Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

у кого какие цены на фотокерамику?


Alexey

Рекомендуемые сообщения

Ч/Б -380 руб., цветная - 550 руб., фото ч/б, а фон цветной - 420, табличка - 330 руб

Поднять можем рублей на 100, но это уже будет дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас с заказчика берут за ч/б 530 руб., цвет 650 руб., ретушь и раскрашивание бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Твери керамика только на железе ,. Печатают на клеевых принтерах. Оптовики сдают по 330-400.

Я декольные предложил по 450 (в не зависимости от цвета). Вроде заказы пошли.

30х40 керамогранит оптом предлагаю по 5000. Первый заказ получил. Дальше видно будет.

Цена по моему высоковата, для периферии. Может придётся опускать. А принтер отбивать надо. :aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ч/б - 630, цвет - 730руб.

Замена фона 50руб. Ретушь 350руб. Замена одежды, убрать царапину с фото - 100руб.

цвет - 65о (без оплаты ретуши, перевода в цвет и тем более замены фона). Когда начала работать на овалах, меня это убивало (сделать с идеальной фотографии керамику или с го....на... и за ту же оплату). Но потом решили - нервы дороже: клиент, если платит за ретушь, весь мозг вынесет, чтоб получить конфетку в итоге нпонятно с чего сделанную). Так что теперь ретушь и всё остальное - типа бесплатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

от смотрю на цену и не могу понять где такие цены )) это разве что по такой цене магазин берет в большенстве магазинов цена стартует от 9-10 доларов это коричневые и ч/б а цвет уже идет дороже

конечно есть некоторые кадры работающие по старой технологии мультяшек разрисовывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от смотрю на цену и не могу понять где такие цены ))

Вот такие цены и есть - в Донецкой области есть город Горловка , там на рынке целый похоронный ряд, и цветной овал для кончного потребителя - 50грн (6,2 доллара) и выдача через три часа, или на завтра. И ничего с ними не сделать - электричество воруют, налоги не платят ит.д. , а самый прикол - открыто об этом заявляют!!!

Город Харьков цветной овал на опте - 40-45грн , (около 5 долларов), рассказал мне мой клиент и товарищ, который по этой причине по Харькову и не работает - в основном Киев и Белгород. Попрошу модернатора это сообщение не чистить - это правда, могу выложить телефон этого человека - спросите сами.

В обеих вариантах качество мягко говоря не фонтан, но зато халява и народ заказывает - ведь за свою жизнь человек заказывает фотокерамику один-два раза и откуда он может знать какая она должна быть.

Так что на востоке Украины просто идет соревнование кто меньше заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие цены и есть - в Донецкой области есть город Горловка , там на рынке целый похоронный ряд, и цветной овал для кончного потребителя - 50грн (6,2 доллара) и выдача через три часа, или на завтра. И ничего с ними не сделать - электричество воруют, налоги не платят ит.д. , а самый прикол - открыто об этом заявляют!!!

Вам ещё не надоело на коллег стучать?

Город Харьков цветной овал на опте - 40-45грн , (около 5 долларов), рассказал мне мой клиент и товарищ, который по этой причине по Харькову и не работает - в основном Киев и Белгород. Попрошу модернатора это сообщение не чистить - это правда, могу выложить телефон этого человека - спросите сами.

В обеих вариантах качество мягко говоря не фонтан, но зато халява и народ заказывает - ведь за свою жизнь человек заказывает фотокерамику один-два раза и откуда он может знать какая она должна быть.

Так что на востоке Украины просто идет соревнование кто меньше заработает.

Раз работают, значит зарабатывают. А качество отличное, народу нравится. Может у вас и лучше, ну так выложите свои цены для этих же регионов, образцы покажите, мы посмотрим, сравним. Зачем пустословить?

Если говорить в целом о вопросе, то я конечно же против демпинга, но так же и против монополии и диктата завышенных цен. В разных регионах были есть и будут разные цены. Зависит от насыщения рынка, конкуренции, уровня региона, и др сложившихся обстоятельств. В общем всё должно быть оправдано рынком, спрос, предложение, здоровая конкуренция, деловые отношения, и никакой лирики и обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало. Но для опта и для региона может и норма, при всех прочих обстоятельствах. И Макс прав, магазин потом своё ещё накрутит и будет 10. Тут надо всё считать, и себестоимость и конкуренцию и т.д, я ж говорю - раз работают, значит зарабатывают. :) Конечно Киевляне больше платят, столица, а так же рядом граница с Белгородом, туда ещё комфортнее работать при российских ценах, но таков рынок, и надо работать на все города и регионы, выживает сильнейший. Все мечтали бы иметь максимальный выхлоп, но его величество рынок диктует свои условия, а не только наши амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремесленники и вправду цены сильно посбивали на востоке Украины. Но как тут быть? По 20 брать не будут, если за углом по 5, даже если супер-передовое оборудование и звёздное качество. Давить чисто на качество и сервис - упорный многолетний кропотливый труд завоевания рынка, мало кто хочет этот путь (при нестабильности украинского рынка и Украины вообще). Можно попытаться поиграть в олигополию, но мне кажется не доросли ремесленники до переговоров. Приходится или работать или не работать. В убыток себе естественно никто работать не будет. Выложить выкладки себестоимости чтоб понять рентабельность работы по цене существенно ниже 20? Могу посчитать даже при условии работы на хорошем оборудовании, передовом. Хотя по-моему такие выкладки уже где-то фигурировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогие они люди. Торговать по 5 баксов за фото.

Тебе место среди убогих? Я бы всё бросил и ушел где руки нужны.Надо было быэ............ уехал.

Но работать за буквально гроши,без перспектив развития не моя стезя.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж далеко не убогие )) мне помнится в нете куча сообщений людей было мол я купил принтер для керамики и теперь езжу на новенькой волге )) или там на Lancere

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж далеко не убогие )) мне помнится в нете куча сообщений людей было мол я купил принтер для керамики и теперь езжу на новенькой волге )) или там на Lancere

Ну всё ж зависит от объёма заказов, тут считать надо. Если например человек удачно засел, и имеет среднегодовой поток овалов штук по 30 в день, и допустим приобрёл струйно-порошковую технологию (с низкой себестоимостью) и хорошо разобрался как гнать нормальное качество, то тогда имеем грубо говоря: 30шт * 30грн (чистая прибыль с штуки) * 300 (дней в год за вычетом отдыха)= 270000грн/8=33750$ Лансер? Если мало кушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5 долларов смысл делать? я по 450 р сдаю в агентство, это 15 долларов. И то... хотелось больше. А 5 долларов это 150 рублей, хм. Разве что от безысходности жизни или объемы огромные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю (небезосновательно) в Харькове есть и дешевле 5 баксов, это не предел. Удачи вам колеги в вашем нелегком заработке. :aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те кто делает овалы...а есть фирмы многогранные ...которые еще занимаются полным фаршем так сказать.От три д шных эскизов и заканчивая опалубкой. Думаю именно им не интересно держать у себя фотокерамиста,им проще заказывать оптом за теже 5 баксов. Это уже опт который может неплохо кормить.Непосредственно изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования