Перейти к публикации
Уважаемые пользователи! В ближайшее время наш форум будет недоступен 1-2 дня в связи с профилактикой сервера. Приносим свои извинения за неудобства. ×
ru dzhero

Работы лучших мастеров Осетии

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Оптим сказал:

Просто я хотел, чтобы со мной поделились техникой работы

Больше ты ничего не хотел?

Прежде чем рассуждать о чем то, ты бы тему хотябы почитал.

Работы выставляли не мастера а их коллега, который своих работ выставил не так много. И у него плохой фотик, что тут сделаешь.

Мы благодарны и этому.

А ты тут носом крутишь. Проходи молча мимо. Твои абсурдные предположения про фотошоп никому тут не интересны. Люди тут просто в курсе какого уровня художка да и сами комплексы на Осетинских кладбищах.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Да, ладно! У меня тоже нет фотоаппарата! 

Работы, конечно, у меня только в начале, то-есть, меня не особо приглашают...

Но, попробую создать тему (уже ознакомился) и тогда может подскажите?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Засвети свои работы хоть! Хочется посмотреть...

Поделиться сообщением

14.02.2020 в 15:04, Soaring man сказал:

Эти работы делают вручную сроком до месяца

Не беду утверждать, но мне кажется, что эти работы делают на станке, но с ручной доработкой. 

Да это не столь важно, работы хороши по замыслу, по отношению к ремеслу. 

Просто не вижу смысла исполнять на 100% вручную, тратить месяц времени. Возможно это просто миф, который поддерживается мастерами с целью удержания высокой (заоблачной) цены на свои произведения.

Поделиться сообщением

@Лёха Спб Поверь, настоящему ручнику было бы сложней нормальную точку поставить после станка))) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Михаил Каменотесов сказал:

@Лёха Спб Поверь, настоящему ручнику было бы сложней нормальную точку поставить после станка))) 

Я делал пару раз, заказывали ручной портрет, проходил станком, потом добивал руками.Экономия времени в 3 раза и ни один эксперт не отличит, не то, что заказчик.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Лёха Спб сказал:

Не беду утверждать, но мне кажется, что эти работы делают на станке, но с ручной доработкой. 

Я думаю если это и так-то этого уровня не могли достичь в то время. Нет там такого оборудования. Так что это руки. ИМХО.

11 часов назад, Лёха Спб сказал:

Просто не вижу смысла исполнять на 100% вручную, тратить месяц времени. Возможно это просто миф, который поддерживается мастерами с целью удержания высокой (заоблачной) цены на свои произведения.

Я делаю такие работы.Увы...но редко. Но бывает.

За последнюю такую ,мне заплатили 50 тысяч. Занимался я ей в общей сложности 2 недели. И понимаю что это ДОЛЖНО стоит в 5 раз больше. Ибо там много надо уделить времени абсолютно всему.....в ходе гравировки я нередко сплю возле станка ,карауля звук  . А сколько часов  времени в создании идеи ??? Это же 50 % времени придумать.... А ведь приходилось еще делать текучку...Как бросить туже 60*40 стелу если она тоже продана ? за ней тоже стоит живой человек. 

Кароче не понравилось мне техническое сопровождение этой работы....надо иметь выделенных людей..не обремененных другой работой ...профи...и платить им...для этого надо брать с людей тысяч 200-300 ...и  тогда можно делать эту работу....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

@Лёха Спб показал бы фотки результата

Не фотал.

Поделиться сообщением

@Лёха Спб я больше доверяю мастерам, которые своим результатом не довольны, тут надо было чуть-чуть, тут я немножко... Чем тем, которые убеждены что сделали шедевр и ни один мастер не отличит...

И это не лично к тебе. Таких полно на форуме и в жизни

Поделиться сообщением

12 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

@Лёха Спб я больше доверяю мастерам, которые своим результатом не довольны, тут надо было чуть-чуть, тут я немножко... Чем тем, которые убеждены что сделали шедевр и ни один мастер не отличит...

И это не лично к тебе. Таких полно на форуме и в жизни

Это не были шедевры, обычная поточная работа.Но в том, что не отличит у меня сомнений нет ( особенно если чертилочкой пройтись, типа разметка ручного портрета)))

И я не понимаю, что тут сложного, вот сделать руками так, чтобы подумали станком, гораздо сложнее, почти невозможно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Лёха Спб сказал:

типа разметка

От этого вида разметки очень давно отказались именно из-за претензий к следам чертилки.

Поделиться сообщением

6 минут назад, zelenok сказал:

От этого вида разметки очень давно отказались именно из-за претензий к следам чертилки.

То, что англичане кирпичом ружья не чистят, не все ещё знают:biggrin:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Лёха Спб сказал:

не все ещё знают

Тут скорее не "ещё не знают", а "уже не знают".Да, старикам было сложно отказаться от укладов в этой сфере, но всё-же этот вид разметки сошёл на нет, да так, что молодняку  и в голову не придёт так уродовать полировку :)

Поделиться сообщением

18 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

@Лёха Спб показал бы фотки результата

А это разве проблема съэмитировать ручной ?  пару фильтров в фотошопе и бьём в точечном режиме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...