Перейти к содержанию

Сервисный центр станка Гранит


Рекомендуемые сообщения

gggg6000, не угадал. Никой фон не меняем. После гравировки на стекле, сзади стекла ставится черный фон. После удара получаем белую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе станка есть окно задающее цвет точки удара. Для габбро цвет белый. если ударить по стеклу то в месте удара будет не прозрачная точка. Те черная. меняем цвет тачки и готовим изображение как негатив. и никкакого фона ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Темный фон в любом случае будет нужен, хоть в негатив, хоть в позитив. У меня есть пробитая икона на стекле, пока не поставлю черный фон сзади, плохо видно что там на стекле. Поставил фон и уже картинка видна хорошо. Попробуй и опять поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопро в назначении изделия.

Гравировка на прозрачном стекле может и не тонироваться. Это зеркала, оформление витрин, декорирование дверных стекл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На счет сдувания пыли.. Не боитесь потом дышать этой пылью? Ладно если станок в отдельном помещении, а если постоянно находиться в завесе гранитной пыли? Думаю ничего хорошего для здоровья. Лучше мне кажется стирать пыль слегка влажной тряпочкой, чтобы пыль не разлеталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
при работе станка гравировальная головка съезжает в сторону от заготовки

Желательно, такого не допускать, категорически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что делать, если при работе станка гравировальная головка съезжает в сторону от заготовки

сколько я знаю заземление нужно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в dpi значениях. Портрет и настройки станка должны иметь одинаковое dpi. Ретушь делали на 72dpi в настройках станка установили 105dpi вот и гарантирован вылет за поле. В футболе делают вбрасывание, а ретушёры меняют значения dpi. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собираюсь впервые использовать опцию начальной позиции " низ по центру". Подскажите откуда будет отталкиваться игла от середины задаваемого изображения или от середины ширины рабочего поля станка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень на котором работаем сильно рябой, пробиваем на 16-14 оттенках (Джарвис 101,6 dpi. Яркость 720, контрастность 680) вкрапления на портрете остаются на светлых участках, вручную потом их убираем на лице. В Николаеве говорили что на рябом камне лучше работать на минимальном количестве оттенков, это экономит время. Сейчас портрет в среднем бьет 3-4 часа. Подскажите как уменьшить время, какие настройки использовать для меньшего количества оттенков оставаясь с том же режиме Джарвис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттенки 12-14 или 16 не имеет никакого значение насчет времени. Только уменьшение плотность может уменшить время. Плотность меньше - время изполнении меньше. Делай на 84 или сколько там точно было не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето строго индивидуально для каждого станка. Мои настройки тебе не подойдут.

посмотри тему " настройка гравировальной головки" в разделе гравировальный станок гранит , пост 8 и 10. Там я обяснял как настроит контраст , яркость и остальные настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования