Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

google sketchup


Тираспольский

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста где можно скачать бесплатную и не демо версию V-ray для SketchUp 8.

Возможно ли такое? Или все за деньги?

Подскажите хоть что-то, очень важно.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста где можно скачать бесплатную и не демо версию V-ray для SketchUp 8.

Возможно ли такое? Или все за деньги?

Подскажите хоть что-то, очень важно.

Заранее благодарю

Воспользуйтесь программой HAL.  Думаю найдете себе необходимое. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично для меня основной проблемой в Скетче является не построение форм, а рэндер. С формами там все просто, а вот качественно отрендерить-беда. тем более, что ви-рей ни как нормально ложиться на мой ноут не хочет, а другие рендеры какие-то пипец заумные(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratian, если говорить о том, что другие слишком сложные, ты вы заведомо признаёте себя проигравшим. Раз вы разбираетесь с программой, то время у вас есть, а дальше всё зависит от ваших сил и желания. Я например дошёл до 3ds Max и V-Ray в нём. Чего и вам желаю. Не опускайте руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Было бы подходящее железо, было бы немножко легче. А то на стареньком ноуте и глаза вылазять, и нервы тратятся от его "тугодумности". Но руки не опускаю) сезон начнется-сделаю ап грейд компьютеру) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо. Было бы подходящее железо, было бы немножко легче. А то на стареньком ноуте и глаза вылазять, и нервы тратятся от его "тугодумности". Но руки не опускаю) сезон начнется-сделаю ап грейд компьютеру) 

Для быстрой обработки V-ray, нужно большое количество ядер в процессоре. т.е. чем больше ядер, тем больше у тебя будет квадратов которые обрабатывают модель, 1 ядро-1 квадрат. Например у меня 8 ядер.

 

cn8rh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ребят кто поможет? ну никак не могу сделать эти элементы.

Wp58y.jpg

кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алексей Олегович сказал:

ребят кто поможет? ну никак не могу сделать эти элементы.

Wp58y.jpg

кто сталкивался?

Мелкая картинка, там с фаской ? или в одной плоскости ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2016 в 22:19, Impudens сказал:

Мелкая картинка, там с фаской ? или в одной плоскости ?

 

с фаской. ну никак не могу не утопить не вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 19.09.2016 в 11:51, Алексей Олегович сказал:

ребят кто поможет? ну никак не могу сделать эти элементы.

Wp58y.jpg

кто сталкивался?

в общем решение есть, тебе надо работать с полигональной сеткой, расширение песочница в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2016 в 15:51, Алексей Олегович сказал:

ребят кто поможет? ну никак не могу сделать эти элементы.

Wp58y.jpg

кто сталкивался?

Я делаю такие модели, но в artcame а у тебя что за программа? Если в арткаме то могу объяснить, если другая прога то пояснений не будет( если только они не идентичные по принципу работы с векторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobi

Такие работы делать на фрезере - себя не уважать. Это чисто ручная работа. При большой партии  частично можно подключить лобзик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Калуга сказал:

bobi

Такие работы делать на фрезере - себя не уважать. Это чисто ручная работа. При большой партии  частично можно подключить лобзик.

 

Ну кому как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobi

Объясню свою точку зрения:

1. После фрезера всё равно надо отдавать ручнику на полировку.

2. За то же самое время ручник сделает 5-7 таких работ, пока фрезер вырежет одну ( а если опытный ручник то и побольше).

Для фрезера есть другие работы, которые на нём делать выгоднее, чем вручную. Хотя из-за отсутствия ручника или его загибания пальцев веером приходится , иногда, заниматься подобными работами. Но при наличии того и другого всё же такие работы гораздо выгоднее делать вручную.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования