Перейти к публикации
Банщик

Ушм с подводом воды для полировки камня

Рекомендованные сообщения

УШМ с центральным подводом воды для полировки камня Felisatti WG 20/230 EC,

это професиональный инструмент из Италии. На сегодняшний день завода к сожалению не существует.

Характеристики: 1200 Вт, блокировка шпинделя М14, регулируемые обороты 700-4000 об/мин, диск до 130 мм, вес 3,1 кг.

Комплектация: машинка, быстросъемное соединение с краном подачи воды, ручка боковая, ручка верхняя D-образная, ухват "улитка", регулируемая шторка

для защиты оператора от брызг воды.

За время эксплуатации ( 3 месяца) показала себя с отличной стороны. Очень удобно полировать плоскости, торцы и прямые фаски. Инструмент лежит в руках, хорошо помогает верхняя D-образная ручка. Удобно пользоваться ухватом "улитка" диаметр 100 мм, купил переходник улитка-липучка на все номера черепашек и при смене номера делаешь небольшое вращательное движение и ставишь другую черепашку. От этого сохраняется липучка и насадка не улетает при более высоких оборотах.

Машинка для защиты человека от поражения током работает через разделяющий трансформатор, но при его отсутствии, ставишь обычную евровилку (фаза, ноль, земля) и работаешь. При желании обезопасить рабочего и инструмент от поражения электричеством, предлагается переносное устройство защитного отключения (УЗО).

В общем инструмент класный.

Общий вид УШМ

90ba2d8acaa0.jpg

Фото с рабочей машинки - вал стартера и игольчатый подшипник

6b2a9c4bfb06.jpg

Фото с рабочей машинки - редуктор

429bf8ffc049.jpg

8bb0a02447c7.jpg

Как видно на фото за 4 месяца работы износ на редукторе отсутствует, механические примеси в смазке редуктора отсутствуют.

Цена машинки в полном комплекте = 10000 рублей

Оплата перечислением на банковскую карту или на расчетный счет. Доставка за счет покупателя Почтой России или транспортной компанией.

Дополнительное фото машинки проработавшей 4 месяца - вал якоря с шестерней

6092020f9b2a.jpg

Фото - блок электронной регулировки скорости. Для защиты от пыли залит чем-то наподобие эбоксидки.

9ea7eb0d15a0.jpg

Поделиться сообщением

Чтобы преодолеть недоверие к новому, но профессиональному инструменту, объявляем супер-акцию -20%

т.е. всем участникам форума УШМ с центральным подводом воды для полировки камня Felisatti WG 20/230 EC предлагаю за 8000 рублей/color].

Если Вы задумывались о приобретении подобного инструмента, то стоит поторопится. Когда они разойдутся по оптовикам, то такую цену никто больше не предложит.

При желании обезопасить рабочего и инструмент от поражения электричеством, предлагается переносное устройство защитного отключения (УЗО).

Вилка с защитным отключением.

1204a382c018.jpg

Адаптер з защитным отключением.

5f4bd0dd002c.jpg

Их отличие в том, что вилка ставится на шнур инструмента, а адаптер втыкается в розетку, а в него инструмент через обычную евровилку.

Адаптер хорош тем, что купив один, можно пользоваться всем имеюшимся у вас инструментов втыкая его по очереди.

Преимущество вилки в том, что дажа забывчивый и безолаберный человек не сможет подключить инструмент ни как иначе, кроме как через него.

Характеристики их одинаковые: 230В. 50 Гц, 16А, IP44, отключающий ток 30мА.

Цена 1200 руб/шт.

Но учитавая, нашу акцию - 20%, цена составит 960 рублей

Все есть в наличии, но когда нибудь может и кончится.

Поделиться сообщением

Данное предложение действует до 15 июля 2011г.

Поделиться сообщением

Машинки однозначно хорошие. Кстати большой плюс, что нижняя подача воды. После 15 закупим оптом... Европейская машинка с подачей воды по цене китайской...

Поделиться сообщением

Не хочу быть навязчивым, но поясню

Я не торговец, который на постоянной основе реализует инструмент. А производитель памятников у которого есть партия данных машинок.

Поэтому долго ими торговать желания нет. Как только будут достигнуты соглашения этот инструмент уйдет оптом реальным продавцам.

От них такой цены вы не дождетесь.

А данная продажа мне интересна для получения опыта интернет торговли.

Поделиться сообщением

Некоторые форумчане задавали мне вопрос про диаметр машинки и будут ли подходить имеющиеся у них липучки.

Поясняю, что производитель предлагает использовать насадки диаметром до 130 мм. Этот размер ограничивается диаметром шторки для защиты от брызг. Эту шторку можно снять (открутив два винта) и использовать насадки большего диаметра, но как поведет себя при этом редутор,я не знаю, но думаю нехорошо ему придется. Для больших диаметров целесообразней применять, что-то более мощное и стационарное.

Диаметр шпинделя М14, это как у обычной болгарки. Поэтому можете пользоваться любыми имеющимися у вас переходниками с этой резьбой.

Ухват "улитка" находящийся в комплекте (по моему мнению и мнению производителя) предназначен для большего удобства и для лучшей сохранности липучки ваших черепашек. Т.к. нет необходимости при смене очередного номера отрывать и наклеивать новую. Можно отдельно купить необходимое вам количество (в зависимости от количества номеров используемых черепах) переходников "улитка-липучка" и менять их вращательным движением. С креплением "улитка" есть даже алмазные и бакелитовые шарошки.

Но кому не нравится "улитка" , могут работать привычными переходниками.

Поделиться сообщением

Н этой машинке стоят обычные прямоугольные графитовые щетки.

Из размер 12,5х6,2х15,5 мм продаются в любом хозмаге. Если будут чуть больше, можно подточить на наждаке.

При выбере щетки рекомендуется порисовать ей на бумаге, след должен остаться как от карандаша средней жесткости.

2277f6dcb79d.jpg

Щетка устанавливается в щеткодержатель

28abef8e83d5.jpg

При смене щетки надо отметить какие провода где крепились. Иначе вращение будет наоборот.

Поделиться сообщением

Предложение по-моему интересное.Будет ли работать инструмент от бензогенератора?.Не навредит ли отсутствие воды в редких случаях?

Поделиться сообщением

Уважаемые участники форума, предлагаемый мной инструмент, это не эволюция космических-нано технологий.

Это всего лишь навсего качественная болгарка, которая подает через шпиндель воду.

И работать ею надо как обычным инструментом. Не предъявляя каких-то особенных требований.

Поэтому если у Вас нет воды, то полируйте черепашками для сухой полировки (такие пупырчатые), но весь кайф в том, что вода дает более качественную полировку

и кроме этого продлевает ресурс ваших черепах. И еще вода превращает в шлам ненавистную мною пыль.

Если имеете проблему с отсутствием центральной воды (та которая течет по трубам) то не отчаивайтесь.

Все в ваших руках.

Вариант №1: Берете любую емкость, подвешиваете ее на высоте 2 метра (иногда ставим на стремянку), наливаете воды, подключаете шланг к болгарке и О-ППА, у вас

водопровод под давлением.

Вариант №2: Берете сосуд в котором ручным насосом поднимается давление (типа как в садовых магазиназ опрыскиватели). наливаете воду, накачиваете давление и опять у вас водопровод под давлением.

Инструмент может работать от любой сети переменного тока напряжением 220 В, по паспорту 230-240 В. Но если ваши электросети или бензогенератор подадут на нее допустии 280-300 В, то думаю, что сгорит, впрочем как и любой прибор расчитанный на 220В.

Поделиться сообщением

Спасибо за пояснения.Что касается бензогенератора,то у меня две болгарки неработают от генератора 3kw.Говорят из-за отсутствия плавного пуска.Нет ли взможности проверить этот инструмент?

Поделиться сообщением

Спасибо за пояснения.Что касается бензогенератора,то у меня две болгарки неработают от генератора 3kw.Говорят из-за отсутствия плавного пуска.Нет ли взможности проверить этот инструмент?

Посмотрите мощность ваших болгарок, если они 2 квт и более, то пусковые токи высоки и 3 киловатный генератор может глохнуть, хотя многое зависит и от генератора, знаю, что некоторые тянут 2 квт болгарки..

На моих машинках 1,2 квт, мы ими работаем от 2 квт и от 3 квт генераторов. Проблем при пуске нет.

На болгарке есть плавный пуск.

Поделиться сообщением

Болгарки у меня 1400 и1800 без плавного пуска.Думаю дело в генераторе.Попробую завтра в сервис.Новый все таки.А полировалку такую хотел бы иметь.Напишите в личку условия продажи.

Поделиться сообщением

Всем кто хочет приобрести УШМ с подводом воды, напоминаю, что цена в 8000 рублей действует до 15 июля. Осталось 4 дня.

После цена будет 10000 рублей.

Поделиться сообщением

где точнее можно посмотреть? вроде мы с тобой рядышком?

Поделиться сообщением

где точнее можно посмотреть? вроде мы с тобой рядышком?

Ответил в личку.

Поделиться сообщением

ок.

Поделиться сообщением

До конца рекламной акции осталось 2 дня. Потом цена будет 10000 руб. Спешите сэкономить.

А сэкономленное - есть заработанное. :aah:

Так получается предлагаю Вам заработать 2000 рублей. :hmm:

Во-как!!! :hang3:

Поделиться сообщением

Машинки по прежнему торгуются и ждут своих счастливых покупателей.

Поделиться сообщением

Коллеги, кто-нидудь купил себе такие чудо-машинки, отпишитесь о своих впечатлениях?!

Поделиться сообщением

Коллеги, кто-нидудь купил себе такие чудо-машинки, отпишитесь о своих впечатлениях?!

У меня есть такое "чудо" мне очень нравится.

Говоришь ей по-щучьему велению, по моему хотению и она, о-чудо полирует.

Шучу, а если серьезно, то все зависит от полировщика.

Если чел привык работать насухо или брызгалками играться, то его сложно переубедить. Ну нравится ему так, вот и все.

Работают 2-х киловатными машинками и говорят, что им мощность нужна большая.

Согласен, мощность нужна большая когда у тебя без воды (или из-за малого ее количества)создается излишнее трение и для этого нужна сила которая сможет провернуть полировальный инструмент. При наличии воды, причем желательно под давлением, сила трения не такая большая и излишние киловаты не нужны. А если необходимо дорабатывать войлоком, то тут надо взять другую мощную болгарку и уже ей елозить. Каждый инструмент предназначен для своих целей.

Лично я войлоком пока не пользуюсь, хватает БАФа. На мраморе вообще хорошо, а гранит может требовать, но все зависит от вашего поставщика. Если камень подкрашенный, то надо брать войлок и пасту.

Но повторюсь, что важен фактор того,как привык чел работать. Если его все устраивает, то для него новый инструмент, как игрушка и эксперимент.

Отношение заранее предвзятое.

В завершении могу обратить ваше внимание, что весь шлифовально-полировальный профессиональный ручной инструмент и стационарные станки работают только в водной среде. А значит это для чегонибудь нужно?

Поделиться сообщением

Все это риторика. Я 13 лет работаю только оригинальными машинками Flex W-1503? и вопрос мой не о воде, а о качестве саммих машинок. Так что вопрос мой не к продавцу, а к тем, кто её уже купил, если конечно таковые имеются?!

Поделиться сообщением

Так это не риторика, а практика. Я озвучил отзывы некоторых участников форума, которые по этой причине не приобрели машинки. Все проданные инструменты находятся за пределами форума и получить от них отзывы на страницах форума невозможно. Вы можете приобрести и устроить сравнительный тест с Флексом. Будет интересно. При проведении сравнительного анализа не забываем учитывать цену приобретения одного и другого инструмента.

Поделиться сообщением

Из 57 машинок осталось 35 штук. Кто еще раздумывает, то принимайте решения пока есть тема разговора.

Поделиться сообщением

Машинки по прежнему в продаже.

Покупайте итальянский проф инструмент по цене китайского.

Поделиться сообщением

Отдам отличные машинки, в хорошие руки мастера, за 10000 рублей.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...