Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

сколько текстов сделал затрудняюсь ответить, но никак не меньше 30/на китае и диабазе/

около 5 сделал под золото под галтэль. быстро и достаточно чисто.

ещё на мраморе около 500 знаков под золото.

ещё в графических рисунках немножко.гвоздики розы и т.д.

на красных камнях монАлит ведёт себя не важно.

в итоге купил несколько разных диаметров чтоб выводить тонкие буквы до 1 см высотой./сделал колумбарную плитку с портретом, и на них пошёл спрос/

в "Сапфире" бор толщиной с цыганскую иглу стоит около 350руб. и его легко сломать

самый дорогой у меня по форме капли/он назывался пламя/ 820-850руб.

а тот жёлтенький купил по совету товарища в магазине инструмента proxxon где-то за 1200руб. точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argent_

Я так и не понял что именно этот "клоун" в видео ролике 3 минуты делал с этой запятой, поправлял, углублял...?

a-revus

около 5 сделал под золото под галтэль. быстро и достаточно чисто.

ещё на мраморе около 500 знаков под золото.

Что имелось ввиду под золото, просто сделал чуть глубже гравировку или имитировал рубку скарпелью?

Я считаю что DREMEL не совсем удобен для граверных работ, для доводки тонких деталей в резьбе - да! Хотя есть варианты и получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar я использую два варианта

№1 у себя на кладбище рублю ус , хорошенько чищу, и золочу. два слоя лака и т.д.

№2 на халтурах: обычно звонят, когда сделать надо было ещё вчера , а весь комплекс должен был стоять в поле ещё месяц назад.

а на утро на 8 ноль-ноль уже оплачен кран, а в 9 ноль-ноль...... а может клиенты и опоздают.....

во втором варианте без бормашины нефиг даже браться. в глубину на 1-2 мм.

ну и пытаюсь всячески снять с себя ответственность за качество. :good:

нарыл фото своих работ что подойдёт по двум вариантам

fecf38cfe41d.jpg

cc4a102fe146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 a-revus, сасибо огромное за подробнейшую информацию.

Я очень извиняюсь за свою неграмотность по камню, и не понимаю всех Ваших терминов, не могли бы Вы уточнить что такое "на Китае", и еще "около 5 сделал под золото под галтэль", возможно это вырезанные буквы на которых идет заливка золой краской?

А как на мраморе фреза себя вела, засаливания не было?

"на красных камнях монАлит ведёт себя не важно." ...а что такое красные камни?

Я где то там ссылочку бросал на производителя бор-фрез, может у них и дешевле обошлось бы. Я думал Вы у них брали.

2RusKar

Вам виднее что он делал, а чего не делал...:good: ...да еще мне так показалочь что твердосплавной бор-фрезой, денег наверное много.

А вообще это был самый первый ролик 4000, возможно некая лавка пыталась так себя отрекламировать.

На счет удобней или лучше, это понятно, всегда есть разные варианты и условия. Есть пневмо машинки, есть вообще почти вечные безколлекторные, нет предела совершенству, рано или поздно и эти машики так или иначе сменит лазер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a-revus

Я себе именно так это и представлял )))

Также когда то исполнял...

Argent_

рано или поздно и эти машики так или иначе сменит лазер.

Все правильно, только не лазер а фрезер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по дремелу на сегодня новостей больше нет

2 a-revus,

А как на мраморе фреза себя вела, засаливания не было?

по мрамору она сечёт края, но с трёх шагов этого не видно.

$#@! цифру 2 не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не совсем понял слово "грызли". Если порода, то гранит китайский шанси блэк

sgstools.jpg

фреза твердосплавная примерно выглядит как SF,из спеченого была как SL, кто производитель к сожалению не знаю.

Вот из спеченого алмаза у меня и обломилась, возможно брак.

По информации, которая мне попадалась на сайтах производителей (в Китае), такие твердосплавные фрезы не предназначены для обработки камня. Китайские производители фрез рекомендуют их для обработки металла -"Used for finishing the surfaces of precious metals, chrome-cobalt, chrome-nickel alloys". А для камня - алмаз: граниту спеченный, мрамору напыленный. В том числе такой (спеченный):

http://7c674397e017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Требуется для работы вот такая фреза по мрамору. не могу нигде достать может у кого то есть или где такое еще производят.

Я брал на рынке в Самаре еще при СССР ее выпускали.

фреза диаметр 3 мм сталь P6M5

http://s002.radikal.ru/i199/1103/9c/894942169dcd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dimon

Cомневаюсь что она из р6м5, это кромочная фреза, еще их называт кукурузка, делали их при совке из вк6 и вк8 (твердосплавные, они же и победитовые), сейчас на постсоветском пространстве их уже не выпускают и давно, но остались складские запасы и достаточно много их еще есть. Цены, ну в принципе нормальная цена будет от 1 Евро до 1,5 Евро. Импортные аналоги тоже есть, есть Германия, псевдо-Германия, скажу что очень неплохие по стойкости, во всяком случае ВК6 их не царапает, и даже на излом относительно устойчивы..., эти проще будет найти. Цены тоже разные от 1 Евро до 10 Евро. Есть и откровенное дерьмо.

Попробую вечером Вам что либо подсказать конкретней. А сечас попробуйте сами , забейте в поиск "Фреза кукуруза" , "Фреза кромочная", ну и так далее...

Да, и судя как она сломалась, она 100% твердосплавная.

Есть вообще разные насечки, вам именно такая нужна? Мне так кажется что Ваша чисто режет но съем матерьяла очень невелик, и режущие кромки явно не для абразива предназначены изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый бешеный бор оказался этот жёлтенький с фото. под названием "торнадо" гребёт лучше всех

d0b023363848.jpg

a-revusПодскажи пожалуйста где такую можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a-revusПодскажи пожалуйста где такую можно купить.

Argent_Да наверно ВК6 или ВК8 просто по мрамору она отлично выбираетпо граниту она бесполезна. Я пробовал всякие но лучше этой мне ничего не попадало.

Почитайте тему эту внимательней, там есть ссылки...

Подозреваю что обозначенная фреза Торнадо рвет края мрамора из-за своей агресивной конфигурации, да и зернистоть тоже грубоватая для чистовой обработки хрупких матерьялов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argent_ Я ее и хочу использовать по граниту, тоже ничего приличного по граниту нет. Я по граниту использую сегмент пилы канатки в принципе неплохо берет ,но неудобно работать из за плохой формы фрезы. Зато очень дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вКоростышеве или на Украине как с насадками к нему есть для гранита?

кто где покупал и как они себя ведут в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dimon

К сожалению так сразу и по быстренькому и не нашел (РФ) по разумной цене, адреса и ссылки не храню, но нашел прайс чей-то, но ни реквизитов ни названия компании и телефонов там нет, есть голая цена в 66 руб. А задранные цены думаю Вы и сами уже нашли. А Казанскими (КМИЗ и ФРЕЗА) работать не пробовали, фрезы весьма качественные делают, и очень разная насечка идет на них.

А вообще очень интересно было бы посмотреть на Вашу самодельную алмазную фрезочку, можете фотку при случае сделать? (интересно увидеть зернистость ее)

А вКоростышеве или на Украине как с насадками к нему есть для гранита?

кто где покупал и как они себя ведут в работе?

Не очень понял вопрос Ваш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал разными лучше этой не находил, одни замасливают и приходиться давить, чтобы выбрать, а на этой не надо сразу мрамор срезает .

я правда их берег, бессмысленно не выбирал мрамор, только подготавливал для вырубания , кстати пользуюсь dremel - одна проработала 3 года сейчас 2 года использую точно такую же ,кстати в принципе можно отремонтировать( проблема у них в щетках и цанге) , но новая стоит 2300 р.так что смысла нет она себя оправдала на 100% гибким приводом не пользуюсь мне удобнее без него да и ресурс работы увеличивается. Мой совет если будете брать dremel то комплект насадок предлагаемый не берите- это не для ритуального бизнеса а чисто для дома или кружка. Фрезу сфоткаю правда она уже второй год юзгает, не знаю что Вы там увидите .Это обычный элемент от пилы канатки , которой распиливают крупный камень Они есть по граниту и мрамору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал разными лучше этой не находил, одни замасливают и приходиться давить, чтобы выбрать, а на этой не надо сразу мрамор срезает .

я правда их берег, бессмысленно не выбирал мрамор, только подготавливал для вырубания ,

Ну что же, тогда Вам надо искать именно с такой насечкой, задача несколько усложняется, но все же это реально. Интернет, Гугл, поиск. Во всяком случае с такой насечкой я видел (в РФ). А еще попробуйте по барахолкам пройтись, нет, не просто пройтись и поглазеть, пообщайтесь с людьми, заведите знакомства, фрезочки такие вещь не постоянная как ключи гаечные в магазине, они так же быстро и неожиданно появляются как и исчезают, и тут только знакомства и интуиция помогут в поиске.

Но все же гляньте на Казанские...

http://www.kmizmarket.ru/node/279

(каталог в PDF)

http://www.kmizmarket.ru/userfiles/tberdos...instrumenti.pdf

http://www.frezakzn.ru/frez3

кстати пользуюсь dremel - одна проработала 3 года сейчас 2 года использую точно такую же ,кстати в принципе можно отремонтировать( проблема у них в щетках и цанге)

Это вообще не поломка.

но новая стоит 2300 р.так что смысла нет она себя оправдала на 100% гибким приводом не пользуюсь мне удобнее без него да и ресурс работы увеличивается.

...Вам виднее...

Мой совет если будете брать dremel то комплект насадок предлагаемый не берите- это не для ритуального бизнеса а чисто для дома или кружка.

Наборы хорошие, вот только цены завышены в раз 10 минимум (и это не предел).

(сравнение веду не с Китайским левым хламом, сравниваю с качественными аналогичными насадками)

А то что насадки Дремелевские совершенно не подходят для работы по камню, ну да, они собственно совсем для других целей.

Чесно говоря к габаритным скульптурным работам я не очень предчастен, да и не работа это у меня...

Фрезу сфоткаю правда она уже второй год юзгает, не знаю что Вы там увидите .Это обычный элемент от пилы канатки , которой распиливают крупный камень Они есть по граниту и мрамору.

Да, пожалуйста, очень интересно и познавательно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня старенький накрылся дримел. кончились щётки. приняли необдуманное решение выточить из старых щёток от болгарки. в итоге подгорел якорь(так мне сказали,я не смотрел). когда включалась машинка на самодельных щётках. то не давала обороты а нагревалась. ну за ремонт мне насчитали 100зелени. от ремонта отказался и решил купить новую с гибким валом. сегодня ей работал фрезой с пятак размером. очень удобно. не пожалел что взял с гибким валом.

p.s плохо то что запчастей в продаже нет и щёток тоже. только через сервисный центр. а он у нас в симферополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфоткал свою малобюджетную фрезу,изготовлена из элемента пилы, канатки. может кому и пригодится.

Как вставить фотографию на форум, (обучалка и помощь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня старенький накрылся дримел. кончились щётки. приняли необдуманное решение выточить из старых щёток от болгарки. в итоге подгорел якорь(так мне сказали,я не смотрел). когда включалась машинка на самодельных щётках. то не давала обороты а нагревалась. ну за ремонт мне насчитали 100зелени. от ремонта отказался и решил купить новую с гибким валом. сегодня ей работал фрезой с пятак размером. очень удобно. не пожалел что взял с гибким валом.

p.s плохо то что запчастей в продаже нет и щёток тоже. только через сервисный центр. а он у нас в симферополе.

Печально что что все так сложилось с машинкой конечно... Но есть все основания думать что и для болгарки эти щетки стали бы фатальными, возможно не так быстро правда, обороты несколько другие, и не только. Вообще для любого эл. инструмента подбирают щетки по приципу рисует (графит), но не очень хорошо. То есть, берете щетку и проводите по чистому листу бумаги, плохо рисует, значит твердая, хорошо рисует и оставляет следы, мягкая, вот что то среднее между ними и подбирается. Но есть другой вариант, покупаете фирменную, цена Дремелевсой 300 грн. ( 37 $).

Еще знаю переставляют с Китайских бормашинок, но смотреть при покупке в оба глаза, тест с бумагой обязателен.

]Вот сфоткал свою малобюджетную фрезу,изготовлена из элемента пилы, канатки. может кому и пригодится.

Вот только не очень понимаю размеры самой насадки, и зернистость самого элемента не могу определить. Или возможно разная бывает?

Порывшись в инернете увидел подобный элемент уже с внутренней резьбой, или у Вас она паянная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не знаю почему вам не нравится дремел 290, я купил уже второй, 30 доларов нормальная цена для него работает нормально с ровным боем и без люфта .Месяца 3-4 ,если только на первой скорости для портрета, ее хватает с головой, правда надо предрисироватся к нему, портреты получаются белые и немножко графические мягкости нету, но в сезон проходят. Классно, работать можно быстрее ,а после 3-4 месяцев дремел 290 классная штука для оформиловки роз гвоздик и т.д. крепление насадки неважное надо сильно акуратно закручивать шуруп можно сорвать резьбу . Насадки подходят от коростышевских карандашей б.у. которые уже сточенные до длины 2 см . Можно купить винецкий алмазную ручку продается в строительных магазинах от 30 гривень и выше в зависимостиот величины алмаза достать стержень он как в шариковой ручке только металлический и на конце с алмазом и отрезать 2-3см по своему усматрению. диаметр подходит для дремела и все не надо уже затачивать пока не разобьёте алмаз. правда работать надо только на 1 скорости, а то я на радостях, делая пейзаж, разбил алмаз на 6й скорости с непрывички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Argent_ Я ее и хочу использовать по граниту, тоже ничего приличного по граниту нет. Я по граниту использую сегмент пилы канатки в принципе неплохо берет ,но неудобно работать из за плохой формы фрезы. Зато очень дешево.
А вКоростышеве или на Украине как с насадками к нему есть для гранита?

кто где покупал и как они себя ведут в работе?

Зачем брать сегмент от пилы, если есть готовый инструмент с хвостовиком 3 мм. Есть и для гранита и есть для мрамора. Есть фрезы и для полировки того, что вырезано.

http://cfb7cb162f29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дремел хотел бы узнать за аккомуляторный гравер появился у нас в магазине стоит правда почти 200 долларов счемоданчиком он для кладбища должен пригодиться кто таким работает напишите пару слов как он в работе и еще гложет дурная мысль голову видел там же проксоновскую электростамеску хочу зимой рамочки по дереву вырезать для своих картинок маслом аесли не получиться присобачить туда маленький пучок победитовый и по памятниках попробывать если кто то такое пробывал отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Зачем брать сегмент от пилы, если есть готовый инструмент с хвостовиком 3 мм. Есть и для гранита и есть для мрамора. Есть фрезы и для полировки того, что вырезано.

Антонина, если чесно, то я так и не увидел весь желаемый алмазный инструмент, от того и приходится искать разные варианты, и не только с сегментами от пилы. Я так понял что "Фрезы для полировки" это полимерная основа, с алмазом?

Кстати у Вас на сайте давно уже висит не очень привлекактельная информация.

Внимание!

Уважаемые покупатели алмазного инструмента, при формировании заказа следите, чтобы сумма заказа превышала еквивалент 100 $.

По каждому заказу до указанной суммы будет приниматься индивидуальное решение с вариантами:

- приобретение алмазного инструмента у наших диллеров (см. раздел Рекомендованные партнеры );

- покупка этих элементов с дополнительной наценкой в размере от 50%.

А раньше было лояльней....:biggrin:

про дремел хотел бы узнать за аккомуляторный гравер появился у нас в магазине стоит правда почти 200 долларов счемоданчиком он для кладбища должен пригодиться кто таким работает напишите пару слов как он в работе

Их несколько было, Вы про какой именно? Вообще литиевые очень неплохие, и на низах лучше себя ведут чем хвостатые братья с недоделаной константной электроникой. Парадокс (Шушпанов А.Ю.) тоже охотно раздает комплименты своим прямым конкурентам, при этом говорит что: "это единственные машинки которые у меня вызывают зависть"

и еще гложет дурная мысль голову видел там же проксоновскую электростамеску хочу зимой рамочки по дереву вырезать для своих картинок маслом аесли не получиться присобачить туда маленький пучок победитовый и по памятниках попробывать если кто то такое пробывал отзовитесь

Плохая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле эта информация на сайте размещена изначально. И без нее никак. Т.к. заказы, например, стоимостью 82 грн, при такой стоимости инструмента, мне обслуживать экономически невозможно. Проезд по Киеву, для отправки любого заказа, занимает немало времени (а это бензин, з/п водителя, обслуживание авто). Я цены не задираю, работаю с оборота. Надеюсь Вы это поймете. Вообще, стараюсь идти навстречу, но по возможности. Наценку никому никогда не делала, просто прошу "подсобирать" заказ, а не разбивать его по мелочи.

Что касается полировальных буриков, во что замешан алмазный порошок не знаю, но уточню и отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования