хотите сказать что у вашего станка скорость и качество в 2 раза лучше сауно?покажите фото для сравнения.

P.S нафлудили во всех темах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Точно не помню я взял его на одной из выставке НЕКРОПАЛЬ. Один раз выбил узор, меня это не заитересовало и он у меня полежал около года.

А делали где то в подмосковье. А сейчас продать надо. Мне он не нужен , а людям может и понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на фотке у ахмеда очень древний агрегат...мне такой предлагали за 70т. я так понимаю, это тот, что все на форуме ругают...я б.у. не взяла...поехала в ковров и купила новый...за 125т...к слову сказать, для меня это очень большие деньги, т.к. я сама ручник на небольшой фирме в маленьком городке, а вовсе не директор...решила вложить последние сбережения + обзанимала всю родню = преобрела себе помошника...гк брюллов с рабочим полем 40*40см...самый дешёвый..))) купила в конце июня и за два с половиной месяца "отбила" почти половину цены...я с начальника столько же беру, сколько и за ручной портрет...но скорость изготовления портретов возрасла в 3-4 раза...жалею, что не преобрела сие чудо в самом начале сезона... проблем сначала не возникало никаких...но примерно через полтора мес. что-то случилось с продольным движком...останивливается вскоре после запуска и не двигает балку с кареткой вниз...или двигает, но через раз...а поперечный работает по программе...в итоге на одном месте получается белая глубокая полоса...запорола так 4 портрета...в саров (где эти станки изготавливают) разработчикам звонила несколько раз...ребята отзывчивые...изо всех сил пытались помочь...объясняли, что нужно отвинтить, снять, почистить, подтянуть...но куда там...разве я смогу...глупая баба!...в итоге они поняли, что толку от меня мало...договорились о встрече....я снова приехала в ковров ( благо, этот город от моего в 1,5 часах езды )...ребята из сарова тоже...и привезли мне НОВЫЙ абсолютно станок! а мой забрали...сказали, что им проще поменять весь станок или какой-то блок или ещё какую-нибудь часть, вышедшую из строя, пока не истекла гарантия ( 1 год )...и в дальнейшем будут помогать, но уже платно..))) вобщем, сервис мне понравился, по крайней мере он есть, в отличии от сауно (судя по отзывам)...опять же с иглами проблем нет...через лёву заказываю...за это время сменила 4-ю...качество портретов устраивает полностью, при условии, что ретушь не поленюсь сделать хорошую...жаль, что работаю только с карельским гранитом...он в мелких серых пятнышках, которые сами по себе мягче, чем чёрный фон, и на них пробивается сильнее... выхожу из положения, затемняя немного изначально ретушь...и уже при ручной доводке осветляю и выравниваю тон...иногда 15-20 мин. на доработку уходит, а иной раз пол дня можно просидеть, если на граните эти серые пятнышки полосой идут...очень хочу на китайце поработать, там никакой доводки не требуется...пытаюсь уговорить начальника на след. сезон прикупить... перед покупуой станка перекопала весь инет...форумы перечитала все...ваш, кстати, смутил...уж больно много грязи вылито на брюллова...не спорю, может раньше они и были из разряда самоделкиных (вспоминаю тот б.у.-шный, который мне предлагали)...опять же, сауно как я поняла, жутко капризный и грамоздкий...по уровню чего-то надо выставлять, выравнивать...кошмар! я бы точно не разобралась...этот же приперла на работу (каждый день домой его катаю, т.к. помещение особо не охраняется, а весит он как моя трёхлетняя дочка), закрепила на камушек, воткнула все шнурки кнопку тык и свободна! параллельно можно ретушь делать в шопе, ничё не глючит, хоть пять программ разных запускай...это я всё подробно так для тех пишу, кто ещё не определился с выбором, и как я когда-то мучается сомненьями...но это всё "моё мнение"...так что строго не судите...всем удачи в работе и творческих успехов! фотки попытаюсь выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У одного из моих конкурентов такой станок.Бьет буквы и цветы. фио и дата дата это 3часа. Края букв рваные, правда игла алмазная . Если пропало питание все, переполировка Портреты бет сам. Изначально пытался бить станком и дорабатывать в ручную. , но потом посчитал по времени и решил что в ручную быстрее. Камень габбро букинское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного из моих конкурентов такой станок... Если пропало питание все, переполировка

На форуме уже неоднократно обсуждалось и не подлежит сомнению, что необходим Источник Бесперебойного Питания. Поэтому, при всех недостатках станков, уже хватит их пинать за то, что отключают энергию. Все таки в XXI веке живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня станок при возобновлении питания легко перезапускаетя с места окончания работ.Там это предусмотрено в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования