Перейти к содержанию

Мои работы


dcreative1989

Рекомендуемые сообщения

Работаю более 10ти лет, в Москве, вот некоторые из моих работ за этот сезон.

Цветные портреты. цвет нанесен акриловыми водостойкими красками, затем нанесен акриловый глянец (лак).

Изображения кликабельны

363816237.jpg 232846640.jpg 798719060.jpg

Ч/Б - сделаны вручную, пучки, машинка, первые два покрыты акриловыми водостойкими белилами, предотвращающими временное выцветание портретов под дождем.

825918726.jpg 61848923.jpg 803892520.jpg

Цветое оформление памятников, техника таже что и портреты. Плюс на первой и второй фотографии весь дизайн корки создан с нуля, обрезка, обколка, ветка выполнена болгаркой.

852869131.jpg758189958.jpg911227104.jpg

Жду Ваших отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы впечатлили. Женьщина в очках сразу набивается в глаза и калы на памятнике в низу. А краска как долго держится, есть у вас наблюдения. Про это тему по подробнее можете высказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос. перед покраской вы портрет делаете как обычно или просто убираете всю полировку?

Цветные корасивые, а ч.б на их фоне слабоватые. Особенно второй мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, очень приятно)

Макро могу снять только первый цветной портрет, остальные, увы, уже установлены на захоронениях, по мере изготовления буду пополнять данную тему свежими фото.

Первый цветной портрет был сделан мной 6 лет назад,по словам работодателя до сих пор не подвергся выгоранию на солнце, так что точная гарантия пока только 6 лет.

Перед покраской портрет делается как обычно, но выбивается глубже - для более сильной связи краски с камнем, затем покрывается лаком, он защищает от пыли и придает акрилу глянец и яркость.

А про второй Ч/Б могу сказать только одно, на фото левой половины лица не было видно совсем из-за резкого бокового освещения, немного помог Фотошоп, но если сильнее высветлить темные места потеряется форма лица.

Плюс еще одно фото, ростовой цветной портрет выполненный в конце прошлого сезона, прошу прощения за качество, снято с телефона..

748662806.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покраской портрет делается как обычно, но выбивается глубже - для более сильной связи краски с камнем

В твоих работах совсем не видно зерна. Краску ложишь сплошными слоями? Если да, то зачем тогда делать гравировку?

Акрил и лак какого производителя используешь?

Работы впечатляют, уровень на большой высоте. Что тут скажешь, просто классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю)

Зерно видно при ближайшем рассмотрении, и чувствуется на ощупь. слои полностью покрывают не сбитую полировку на лице кроме мест с сильными тенями.

А зерно сильнее выражает объем, да и акрил лучше держится в зерне чем в грутновой основе, камень частично впитывает краску и образуется прочная связь.

Сперва делается подмалевок одним слоем, придающий основной тон коже лица, после того как он подсохнет ватным спонжем наносятся полутона, (спонж не дает резких границ, которые специфичны для акрила)

морщины, волосы, глаза, резкие тени делаю кистями разных размеров.

Акрил - Индия, лак Акриловый глянец, тоже Индия.

Еще небольшой совет, никогда не покрывайте портреты машинным лаком, был один плохой опыт работы с ним у меня и знакомого художника.

После зимы слой лака покрывается мелкими трещинами, которые очень трудно, но все же возможно убрать.

Видимо это связано с резкими перепадами температур и поведением камня под их воздействием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу ещё и так спасибо. У нас на форуме красят немало людей. У них поспрашивал и от тебя интиресно услышать.

Если получится то выложи макро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие работы! видно, что работаете с душой... сколько у вас по времени уходит на обычный портрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макро будет завтра)

Если стандарт (16-17 см высота), то от 7ми до 9ти часов, в зависимости от фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую цену ставите за работы в цвете. Некоторые колеги ставят двойную цену от обычного портрета. А какие разценки у вас в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме но стало интиресно. Я поставил наа крашеный портрет цену меньше чем на обычный. Например обычный стоит 100р+покраска 80р.=180р.

так визде или ето я тормознул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас расценки такие, стандарт Ч/Б от 3000р до 7000р художнику, в зависимости от работодателя, Цветные, именно цветные, а не тонированные, от 30 000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с такой ценой на портрет стоял бы Майбах возле замка)))

Конечно б если бы все портреты были цветные и делал я их быстрей, и налоги неплатил, и зарплату тоже, и аренду,и и и..... поетому и катаюсь на УАЗе 3163)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая тот факт, что видел исходник, всю правду расскажу:

мужик похож..........борис моисеев рядом не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Москвы и уровня цен в ней человеку, для содержания семьи, покупки новых вещей к зиме/лету, машины, нужно, увы, не менее 100к в месяц зарабатывать, отсюда такие цены, и многим они кажутся маленькими, так что ни о каком замке и прочих радостях жизни речи не идет.

А камни разные бывают, могут и за пару миллионов заказать, а последний цветной был на корке за 25к, так что все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и макро, по Вашем заказу)

Изображение кликабельно

493858207.jpg

Портрет еще не покрыт лаком, после будет чуть ярче и появится глянец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя работа, покрыт лаком, и макро сразу)

Изображения кликабельны

993353012.jpg13868175.jpg178820943.jpg

Жду Ваших отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено исходное фото, заказчик попросил убрать аллергию с лица, и подкорректировать цвет лица.

А про фото могу сказать, что оно сделано со вспышкой да еще и против света, и убирать резкие тени, значит изменить форму лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж было напряглась, что появился ещё один конкурент на форуме, но последняя работа сильно смазала первое впечатление. Тени всё же стоило бы смягчить... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все предыдущие работы представлены без оригиналов и глаз не режут. Последняя - есть с чем сравнивать, много живописи, мало сходства. А что меня смущает больше всего, так это то,что камень не дышит через такой плотный слой краски, отсюда нет взаимосвязи с материалом, ощущение аппликации, какой-то чужеродности. Ну это опять таки дела вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования