Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы лучших мастеров Осетии


ru dzhero

Рекомендуемые сообщения

Первый раз когда увидел в прошлом году эти работы захотелось бросить всё и поехать посмотреть вживую на шедевры... может и поучиться, если такая возможность  есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились работы неужели всё вручную только вот у нас никто в цвете не делает может из-за того что зимой до -50 а летом +35 как будет стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
если не секрет какой машинкой вы работаете
Не секрет, есть у нас в городе мастер, зовут его Виктор Мальцев, он их и делает. Машинки неплохие, стоят в пределах 3-х тысяч рублей. Если интересно могу дать его координаты, но только с его согласия разумеется
Очень понравились работы неужели всё вручную только вот у нас никто в цвете не делает может из-за того что зимой до -50 а летом +35 как будет стоять?
На солнце выгорают лет за 10, а насчет -50 ничего сказать не могу, сами понимаете - мы хоть и Северная Осетия, но все - таки Юг России
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти работы вложено очень много труда, а результат как по мне не живой.Они выглядят как восковые фигуры....

Не нужно так все идеализировать и вычищать.Такой техникой можно только рисовать детей...

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В эти работы вложено очень много труда, а результат как по мне не живой.Они выглядят как восковые фигуры.... Не нужно так все идеализировать и вычищать.Такой техникой можно только рисовать детей...

Если эти работы не живые, так какие же тогда для вас живые?Витос вы меня сильно удивили ,вы первый кто такое сказал все остальные только удивляются и восхищаются .Вы такие слова использовали "не нужно","можно"эти слова к этим работам совсем не уместны,уж простите за критику.Для меня лично эти работы это вершина мастерства,как и для многих я полагаю тоже.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@витос, Боритесь с завистью, тогда будет продвижение... ну а если это просто отсутствие худ. вкуса - учитесь!  вкус можно привить...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, есть у нас в городе мастер, зовут его Виктор Мальцев, он их и делает. Машинки неплохие, стоят в пределах 3-х тысяч рублей. Если интересно могу дать его координаты, но только с его согласия разумеется

 

На солнце выгорают лет за 10, а насчет -50 ничего сказать не могу, сами понимаете - мы хоть и Северная Осетия, но все - таки Юг России

 

 

Появился у нас один портрет в цвете на плитке, первую зиму отстоял хорошо посмотрим что дальше будет результат покажу обязательно. Классные у вас мастера поклон вам с нашей земли :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу оправдываться, но скажу....если кого обидел - не это преследовал...

Я хотел сказать, что когда мы вычищаем до идеала тело мы теряем его структуру. Взрослое тело имеет апельсиновую корку, если ее убрать извините конечно, но пахнет пластмассой они смотрятся как мраморные...

А по поводу    худ.вкуса     это не отсутствие, это индивидуальность...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Да супер)))), смотрится класс....Особенно на табличке

Ну почему же все таки игнор на конкурс????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bd4d93799cfbt.jpg

b1b90c8d3849t.jpg

Еще одна работа Володи.

Как же здорово всё сделано от компоновки просто восторг и вдохновение, мастерская техника исполнения детализация и стилизация в гармонии, паспорт настолько не важен и лаконичен, очень образно всё Браво!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, есть у нас в городе мастер, зовут его Виктор Мальцев, он их и делает.  Если интересно могу дать его координаты, но только с его согласия разумеется

 

 ru dzhero,  Здравствуйте.

во первых:

Спасибо вам за открытие (Открытие во всех смыслах) вдохновенной темы.

и была бы Вам очень благодарна

мне  очень  интересно,  и рада была бы узнать координаты Вашего мастера Виктора Мальцева ( с его согласия разумеется).

....инструмент -дело серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diva, подобные сообщения нужно в личку писать. в этой теме обсуждаются работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
все ручная работа, буквы нарисованы той же машинкой, что и лицо, и все остальное.

 

Ru Dzhero,  а какой камень используют , чей, откуда ?

И всю эту формообразующую красоту стел делают у вас во ВЛАДИКАВКАЗе ? или это готовый материал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!!! Скажите почему отдаете предпочтение карельскому камню? Китайский более черный , однородный и полировка лучше! Хотя мне тоже нравиться работать на карелии... Выкладывай ЕЩЕ работы МАСТЕРОВ!!!! Очень вдохновляют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет девушки очень понравился!!! Настолько он живой, воздушный, аж светится. :clap: Напоминает рисунок пастелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, шикарные работы! Можно фото Ваших инструментов, очень интересно какими инструментами Вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наш цех использует только карельский, китай хоть и черней, но при работе на нем не покидает ощущение искусственности. Такое чувство, что работаешь по пластмассе, нет того звона от удара пучком, как по карелии, да и рыхлый он. А полируем мы лучше китайцев, много за ними переполировывали плиток.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы правильно добавить  того китайца что у нас...так будет точнее..ведь китаец он очень разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования