Перейти к публикации
Уважаемые пользователи! В ближайшее время наш форум будет недоступен 1-2 дня в связи с профилактикой сервера. Приносим свои извинения за неудобства. ×
Мила

Можно ли мужчине праздновать своё сорокалетие?

Рекомендованные сообщения

В понедельник у меня был ДР, а завтра будет у мужа. При чём у него тоже юбилей- сороковник. Зачастую, т.к. дни рождения у нас рядом , отмечали их в один день-большое количество гостей, общие тости, возгласы:"горько" и т.д. :( ...А в этом году у него ТАКАЯ дата. Я человек не суеверный в эту чушь не верю, да и муж скептически к этому относится, но многие знакомые- в основном мужчины- говорят, что 40лет нельзя праздновать. Почему- никто толком сказать не может,типо быть беде :hmm:

Вот мне интересно узнать , кто к этому, как относится.. Отмечали ли те, кто уже перешёл эту грань- "кому за.."- свой ДР или нет? Есть ли примеры, того, что , скажем, ктото отпраздновал и с ним чтото случилось или наоборот- отгулял и уже лет 20 как всё ОК...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Может конечно и совпадение, но один из самых ярких примеров в подтверждение этой приметы: бурно отмеченные именины Михаила Круга, ну и чем дело кончилось.

Отмечать эту дату можно, но в кругу самых близких людей и без бурных излишеств. Считается, что для мужчины эта дата определённый пик, переломный момент жизни.

В прошлом году у босса было сорокалетие, обычно отмечаем очень бурно его день рождения, в этот раз воздержались, отмечали вчетвером, тихо, спокойно в домашней обстановке, рассуждая о смысле жизни и о высоких ценностях.

Но в этом году наверняка устроим компенсацию, собственно и 39 лет отмечали, как юбилей, зная о том, что сороковник не отмечают.

Поделиться сообщением

КОГДА МУЖЧИНЕ СОРОК ЛЕТ

Когда мужчине сорок лет,

ему пора держать ответ:

душа не одряхлела?-

перед своими сорока,

и каждой каплей молока,

и каждой крошкой хлеба.

Когда мужчине сорок лет,

то снисхожденья ему нет

перед собой и перед богом.

Все слезы те, что причинил,

все сопли лживые чернил

ему выходят боком.

Когда мужчине сорок лет,

то наложить пора запрет

на жажду удовольствий:

ведь если плоть не побороть,

урчит, облизываясь, плоть -

съесть душу удалось ей.

И плоти, в общем-то, кранты,

когда вконец замуслен ты,

как лже-Христос, губами.

Один роман, другой роман,

а в результате лишь туман

и голых баб - как в бане.

До сорока яснее цель.

До сорока вся жизнь как хмель,

а в сорок лет - похмелье.

Отяжелела голова.

Не сочетаются слова.

Как в яме - новоселье.

До сорока, до сорока

схватить удачу за рога

на ярмарку мы скачем,

а в сорок с ярмарки пешком

с пустым мешком бредем тишком.

Обворовали - плачем.

Когда мужчине сорок лет,

он должен дать себе совет:

от ярмарки подальше.

Там не обманешь - не продашь.

Обманешь - сам уже торгаш.

Таков закон продажи.

Еще противней ржать, дрожа,

конем в руках у торгаша,

сквалыги, живоглота.

Два равнозначные стыда:

когда торгуешь и когда

тобой торгует кто-то.

Когда мужчине сорок лет,

жизнь его красит в серый цвет,

но если не каурым -

будь серым в яблоках конем

и не продай базарным днем

ни яблока со шкуры.

Когда мужчине сорок лет,

то не сошелся клином свет

на ярмарочном гаме.

Все впереди - ты погоди.

Ты лишь в комедь не угоди,

но не теряйся в драме!

Когда мужчине сорок лет,

или распад, или расцвет -

мужчина сам решает.

Себя от смерти не спасти,

но, кроме смерти, расцвести

ничто не помешает.

Евгений Александрович Евтушенко

Я человек не суеверный в эту чушь не верю, да и муж скептически к этому относится, но многие знакомые- в основном мужчины- говорят, что 40лет нельзя праздновать. Почему- никто толком сказать не может,типо быть беде

Когда мужчине сорок лет, ему пора держать ответ...И что бы не отвечать не надо сороколетие справлять ,как будь то бы и нет его...

Поделиться сообщением

Хотела АНФИМу жать спасибо, но у него такое классное число" Спасибо сказали:1234" :hmm:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Не знаю как у мужчин, но моя близкая подруга в день сорокалетия отключила телефоны, затаилась, на контакт не выходила, послали ей цветы с посыльным - не открыла дверь. Суеверие! Меня это только забавляло. Хотя мой муж 33 года по такой же причине не отмечал и 40, говорит отмечать не буду.

Поделиться сообщением

А по мне так всегда с людьми что-нибудь случается, все мы живём и на месте не сидим, а то что случается начинают привязвать к всяким приметам и суевериям... если так пойдёт дальше то через десяток лет придумают приметы и для нас с вами, типа "по руке молотком ударил потому что скарпель взял не с той руки" и чтото в этом духе. А так дальше и пойдёт, этож интересно так жить, по всяким правилам, подругому человек неможет жить... И потом есть одна примета что если в приметы не верить то они не сбудутся :hmm:.

Поделиться сообщением

Да впринципе я тоже склонна к мысли, что всё слишком за уши притянутое... И вот даже трагическую смерть Круга вряд ли можно считать показательной... Так под любую дату можно подогнать трагедию. Высоцкий умер через 2 года после своего сорокалетия ...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

В понедельник у меня был ДР, а завтра будет у мужа. При чём у него тоже юбилей- сороковник. Зачастую, т.к. дни рождения у нас рядом , отмечали их в один день-большое количество гостей, общие тости, возгласы:"горько" и т.д. :( ...А в этом году у него ТАКАЯ дата. Я человек не суеверный в эту чушь не верю, да и муж скептически к этому относится, но многие знакомые- в основном мужчины- говорят, что 40лет нельзя праздновать. Почему- никто толком сказать не может,типо быть беде :hmm:

Вот мне интересно узнать , кто к этому, как относится.. Отмечали ли те, кто уже перешёл эту грань- "кому за.."- свой ДР или нет? Есть ли примеры, того, что , скажем, ктото отпраздновал и с ним чтото случилось или наоборот- отгулял и уже лет 20 как всё ОК...

40лет не празднуют по одной причине:ушедшим отмечают сороковины.Почему никто толком сказать не может?Вы же не спрашивали.

Поделиться сообщением

40лет не празднуют по одной причине:ушедшим отмечают сороковины.Почему никто толком сказать не может?Вы же не спрашивали.

Сороковины? а при чём здесь сорокалетие?

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

У меня вот следующие ДР это и есть такая дата.

Лишний повод для родственников не дарить подарки.

Поделиться сообщением

У меня вот следующие ДР это и есть такая дата.

Лишний повод для родственников не дарить подарки.

Это значит ты гулять его не будешь? (в смысле ДР :( )

ЗЫ .ну и пусть подарки не дарят... пусть дарят деньги! :hmm:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

А я ооочень суеверный человек,да и плачевный пример празднования 40 летия имеется.И муж мой такой же стал,сказал свои сорок отмечать не будет. Хотя это дело сугубо личное.Кто-то верит а кто-то нет.

Поделиться сообщением

Ужасть та кокая! Я тут 33-и отметил. Два гранита на переполировку. Один - не ту букву выбил. Второй заказчикам показался не похожим. Так и до расспятия не долеко. :hmm:

Жисть опасная штука. Коли уж родился... Дык всё - ПОПАЛ!!! :):(

Поделиться сообщением

И всё ранее перечисленное в первую неделю 33-ох!

Поделиться сообщением

суеверие не более того.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю это всего лишь суеверием,мы иногда связываем явления и предметы между которыми нет связи.Это всего лишь психологический настрой .У меня раньше папа обходил чёрных котов,а у нас дома чёрный кот которого мы очень любим,так я однажды сказала папе что чёрные коты для нас к удаче ,наш кот нам дорого переходит по сто раз на день.Так папка теперь только кота увидит чёрного радуется и говорит ,что это к удаче.А вообще если верить в суеверия то однозначно что-то случится ,но это мы сами притягиваем какое-то событие потому что верим в это и думаем как о реальности.

Поделиться сообщением

не стоит заморачиваться, такого не бывает) в этом случае бывает только самовнушение

Поделиться сообщением

Верить в то что кошка порешла дорогу,и это к беде-суеверие.Православие это осуждает...Это демонизм... :biggrin:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Не знаю! Я отмечал сороковник и до сих пор жи... :biggrin:

Поделиться сообщением

У моего свояка в 2011 был " сороковник" , он отмечать не рискнул, так на работе для порядка проставился и все. Он не суеверный но на всякий случай.

Поделиться сообщением

скоко же у людей тараканов в голове

:biggrin:

еще нельзя ездить по плохим дорогам.ходить рядом со старыми зданиями.не пить с незнакомцами

не есть продукты с добавками

лучше тогда сразу забиться в ящик и попросить закопать чтоб ничаго не случилось.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Вообще можно, но только в обстановке близких... И без этих тортиков и желаний как у детей :) без шума :biggrin:

Поделиться сообщением

Другу исполнилось 40.

Решили с друзьями не поздравлять а пить просто за классного парня Сергея!

Поделиться сообщением

Короче, есть у меня одна знакомая,помешанная на религии,гороскопах,бабках,фен-шую и всякой разной хиромантии. Когда её сыну было около года потащила она его к одной бабка защиту ставить или чёто снимать-не суть. Во время визита ребёнок схватил связку ключей(судя по всему от дома) и стал грызть. Бабка возьми и ляпни- ключи грызёт к богатству и с жильём будет. Всё! После этого знакомая куда не придёт всем советует- давайте детям грызть ключи, чтобы деньги в доме были... :biggrin:

Вот примерно так и с этими страшилками про юбилеи..

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Ну в общем, новая тема :aag:

Мужу на днюху в подарок заказала нож,разумеется в инете ... выбирала долго, увлечённо

Сегодня похвасталась подруге, а она грит-низззя дарить колющее-режущее,к ссоре :drag:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...