Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какими скарпелями вы рубите?


HIMATOM

Рекомендуемые сообщения

Я таких еще не видел!!!

А мы еще и сверлами обычными работали :girl_blum: .Затачивали клинышками и в путь.И между прочим чистенько выходило,аккуратненько :girl_dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс. Как это реально рубить этими стамесками.

Мрамор и только мрамор ....Гранит ими рубить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали эти стаместки...Вообще не пойму как Вы ими работаете, не удобно. Круглыми победитовыми можно под любым углом бить и любые округления, закругления. Может хотя бы ручки какие сделать для этих стаместок? Для удобности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если основание ручки зубила 6-тигранное еще удобнее рубить. точнее поворот скарпеля по кривой за счет наличия тупых углов на ручке, но это я уже привередничаю)

ps от толстой ручки скарпеля не устает большой палец. или только у меня он устает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста какой должен быть угол заточки у скарпелей для работы по граниту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закажи у Зенона скарпели и будет тебе счастье по граниту, для мрамора нужно перетачивать, грубо для гранита угол заточки 45 град. для мрамора 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я почему то не нашла ни одной фотографии в форумах с плоскими скарпелями, неужели никто такими не рубит, а только круглыми? Мои резцы из рапита (сделанные с пил из твердосплава). Мне их пилил мой учитель, они тока по мрамору.

А как вы рубите длинные строчки, большие площади? я из круглых резцов самый большой видела только максимум 3,5 см. Мой самый большой 6,5.

вот мои скарпели

373779b69d0e.jpg

Я рублю мех полотном)))но у нас самое широкое 4,5 -5 см.шире просто не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий новичок,будешь заказывать пистолет

там же закажешь и скарпели

маленький совет заказывай скарпели по граниту по мрамору не заказывай

используй отработанные гранитные скарпели

останется победита мм3 переточи под мрамор и будет тебе счастье на вечно

на мраморе они не тупятся практически за сезон всего один раз поправляю по мрамору

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования